• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ВЦИОМ: более 60% россиян безразличны к блокировке Telegram

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Четверть российских интернет-пользователей считают важным сохранение доступа к мессенджеру Telegram, 64 процента придерживаются обратного мнения, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), материалы которого есть в распоряжении РИА Новости.


По данным ВЦИОМ, в Сеть с той или иной периодичностью выходят 78 процентов россиян. Большинство из них (65 процентов) слышали о решении суда заблокировать Telegram в России, а 21 процент следили за событиями вокруг мессенджера.

При этом для 64 процентов опрошенных пользователей вопрос доступности к Telegram не важен (в том числе для 43 процентов совершенно не важен). Возможность общения через мессенджер считают актуальной 24 процента респондентов, и эта доля заметно выше среди 18-24-летних, — 45 процентов.

источник
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
в том числе для 43 процентов совершенно не важен
Я вхожу в эти самые 43%.Вообще не вижу какой бы то либо надобности к "жесткой привязке" или "привычке" к какому бы то ни было мессенджеру или соц.сети.
Для меня актуально общение с единомышленниками, которое я могу получить разными способами, а бестолковое "залипание", к которому в той или иной мере приводят все мессенджеры и соц.сети, считаю больше злом, чем пользой.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Вообще не вижу какой бы то либо надобности к "жесткой привязке" или "привычке" к какому бы то ни было мессенджеру или соц.сети.
mmgp так-то тоже соцсеть:)


Для меня актуально общение с единомышленниками, которое я могу получить разными способами, а бестолковое "залипание", к которому в той или иной мере приводят все мессенджеры и соц.сети, считаю больше злом, чем пользой.
Общение с единомышленниками, чтобы это не означало, вполне возможно и в сети. Вопрос залипания где-то - уже целиком на вашей совести и зависит только от вас так-то.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Я вхожу в эти самые 43%.Вообще не вижу какой бы то либо надобности к "жесткой привязке" или "привычке" к какому бы то ни было мессенджеру или соц.сети.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
это да, но когда ограничиваешь в какой-то мере общение в соц сетях, то обращаешь внимание, как люди полностью с головой уходят в них.
assss,
Поверьте, если даже закроют ВСЕ соцсети,
И пропадёт интернет на планете,
Я, может быть и взгрустну, но чуть-чуть,
Потому что к знаниям будет более тернист мой путь.
Но не будет это трагедией для меня,
Всего лишь небольшая проблема-ерунда.

добавлено через 10 минут
Вопрос залипания где-то - уже целиком на вашей совести и зависит только от вас так-то.
Я вот про что
 
Последнее редактирование:

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
Вообще не вижу какой бы то либо надобности к "жесткой привязке" или "привычке" к какому бы то ни было мессенджеру или соц.сети.
Логично. Но привязка есть у людей, кто инвестировал в телеграмм каналы, развивал группы. Блокировка повлияла на отток посетителей, в итоге потраченное время и средства.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Логично. Но привязка есть у людей, кто инвестировал в телеграмм каналы, развивал группы. Блокировка повлияла на отток посетителей, в итоге потраченное время и средства.
С этим согласен!Но инвестиция это всегда риск.И если кто-то отдал каналам и группам слишком много времени, то просто не рассчитали тот самый риск.Нельзя инвестировать во что-то одно, в какую-то одну категорию или направление.На данный момент ужесточаются требования много где, и на Ютубе ужесточаются требования к контенту и уверен в ситуации с криптой будут стараться наводить порядок и так же в офлайне, многие забыли что кассы онлайн в точках продаж, кроме того что выполняют свою прямую функцию передают на сервера данные о покупках, могут так же использоваться для того что бы приблизительно посчитать, сколько конкретный человек потратил на покупки в год и заплатил ли со всей этой суммы дохода налоги.
Не удивлюсь если скоро ужесточат требования по авторским правам, и более серьёзные проблемы начнутся с торрентами и контентом размещаемым с нарушением авторских прав и можно много каких примеров ещё привести.Но я не считаю это чем-то "из ряда вон". Это вполне себе нормальный процесс.
 

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
уверен в ситуации с криптой будут стараться наводить порядок
Уже начали наводить, гугол официально заявил что с 1 июня (если не ошибаюсь), поставит запрет на рекламу крипты, и всё что с ней связано. Твиттер уже ограничил рекламу, как и фейсбук.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Уже начали наводить, гугол официально заявил что с 1 июня (если не ошибаюсь), поставит запрет на рекламу крипты, и всё что с ней связано. Твиттер уже ограничил рекламу, как и фейсбук.
Ну так этого и следовало ожидать, Американцы вон как только начали признавать крипту, сразу стали потирать ручки "это сколько же налогов придёт в казну" и сразу же начали разрабатывать меры для отслеживания перемещения и добычи крипты на территории США.
Ещё в августе прошлого года читал:
"Согласно контракту, доступ к которому недавно получило аналитическое интернет-издание Daily Beast, Налоговое управление США (IRS) имеет возможность отслеживать транзакции в блокчейне биткоина и других криптовалют. Они могут делать это для того, чтобы идентифицировать лиц, пытающихся уклоняться от уплаты налогов. Программное обеспечение для этого им предоставляет группа, занимающаяся анализом блокчейнов, Chainalysis. Об этом пишет Bitcoin.com."
"В прошлом IRS использовал различные подходы для того, чтобы вычислять лиц, уклоняющихся от уплаты налогов при помощи криптовалют. Ранее они пытались оказать давление на Coinbase, чтобы те выдали им информацию о своих клиентах. Биржа успешно опротестовала первое решение службы, но данные пользователей, осуществивших обменные операции через платформу больше чем на $20.000, по-прежнему могут быть переданы IRS."
 
Последнее редактирование:

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
это да, но когда ограничиваешь в какой-то мере общение в соц сетях, то обращаешь внимание, как люди полностью с головой уходят в них.
Когда точно также говорили и о книгах..)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Когда точно также говорили и о книгах..)
В книгах гораздо больше пользы!И сейчас по прежнему уходят в них с головой.:i-yes: Но книга и соц сети это две большие разницы, хотя если читать всё подряд, а в 90 е было напечатано и издано столько откровенного "Г", то тогда можно отчасти сравнить...Но только лишь отчасти...
 

cryptouniverse

Интересующийся
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
74
Реакции
5
Поинты
0.000
судя по тому что в день блокировки не видно было ни одного самолетика на улице, флешмоб мало кто поддержал, народу реально пофиг ((
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Всегда интересно, почему люди защищают такие действия власти, когда она решает, что смотреть, читать или где гражданам общаться.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Овцам это нравиться )
Пастух сказал....
у нас тоже много чего запретили, и те кто запретили сами там сидят), журналисты фотографируют их телефоны в раде. Но все равно запрещенные сайты у нас на лидирующих позициях по посещениям).
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
у нас тоже много чего запретили, и те кто запретили сами там сидят), журналисты фотографируют их телефоны в раде. Но все равно запрещенные сайты у нас на лидирующих позициях по посещениям).

Сухой закон как в 30х, только по тырнетам и месенжерам. )
 

LennyBaptist

Новичок
Регистрация
24.04.2018
Сообщения
211
Реакции
44
Поинты
0.000
Тем кому надо всегда найдут возможность войти. А те кто осеялись ничего страшного, ценнее значит будет аудитория что останется.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
В книгах гораздо больше пользы!
Быть может, стоит на книгу посмотреть?)

Но книга и соц сети это две большие разницы, хотя если читать всё подряд, а в 90 е было напечатано и издано столько откровенного "Г", то тогда можно отчасти сравнить...Но только лишь отчасти...
Разница - определенно. Только наивно предполагать, что в сети только время тратят.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Только наивно предполагать, что в сети только время тратят.
Я про большинство. Не спорю, многие обучаются, познают новое и приобретают новый опыт, кто-то зарабатывает на этом, но гляньте на большую часть пользователей именно соц.сетей.
Вы как-нибудь попробуйте ради интереса, засекать каждую минуту своего времени которое тратиться или в пустую или на дела от которых совершенно нет пользы.А так же подсчитать сколь потрачено времени на просмотр той или иной соц.сети или мессенджера хотя бы в течении недели.
Мне вот лично хватило 3-х дней.Поэтому оставил лишь доступы к паре соц.сетей и нескольких именно полезных для меня форумов,лишь через почту и только с компьютера, и отвечаю лишь тогда когда мне кто-нибудь напишет.

добавлено через 1 минуту
Быть может, стоит на книгу посмотреть?)
Смотрю и читаю книги регулярно.:d-thumbup::i-yes:
 
Последнее редактирование:

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Собственно говоря такому же проценту всё равно на общую ситуацию в стране
 
Сверху Снизу