• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Разработчик Vertcoin предлагает аппаратное устройство для сети Lightning

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040
Джеймс Лавджой, ведущий разработчик Vertcoin, недавно выступил на MIT Bitcoin Expo 2018, проходившей 18 марта, по вопросу о Bitcoin в предстоящей Lightning сети и решению технических проблем, с которыми она может столкнуться после ее полного воплощения в жизнь. Во время своей презентации он также объяснил, как новый предстоящий аппаратный проект под названием Litbox может потенциально помочь в успешном развертывании сети.
Джеймс Лавджой является студентом-исследователем DCI и является ведущим разработчиком шифрования Vertcoin с тех пор, как в 2014 году он был раздвоен кодом Litecoin. Он сказал, что с Litbox «пользователи могут иметь собственный банк, поскольку они могут удобно использовать один и тот же кошелек через несколько устройств». Поставка Litbox ожидается во второй половине 2018 года и обеспечит поддержку биткоина, эфира и верткоина.
Сеть Lightning была разрекламирована как потенциальное решение для решения проблемы масштабирования биткоин-блочной цепи ее разработчиками Джозефом Пун и Таддеусом Дрийей. В «Белой книге» была предложена установка децентрализованной системы вне сети для включения одноранговых транзакций. Альфа-версия сети была выпущена в январе 2018 года.
В настоящее время размер блока блокчейна биткоинов имеет ограничение в 1 МБ, что затрудняет обработку скорости транзакций в этой платежной системе. В сочетании с тем фактом, что биткоин в последнее время стал оченьпопулярным, это приводит к увеличению времени передачи и высокой стоимости транзакций.
Сеть Lightning работает, создавая сеть каналов микроплатежей. Любые два или более узлов в блок-цепочке могут открывать двунаправленный одноранговый канал связи между ними. Затем участвующие аккаунты могут выполнять транзакции биткойна вперед и обрато, пока канал активен. Все транзакции изначально записываются вне блокчейна, и как только канал закрыт любой из сторон, записываются только окончательные остатки закрытия обоих узлов.
Этот подход в конечном счете уменьшает количество транзакций, которые должны быть обработаны на цепочке. Lightning Labs, компания, разрабатывающая сеть, говорит, что с меньшим количеством транзакций для подтверждения будет также пропорциональное снижение общих транзакционных издержек. Проще говоря, Lightning Network помогает ускорить транзакции и значительно снизить затраты.
Тем не менее, есть также некоторые основные риски, связанные с реализацией сети Lightning. Если стороны, участвующие в сделке, не обеспечивают достаточных гарантий, они рискуют потерять свои деньги. Кроме того, когда платеж производится внутри канала, это может привести к связыванию IP-адресов участников, что является потенциальной проблемой конфиденциальности.
Выступая на форуме, Джеймс Лавджой сказал:
«Litbox - это небольшое устройство в виде плеера, которое будет подключаться к маршрутизатору. Оно будет подключено к сети и может быть удалено удаленно, что позволит вам получать доступ к вашим средствам с разных устройств в сети интернет».
В настоящее время конечная цель аппаратного кошелька Litbox, по-видимому, заключается в решении проблем безопасности, с которыми сталкивается сеть Lightning, и может использоваться для всех монет, совместимых с Lightning. Он также попытается гарантировать конфиденциальность пользователя и предотвратить любые потери, которые могут произойти из-за участия человека. Ожидается минимальный жизнеспособный продукт на конец второго квартала 2018 года.

Cпециально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу