• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Фондовая биржа TASE запустит блокчейн-платформу для кредитования ценными бумагами

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,444
Поинты
60.166

Крупнейшая фондовая биржа в Израиле TASE сегодня сообщила о том, что совместно с консалтинговым стартапом Accenture и израильским акселератором The Floor разработают DLT-платформу для кредитования ценными бумагами.

DLT-платформа с незамысловатым названием Blockchain Securities Lending позволит осуществлять различные операции с ценными бумагами и позволит корпоративным клиентам обрабатывать большой объем ценных бумаг.

Итай Бен-Зеев, исполнительный директор TASE, объяснил:
Распределенный реестр предоставляет совершенно новый уровень прозрачности и безопасности для кредитования ценных бумаг. Эта единственная технология, которая способна обеспечить безотказную работу на финансовом рынке, особенно тогда, когда количество транзакций и объем ценных бумаг будет увеличиваться.

Якоб Бенадиба, генеральный директор Accenture, добавил:
Наша команда рада представить наш опыт работы с блокчейном. Мы неоднократно работали с финтех рынком и инвестиций, поэтому данное сотрудничество для нас очень важное. Эта высокотехнологическая и инновационная платформа позволит бирже выйти на новый уровень, представив беспрецедентную безопасность наряду с новыми возможностями.

DLT-латформа Blockchain Securities Lending будет создана с помощью протоколов Hyperledger Sawtooth и Intel SGX для шифрования данных осуществляемых транзакций. Более того, платформа позволит осуществлять ончейн-управление посредством смарт-контрактов, над которыми будет работать компания Accenture.

Очевидно, что Израиль сегодня становится центром блокчейна. Местные блокчейн-компании активно привлекают инвестиции, а регуляторы приступили к созданию «тепличных» условий для технологических блокчейн-проектов. Однако, правительно занимает достаточно жесткую позицию в отношении рынка криптовалют. Большинство криптовалютных проектов, майнеров и инвесторов переехали в другие страны, поскольку недавно правительство Израиля подписало директивное распоряжение, в котором указывается, что инвесторы обязаны платить «налог на биткоин» в размере 25%, а предприниматель все 42%.

 
Сверху Снизу