• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Приложение из Google Play крадет криптовалюту пользователей

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Компания кибербезопасности ESET обнаружила в магазине Google Play очередное фишинговое приложение под названием Cardano ADA Wallet, крадущее криптовалюту у пользователей.

Вирусное приложение представляет из себя кошелек для криптовалюты ADA – альткойна сети Cardano. Вредоносное ПО было размещено в магазине разработчиком Cardano inc, который, однако, не имеет ни малейшего отношения к истинному Cardano.

После того как приложение устанавливается и запускается, пользователю предлагается совершить перевод его монет ADA в новый кошелек, адрес которого возникает под пометкой «Получить». Данный адрес не является уникальным для каждого пользователя – указанный кошелек принадлежит ворам.

Помимо прямой кражи ADA, приложение предлагает обмен BTC, LTC, Dash, Bitcoin Cash, Bitcoin Gold, Dogecoin и Ripple. Обмен, как становится понятно, не состоится, и средства, предназначенные для него, прямехонько перекочуют к мошенникам. Таким образом данный фишинговый кошелек позволяет им не ограничиваться криптовалютой ADA, заманивая в свои сети и прочие цифровые монеты.

В настоящее время Cardano ADA Wallet удален из магазина Google Play. Для соблюдения безопасности пользователям настоятельно рекомендуется предварительно проверять издателя и обязательно обращать внимание на количество загрузок, оценки и отзывы других пользователей.

Это далеко не первый раз, когда в магазинах Google и Apple, а также приложениях соцсетей обнаруживаются подобные сюрпризы. Лаборатория Касперского в январе сообщила об обнаружении замысловатой фишинговаой схемы, напрямую связанной с криптовалютами, а также с некоторыми особенностями интерфейса и принципами работы Facebook.

На прошлой неделе в магазине Google Chrome было обнаружено очередное вредоносное расширение для майнинга криптовалют. В начале апреля Google объявил о том, что начнет блокировать любое расширение для браузера Chrome, предназначенное для майнинга криптовалют, в своем веб-магазине. В июле из магазина будут удалены представленные там сегодня расширения, которые содержат функции интеллектуального анализа данных.

Источник
 
Сверху Снизу