• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Наступает время, когда социальные медиа будут готовы платить за ваши данные в Сети

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,704
Реакции
20,019
Поинты
149.519



Недавно социальная сеть Facebook прогремела на весь мир скандалом, когда она занималась сбором персональных данных своих пользователей. Таким образом, для пользователей, уставших от сомнительных политик компаний и плюс злоупотребления их доверием, этот скандал с британской Cambridge Analytica стал последней каплей в их разочаровании. Однако, сейчас встает вопрос: а кто же может быть вместо этой соцсети?

Сообщается, что сейчас некоторая часть пользователей Сети начинает работать с ресурсом, который нисвергает устоявшуюся бизнес-модель Facebook - то есть эти пользователи получают доход в соцсетях, а не оказывают помощь компаниям в заработке на них.

И одна такая из самых крупных и безопасных платформ называется "Minds". И хотя фактически она запустилась в уже 3 года тому назад, но популярность соцсети Minds, похоже, только растёт, так как всё больше и больше людей ищут реальные альтернативы цифровому глазу Sauron (персонаж из "Властелина колец") от компании Facebook.

"Еще до истории с Cambridge Analytica мы узнали, что Facebook собирал персональные данные миллионов активных пользователей, что является главным фактором для возмущения" - говорит основатель Minds г-н Билл Оттман (Bill Ottman) в своем электронном письме для издания Futurism. "Большинство сигналов указывает на то, что пользователи устали от слежки за ними и быстро перешли на зашифрованные, но с открытым кодом децентрализованные социальные платформы". Пока у платформы Minds в наличии почти один млн пользователей и каждый месяц постоянную активность показывают более 110 000 пользователей - таковы данные от популярного сетевого издания Wired.

И вроде бы, соцсеть Minds кажется довольно похожей на Facebook и другие знакомые нам социальные сети. Там есть обратная связь, которая заполняется сообщениями; другие пользователи могут оставлять свои комментарии, формировать и увеличивать свои группы. Но код, который запускает эту платформу в Сети, совершенно иной чем у Facebook. Социальная сеть Minds работает в децентрализованной сети Интернет, процветая благодаря своим пользователям, которые голосуют за посты, комментарии или публикуют контент - вместо того, чтобы продавать данные пользователей теневым третьим сторонам. Шифрование Minds происходит в публичном распределенном реестре платежной сети Bitcoin; а там как известно все транзакции прозрачны. Отсюда вы просто знаете, кто с кем-то взаимодействовал в Minds, и кто был оригинальным создателем того или иного контента.

Кроме того, Minds запустили свою "автономную одноранговую платежную систему". Реакция сообщества на ваш размещаемый в Minds контент приносит вам дополнительные баллы и таким образом ваши ежедневные посты соответствуют количеству токенов, которые попадают в конечном итоге на ваш кошелек в этой соцсети. Это гарантирует, что создатели контента вознаграждаются за свои усилия, подобно тому, как видеоблогеры на YouTube получают плату благодаря монетизации своих размещенных видеороликов.

Так что, если бы, к примеру, мне понравилась страница моей любимой группы в соцсети Minds, то на аккаунт этой группы в конце этого дня уже упала бы символическая плата.

Прямо сейчас эти токены на самом деле ничего не значат, они лишь знак "похвалы". Но в будущем Minds могут перевести часть из них в новую криптовалюту, которая будет стоить реальных денег.

Впрочем, несмотря на шумиху и популярность среди пользователей, вряд ли эта соцсеть Minds скоро станет следующим Facebook. Это все еще довольно большая ниша и ей просто пока не хватает привлекательности, простоты и авангардизма других известных соцсетей, уже встроенных в нашу повседневность.

Но главный принцип, лежащий в основе этой соцсети является мощным. Децентрализованная социальная сеть, функционирующая благодаря активному общению пользователей, которые поддерживают друг друга звучит в миллион раз лучше, чем "компания стоимостью в миллиарды долларов США , которая отдаёт ваши данные вредоносным сторонним конторам для извлечения прибыли".

Её дальнейшая жизнь зависит от постоянных усилий со стороны своих же пользователей. А без широко использования криптовалют, в ней практически невозможно убедить создателей контента, что он действительно имеет свою стоимость.

У сети Minds может быть несколько способов конкурировать с Facebook, но её влияние несомненно растет. "Очень важно показать поддержку Minds, зарегистрировавшись в ней, например, просто ради эксперимента. Голосование с помощью кликов, это как голосование с помощью долларов", - написал для нас г-н Оттман.

И если не Minds, с её реально удачной бизнес-моделью, при которой пользователям оплачиваются их данные, то всё равно рано или поздно - это будет другая подобная компания.

Перевод специально для MMGP.COM источник

https://text.ru/antiplagiat/5ae0aa2d7d73a
 
Сверху Снизу