• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Revolut заявил, что сайты холдинга Meta Platforms распространяют мошенничество

1.jpg


Банковский финтех Revolut (Великобритания) опубликовал своё новое исследование, в котором сказано, что собранные Revolut данные о мошенничестве за 2023 года показывают, что большинство всех зарегистрированных преступлений в Великобритании началось с американской компании Meta Platforms, которая является материнской организацией Facebook, Instagram и WhatsApp.

В 2023 году специалисты Revolut выяснили, что 60% всех зарегистрированных случаев мошенничества в Великобритании происходили всего из 3-х источников: Facebook, Instagram и Whatsapp. Кроме того, 33% от общей суммы всех денег, потерянных в результате мошенничества, пришлось в 2023 году именно на сайте Meta Platforms.

По данным Revolut, использование сайтов Meta Platforms как основного источника мошенничества только увеличивается: с 52% всех зарегистрированных случаев в Великобритании в первой половине прошлого года и до 66% в течение второго полугодия 2023 года.

Яркие цифры продемонстрировали аналогичную тенденцию и на европейских рынках Revolut: 61% всех случаев мошенничества в ЕЭЗ сообщили о случаях мошенничества, исходящих от Meta Platforms и 37% от общей суммы всех денег, потерянных в результате мошенничества, начиная с этого гиганта социальных сетей.

Данные Revolut показывает, что 59% всех денег, потерянных в Интернете было получено в результате инвестиционного мошенничества в 2023 году. И наоборот, мошенничество с покупками было наиболее распространенным типом мошенничества, составив 50% случаев мошенничества в Великобритании за тот же период.

Вуди Малуф, руководитель группы по борьбе с финансовыми преступлениями в Revolut на Специальной комиссии британского МВД рассказал: "Станвится всё более очевидным, что сайты Meta Platforms используются в качестве рассадника для мошенничества. Наши данные не только показывают, что мошенничество осуществляется через платформы социальных сетей, но и, в частности, инвестиционное мошенничество приводит к краже крупных сумм денег.

По его словам, компания Revolut вложила огромные средства в создание защиты от кибермошенничества и только в 2022 году спасла своим клиентам более £200 млн только на потенциально мошеннических транзакциях.

Другие банки, выступавшие на слушаниях в британском МВД также призвали гиганта социальных сетей принять более строгие меры по предотвращению мошенничества.

А сегодня британское Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA) обратилось к компаниям, занимающимся социальными сетями с новым призывом делать больше для предотвращения массового мошенничества на своих платформах. FCA заявило, что в прошлом году они выпустили 2 286 предупреждений по поводу компаний и частных лицах, которые работают без их одобрения, что на 21% больше, чем в 2022 году.

В ноябре 2023 года 11 крупных технологических компаний и платформ социальных сетей подписали Хартию Великобритании по борьбе с онлайн-мошенничеством для борьбы с растущим уровнем мошенничества, связанного с поддельной рекламой. В соответствии с новым Уставом компании, в число которых входят Amazon, eBay, Facebook, Google, Instagram, LinkedIn, Match Group, Microsoft, Snapchat, TikTok и YouTube, обязались проверять новых рекламодателей и незамедлительно удалять любой мошеннический контент. FCA отмечает, что с момента принятия этой Хартии количество нелегальной платной рекламы в социальных сетях сократилось почти на 100%.

история

уникальность
 
Сверху Снизу