• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Несимпатичным работникам платят больше красавцев

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171


Считается, что у красивых людей карьера складывается успешнее, чем у не столь привлекательных. Зарубежные психологи провели исследование, которое показало также, что иногда выгоднее быть "страшноватым", чем обладать заурядной внешностью, сообщает Journal of Business and Psychology.

Мэри Стил из Университета штата Массачусетс и Сатоси Канадзава из Лондонской школы экономики и политических наук опросили более 20 тысяч молодых американцев на предмет их доходов. Ученые наблюдали за участниками проекта 13 лет.

Первый опрос психологи провели, когда молодым людям было 16 лет. Стил и Канадзава регулярно общались с американцами, пока им не исполнилось 29.

Перед началом исследования ученые оценили внешность каждого спикера по шкале от "очень непривлекательная" до "очень привлекательная". Психологам было интересно проверить, как уровень дохода участников опроса коррелирует с их внешностью.

В итоге красивые люди обоих полов действительно оказались успешнее несимпатичных. Однако те, чью внешность исследователи оценили как очень непривлекательную, зарабатывали значительно больше людей с заурядной внешностью.

Ученые предположили, что некрасивые люди в большей степени посвящали себя работе, чем их более социализованные и симпатичные конкуренты. Впрочем, это всего лишь гипотеза.


источник
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
По каким критериям работодатель определяет привлекательность, чтобы выплачивать больше несимпатичным? Ведь для это все сугубо индивидуально.
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
По каким критериям работодатель определяет привлекательность, чтобы выплачивать больше несимпатичным? Ведь для это все сугубо индивидуально.
Он ничего не определет, просто страшные больше работают и потому больше получали
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,446
Реакции
5,102
Поинты
7.834
Считается, что у красивых людей карьера складывается успешнее, чем у не столь привлекательных. Зарубежные психологи провели исследование, которое показало также, что иногда выгоднее быть "страшноватым", чем обладать заурядной внешностью,
Они бы в РФ опрос провели для начала.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Считается, что у красивых людей карьера складывается успешнее, чем у не столь привлекательных

В итоге красивые люди обоих полов действительно оказались успешнее несимпатичных.
То-то я думаю, что у меня все плохо с успешностью, я уродина :_1:. Раньше думала успех зависит от большой груди и попы как орех)) а теперь вот оно что...
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
То-то я думаю, что у меня все плохо с успешностью, я уродина :_1:. Раньше думала успех зависит от большой груди и попы как орех)) а теперь вот оно что...

Если Бог дал красивые грудь и попу, в общем, фигуру, то уж лицо то каждая женщина может "сделать".:biggrin2:
Хотя, с другой стороны... всё таки сначала на лицо всё равно глядят мужики... наверное.)))
 

lelik2

Любитель
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
265
Реакции
37
Поинты
0.000
Если Бог дал красивые грудь и попу, в общем, фигуру, то уж лицо то каждая женщина может "сделать".:biggrin2:
Хотя, с другой стороны... всё таки сначала на лицо всё равно глядят мужики... наверное.)))

В России по поводу красоты и работы есть пословица "встречают по одёжке, провожают по уму". Так, что при приеме на работу всё работодатели смотрят на внешность, а потом на умения и навыки соискателя.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Так, что при приеме на работу всё работодатели смотрят на внешность, а потом на умения и навыки соискателя.
__________________

Мы с подругой один раз пришли устраиваться на работу Администраторами в одно заведение... так были шокированы ответом хозяина. Он нам сказал: "Девочки, извините, но я не могу вас взять... вы слишком красивые для этой работы.":eek:
Вот мы потом всю обратную дорогу ругали себя за то, что навели марафет! Должность то денежная была... а время голодное.
Такие дела... :biggrin2:
 

lelik2

Любитель
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
265
Реакции
37
Поинты
0.000
Мы с подругой один раз пришли устраиваться на работу Администраторами в одно заведение... так были шокированы ответом хозяина. Он нам сказал: "Девочки, извините, но я не могу вас взять... вы слишком красивые для этой работы.":eek:
Вот мы потом всю обратную дорогу ругали себя за то, что навели марафет! Должность то денежная была... а время голодное.
Такие дела... :biggrin2:

Красивых девушек (женщин), обычно боятся (работодатели, но не все) в том смысле, что они могут быстро уйти в декрет, плохо работать а у (начальника) не поднимется рука обидеть такую красоту, ну и т. д., а не боятся их те кто с ними работают модные агенства, журналы, бутики и т.д.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Он ничего не определет, просто страшные больше работают и потому больше получали

Совершенно верно... по себе знаю. Вот, когда я была молодая и симпатичная, то какая там работа?! На уме одни мальчики и гулянки.:biggrin2:
Я щас вот стала старая и страшная... сижу, работаю с утра до ночи. А чо делать то остаётся таким?:biggrin2:
 

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
Однако те, чью внешность исследователи оценили как очень непривлекательную, зарабатывали значительно больше людей с заурядной внешностью.
если уж не получается быть одновременно и красивой и богатой, лучше быть красивой)))
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,282
Реакции
1,405
Поинты
29.138
В итоге красивые люди обоих полов действительно оказались успешнее несимпатичных.
Ну это может быть только в шоу-бизнесе или там где нужно быть в качестве украшения. В IT сфере, например, не будут держать тупых красавцев так как им нужны мозги. Да и у всех понятия о красоте слишком разные.

Я щас вот стала старая и страшная... сижу, работаю с утра до ночи.
Это кто такое сказал? Скорее опытная и привлекательная.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
если уж не получается быть одновременно и красивой и богатой, лучше быть красивой)))

Не знаю... спорный вопрос... не родись красивой, как говорится. Полно примеров перед глазами у меня. Самый больной пример - это собственная мама... потрясающая красотка аля Голливуд была... а как прошла её жизнь лучше и не рассказывать.
 
Сверху Снизу