• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему падает Bitcoin, и какова его дальнейшая судьба?

sleepless

Любитель
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
198
Реакции
58
Поинты
0.000
Общаясь на на форуме, узнал очень большое количество мнений по этому поводу. Одни считают Bitcoin абсолютной пустышкой, ссылаясь на то, что за ним ничего нет, он ничем не обеспечен. Некоторые даже пошли дальше, сказав, что это воздух, который ничего не стоит! Кто- то говорит, что за ним стоят лишь майнеры, с которых и взять-то нечего. Признаюсь, когда впервые я услышал о Bitcoin, мое мнение о нём было невысоким, однако чем больше я стал интересоваться этим вопросом, тем больше я стал понимать, что не всё столь однозначно. Сейчас все говорят о криптовалютах: даже те, которые абсолютно ничего о них не знают, но это вообще свойственно людям (“Не читал, но осуждаю…”)
Я не буду писать о достоинствах блокчейна, и того же Bitcoin в технической части, т.к. об этом можно много почитать в интернете, например на оригинальном сайте Bitcoin.org, а лишь хотел обратить внимание на его главное свойство – количество монет, которое ограничено технически. Именно благодаря этому ограничению, в отличие от любых валют и долговых обязательств, которые можно раздуть как пузырь, а примеров в современной экономике немало. Поэтому Bitcoin и вызывает интерес. То есть, чем больше людей имеют в кошельках монет, тем больше интерес к ним, а соответственно выше курс. Правда, не все кошельки одинаковы! Некоторые держат монеты на биржах и каких-то неизвестных кошельках, а иногда и известных, ведь сейчас предлагают свои кошельки практически все известные платежные системы, такие как Web Money, Payeer и другие.
Однако, хотел бы обратить внимание, что это не совсем монеты, а лишь их производные, то есть если мы пользуемся таким способом хранения монет, то мы позволяем надуть пресловутый пузырь. Поэтому, для хранения монет Bitcoin, на мой взгляд подходит только оригинальный Bitcoin Core, который позволяет оценить все достоинства этой платежной системы. Можно изменять адреса для отправки и получения средств, ну а самое главное – этот кошелек невозможно заблокировать, наложить ограничения со стороны властей того или иного государства. Именно поэтому, на мой взгляд, Bitcoin просто обречен на рост в долгосрочной перспективе. Не всем известно, что международная торговля между организациями, находящимися под санкциями может осуществляться именно в Bitcoin, а так как все больше людей, организаций и стран будут попадать под санкции, тем больше будут проникать в экономику транзакции Bitcoin.
Например, зажатый со всех сторон американским правительством Джулиан Ассанж в деятельности WikiLeaks использовал именно Bitcoin, о чем не скрывая рассказывал в интервью. Более того, если той или иной компании, не находящейся под санкциями, понадобится сотрудничать с субъектом, который обложен санкциями, то ей неизбежно придется подстроиться, и осуществлять платежи в Bitcoin, или иной анонимной валюте. Однако, властям такой подход не понравится, а значит и давление с их стороны на подобные платежные системы увеличится. Так, что же будет c курсом Bitcoin? Когда на максимумах в Bitcoin загоняли желающих запрыгнуть в последний вагон, большие капиталы просто за счет них фиксировали прибыль и набирали позиции в продажу.
А вспомните рубль у отметок 80 рублей за доллар. В СМИ говорили о трехзначных табло, а ведь именно тогда, когда никому и в голову не пришло бы, нужно было выходить из $ в рубль. Вспомните январь прошлого года, кода евро-доллар был 1,03 все СМИ трубили о скором паритете и сколько депозитов слито на форексе, а сейчас практически 1,25. А как завалили мексиканский пессо на речах Трампа о стене с Мексикой - столько шума, а большие капиталы занимали места и до сих пор держат позиции в пессо, получая суперпроценты, благодаря их высокой ставке. Этот список можно продолжать долго, только крайне сложно принять решение против обсуждений из СМИ, срабатывает, то что люди в большинстве своём ведомы и часто внушаемы. То же начинает происходить, и сейчас.
Недавно, знакомая пенсионерка, спросила у моего сына, не зарабатывает ли он Bitcoin в интернете, а то она переживает, что он падает! Цель работы СМИ достигнута!:i-yes:
 
Последнее редактирование:

ryzen

Новичок
Регистрация
29.03.2018
Сообщения
1
Реакции
2
Поинты
0.000
Общаясь на на форуме, узнал очень большое количество мнений по этому поводу. Одни считают Bitcoin абсолютной пустышкой, ссылаясь на то, что за ним ничего нет, он ничем не обеспечен. Некоторые даже пошли дальше, сказав, что это воздух, который ничего не стоит!
Вот здесь я с вами соглашусь. У меня в региональных новостях стали говорить о фермах, показывать их. Самое интересное, что они говорят: "вот, это видеокарты, на них майнят биткоин". И никому не интересно, что его уже давно не майнят на видеокартах, а используют специализированные устройства.
Зато при этом из каждого телевизора трубят, что это все пузырь, пирамида, обман...
 

crypto4ayn1k

Любитель
Регистрация
02.03.2018
Сообщения
129
Реакции
19
Поинты
0.000
Странно почему никто не предполагает открытое использование криптовалют. Ведь на базе блокчейна можно построить абсолютно прозрачную экономику(ну или почти), капиталистический утопизм реален(почти). Хотя это и возможно только после ослабления власти и закрепления экономики как основного регулятора.
 

Zers12

Интересующийся
Регистрация
29.03.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
аж плакать хочу
 

sleepless

Любитель
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
198
Реакции
58
Поинты
0.000
Странно почему никто не предполагает открытое использование криптовалют. Ведь на базе блокчейна можно построить абсолютно прозрачную экономику(ну или почти), капиталистический утопизм реален(почти).
Да просто никому не нужна открытая экономика! Национальным банкам выгодно надувать пузыри, а здесь все открыто, для них это практически утрата власти:)
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Я бы сказал то, что уже неоднократно говорил, криптовалюта будет существовать, но не факт что лидером останется биткоин. Это будет зависеть от того, насколько быстро и качественно будет проведён запланированный апгрейд. При том техническом состоянии, в котором биткоин сейчас находится, он просто не сможет оставаться лидером даже, если все государства вдруг признают и легализуют биткоин, не сможет просто технически.
Если же апгрейд пройдёт успешно, исчезнут многие альткоины и форки, в них просто не останется смысла, поскольку многие из них созданы именно для компенсации недостатков биткоина, в первую очередь его пропускной способности, как например BCH.
Автор темы в своих рассуждениях упускает момент, что хотя государства не могут напрямую влиять на блокчейн и криптовалюты, они прекрасно могут влиять на шлюзы конвертации и майнеров, без конвертации криптовалюта никому не интересна, а без майнеров просто не может существовать, за исключеним некоторых альткоинов.
 
Последнее редактирование:

cryptgangsta

Интересующийся
Регистрация
08.03.2018
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Пока все думают и гадают почему падает Биткоин в ФСБ РФ заявили, что криптовалюты активно используются террористами

По словам директора Федеральной службы безопасности Александра Бортникова, в прошлом году в стране было предотвращено 25 терактов. Стоящие за ними террористические структуры активно использовали мессенджеры и виртуальные валюты для финансирования.

Выступая на седьмой Московской конференции по международной безопасности, Бортников обратил внимание на использование современных технологий преступным сообществом.

Говоря об инструментах, использующихся для пропаганды терроризма помимо враждебных агитаций и вербовок в интернете, он упоминает «масштабное использование средств шифрованной интернет-коммуникации, электронного банкинга и криптовалют, схемы удалённого управления террористической деятельностью и её финансирования».

По его мнению, именно новый высокотехнологичный уровень пропаганды терроризма является одной из причин возникновения «Аль-Каиды» и ИГИЛ (запрещенных в России террористических организаций).

Кроме того, срок, установленный Роскомнадзором руководству Telegram для выполнения требований закона, истекает сегодня. Напомним, что руководство мессенджера должно было передать ключи шифрования сообщений пользователей ФСБ. Однако, в Telegram заявили, что это требование технически невыполнимо.

Пруф: https://probitcoin.ru/2018/04/04/v-...tovalyuty-aktivno-ispolzuyutsya-terroristami/
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Пока все думают и гадают почему падает Биткоин в ФСБ РФ заявили, что криптовалюты активно используются террористами
Ну всякие плохие дядьки криптовалюты используют
 

Vladimirovich666

Интересующийся
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
42
Реакции
14
Поинты
0.000
Пока все думают и гадают почему падает Биткоин в ФСБ РФ заявили, что криптовалюты активно используются террористами
100% это понятно, самый удобный способ для взаиморасчетов. Америку не открыли наши)
 

crypto4ayn1k

Любитель
Регистрация
02.03.2018
Сообщения
129
Реакции
19
Поинты
0.000
криптовалюты активно используются террористами

Ну всякие плохие дядьки криптовалюты используют

100% это понятно, самый удобный способ для взаиморасчетов. Америку не открыли наши)

На данный момент биткоин для этого уже не подходит. Можно проследить транзакции и относительно легко вычесть личность. Некоторые спецслужбы уже этим занимаются.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Я думаю что правительства многих стран были бы крайне огорчены, если бы террористы и всякие плохие дядьки перестали использовать криптовалюту. Это отняло бы у правительств главный козырь против криптовалюты, пришлось бы в срочном порядке придумывать какую-то новую причину войны против криптовалют. А причина одна - людям сидящим на мешках с баксами, контролирующим фиатные потоки, криптовалюта на фиг не нужна, она им мешает и даже угрожает. Простой народ должен быть в хомуте и смирно цокать копытцами, а не придумывать всякие там неподконтрольные валюты.

Я уже 100 раз приводил пример - интернет и мобильная связь очень облегчили жизнь террористам и плохим дядькам, ну давайте их запретим, залезем в землянки и будем жечь лучину, давайте запретим машины - террористы на них ездят, заодно запретим кухонные ножики и табуретки - ими частенько убивают.

Предлагаю вообще запретить прогресс, совершенно очевидно что с развитием технологий методы террористов становятся всё более изощрёнными, это никто не оспорит, необходимо запретить любые технологии, кроме рубки дров тупым топором. Владельцы топоров естественно должны быть верифицированы и идентифицированы.
 
Последнее редактирование:

sleepless

Любитель
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
198
Реакции
58
Поинты
0.000
Простой народ должен быть в хомуте и смирно цокать копытцами, а не придумывать всякие там неподконтрольные валюты.

Я уже 100 раз приводил пример - интернет и мобильная связь очень облегчили жизнь террористам и плохим дядькам, ну давайте их запретим, залезем в землянки и будем жечь лучину, давайте запретим машины - террористы на них ездят, заодно запретим кухонные ножики и табуретки - ими частенько убивают.
Да, именно так! Появление криптовалют мешает многим структурам продолжать получать привычный для них постоянный доход, связанный с комиссиями, более того, у людей появляется финансовая независимость, их счета не подконтрольны, как же такое можно допустить!!!:) А все эти разговоры про терроризм - лишь предлог!

Ну всякие плохие дядьки криптовалюты используют

Пока все думают и гадают почему падает Биткоин в ФСБ РФ заявили, что криптовалюты активно используются террористами
Так как раз на спекуляциях подобной информацией и новостями неплохо получается снизить курс для удачного входа нужным людям:i-yes:
 
Сверху Снизу