• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Неужели биткоин способен похоронить доллар?

PashaUjdjhrjd

Интересующийся
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
68
Реакции
11
Поинты
0.000
В первую очередь хотел бы отметить тот факт что о биткоине как о потенциальной скажем так валюте на самом деле ещё мало кто знает..НО..когда всё таки узнают и поймут возможности его анонимности и неподконтрольности..на мой взгляд начнётся(может начаться) хаос
 
Последнее редактирование:

Racc00n

Любитель
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
175
Реакции
32
Поинты
0.000
когда начнется коллапс фиатной системы, все побегут спасать свои накопления в биткоине. но для большинства из них будет уже слишком поздно.
 

PashaUjdjhrjd

Интересующийся
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
68
Реакции
11
Поинты
0.000
когда начнется коллапс фиатной системы, все побегут спасать свои накопления в биткоине. но для большинства из них будет уже слишком поздно.

я немного другое имел ввиду..ещё до коллапса фиата может произойти схлопывание пузыря биткоина..некоторые эксперты как к примеру Андрей Варнавский считают что может лопнуть какбэ маленький пузырь то есть катастрофических последствий данное действо иметь не будет..наоборот после этого будет отрегулирована волатильность и ценообразование..Хотя он не исключает и возможность того что пузырь будет раздут чересчур сильно
 

dimidr0l

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
128
Реакции
19
Поинты
0.000
Прогресс разрушит старую фиатную систему. Скоро огромный фиатный пузырь лопнет, вот тогда начнется туземун на крипте:d-thumbup:
 

Yehor Petrov

Интересующийся
Регистрация
22.05.2018
Сообщения
33
Реакции
5
Поинты
0.000
Биткоин как переходной будет, мне так кажется, в будущем будет совсем другая криптовалюта
 

rubitok

Интересующийся
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
70
Реакции
3
Поинты
0.030
Биткоин как переходной будет, мне так кажется, в будущем будет совсем другая криптовалюта

тоже такого же мнения, технология блокчейн будет усовершенствована, а возможно на смену прийдет еще более интересные изобретения

но то что биткоин останется "дедушкой" и будет своего рода раритетом это факт

как самый первый!
 

PashaUjdjhrjd

Интересующийся
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
68
Реакции
11
Поинты
0.000
Биткоин как переходной будет, мне так кажется, в будущем будет совсем другая криптовалюта

Это когда в будущем?Биткоин ведь ещё долго будут майнить последний блок..На наш век хватит..мы и не увидим скорее всего последний блок:k-unsure:
 

Паша Малиновский

Интересующийся
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
88
Реакции
11
Поинты
0.000
Биткоин как переходной будет, мне так кажется, в будущем будет совсем другая криптовалюта

Согласен, в недалеком будущем будут созданы другие криптовалюты, которые займут лидирующие позиции по многим показателям. Такие компании как Google, Facebook, Amazon, Tesla,Telegram уже ведут разработки собственной валюты (их плюсы в том, что на ошибках существующих они усовершенствуют свои технологии и есть чем подкрепить крипту, не говоря уже капитализации компаний)

Крах фиатной валюты возможен - и это уже не утопия. Государства также могут создавать свою криптовалюту, пример Венесуэла. И подкрепить все это можно золотом и другими ресурсами.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
У криптовалют не цели свергнуть финансовую систему. Такие рассуждения бессмысленны. Это альтернативный метод расчета - да. Но не самостоятельная денежная система.
 

N-a-t-a-n

Интересующийся
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
35
Реакции
5
Поинты
0.000
Конечно, нет. Я не хочу сказать, что доллар или любая другая валюта это нерушимая стена но фиатные деньги и криптовалюта не конкуренты друг другу
 

PashaUjdjhrjd

Интересующийся
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
68
Реакции
11
Поинты
0.000
У криптовалют не цели свергнуть финансовую систему. Такие рассуждения бессмысленны. Это альтернативный метод расчета - да. Но не самостоятельная денежная система.

Возможно вы и правы но на мой взгляд появление биткоина было сродни появлению бумажных денег на замен неудобным монетам из золота,серебра и меди..По моему оба решения были революционными..
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Чтобы заменить фиат слишком много противников(которых было в разы меньше при указанном вами новшестве). Это целая огромная банковская отрасль в которой вертятся колоссальные ресурсы. И вряд ли заправилы просто так дадут свергнуть свою курицу, несущую золотые яйца.
Единственный вариант - если ребята из банковской сферы плавно перельются в крипту, чтобы доходы не терять. Но тут пока все слишком нестабильно :)
 

Паша Малиновский

Интересующийся
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
88
Реакции
11
Поинты
0.000
Единственный вариант - если ребята из банковской сферы плавно перельются в крипту, чтобы доходы не терять. Но тут пока все слишком нестабильно :)
Придерживаюсь этого мнения.

Подобного хайпа как в 2017 году уже не будет.(про нестабильность). В 2018 рынок крипты стал контролируем. Фьючерсы на биток, а теперь и на эфир тому подтверждение. Курсы сдерживаются при малейшей возможности роста. Надо сдержать рост - ловите новость о хакерской атаке на топ биржу или запрет в соц. сетях. Теперь рынок крипты если и будет расти, то только в угоду контроллерам (киты, государства, банки, Bitmain итд).
Утверждать, что через год-пять крипта заменит фиат - конечно не стоит. Но исключать, что в будущем она станет единой финансовой системой тоже не стоит. Та же наличность уже пропадает. Большинство платежных операций производится эл. способом. Мир не стоит на месте.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Чтобы заменить фиат слишком много противников(которых было в разы меньше при указанном вами новшестве). Это целая огромная банковская отрасль в которой вертятся колоссальные ресурсы. И вряд ли заправилы просто так дадут свергнуть свою курицу, несущую золотые яйца.
Единственный вариант - если ребята из банковской сферы плавно перельются в крипту, чтобы доходы не терять. Но тут пока все слишком нестабильно :)

Этот вопрос вообще довольно оптимистичный. Так как рано нечто подобное предполагать как я считаю. Биткоину всего и 10 лет нет, а уже ему прогнозируют ировое господство ) Рано, товарищи ))
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Да конечно рано :) Но стоило ему показать небывалый рост - как по миру поползли слухи, что он посягает на финансовую систему :)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Да конечно рано :) Но стоило ему показать небывалый рост - как по миру поползли слухи, что он посягает на финансовую систему :)

Что интересно - небывалый рост он показал один раз и краткосрочно, а падает больше полугода и все равно нет-нет да снова выходят предсказатели о том, что Биткоин скоро будет стоить 50000
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ну падает он с отскоками - и каждый рост на несколько сотен вселяют надежды на разворот :)

Я бы сказал с заскоками :) Ка подрастает немного, так и довольно быстро падает вниз, причем растет он все также неуверено, а падает очень шустро. Что сейчас и наблюдать можно.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Это точно. Падает сразу на несколько сотен - а отрастает рубежами по 10 долларов. Как будто там война за каждый бакс идет :)
 
Сверху Снизу