• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цены на соцтовары в Украине дошли до предела? Или неправильно считают?

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000

Как только Кабинет министров отменилрегулирование на социальные продукты, цены на них начали неуклонно повышаться и почти постоянно понемнгу естественно чтобы не пугать народ, но повышение все идет. И хотя некоторые депутаты, чиновники предлагают вернуть государственное регулирование на некоторые продукты, то в ответ эксперты говорят, что подобное врядли возможно будет сделать сейчас.

Давайте просмотрим те продукты которые входят в перечень социальных продуктов. Это продукты которые необходимы людям, чтобы они не чувствовали себя голодными и при этом получали определенную норму и калорий и витаминов и микроэлементов. К этому перечню относится молоко с жирностью 2,5%, сметана -15%, творог -9%, масло сливочное (72%), масло подсолнечное, говядина и свинина (с костями), колбаса вареная I сорта, птица (тушки), хлеб пшеничный и ржано-пшеничный, мука пшеничная высшего сорта, макароны из муки I сорта, гречка, рис, яйца, сахар, овощи борщнабора.


Вот теперь смотрю, что вообще пишут эти чиновники о подорожании. Пишут что хлеб подорожал на 59% до 19.26 гривны за кг ( неужели все так круто подорожало? Видимо я в нормальной области живу и хлеб у нас стоит явно значительно меньше и даже домашний хлеб весом в 1,5 кг стоит до 20 гривен).

Далее указывается молоко и которое подорожало с 16,56 до 22,03 грн/л и это рост цена на 33%. Где же правда жизни, товарищи? Еще зимой домашнее молоко и кстати с жирностью намного больше чем 2,5% и потому как его не разбавляют водой и не снимают с него сливки стоило наибольше 15 гривен литр, а сейчас цены вообще снизились до 10 гривен за литр и потому как все коровы сейчас на пастбище и дают много молока.

Далее идет свинина — с 91,3 до 115,76 грн/кг итого рост цены на 27%. Я вот недавно покупал продукты на свой день рождения и покупал также и мясо. Потому по такой цене можно купить уже готовые продукты по типу бочок, шинка и тд. В мясном отделе где мясо свежее, то также за такую цену вообще бы никто ничего не покупал бы. Это цены наверное в Киеве такие.

Далее идут яйца с 13,44 до 26,65 гривен за десяток подорожали на 98%. С этим в принципе можно и согласится и хотя магазинные яйца почти не покупаем, а всегда почти покупаем домашние и потому как разница здесь просто огромная, как по вкусу, так и по виду и естественно полезности. Хотя обычно домашние яйца намного дороже магазинных. Опять же для магазинных важен и их размер. Так 1 сорт имеет вес 65 грамм, а можете покупать и считать яйца 50-граммовые.

В общем насчитали, что рост цен в общем составил 11.7%. Наверное этих чиновников с Госстатистики стоило бы поразгонять. А подорожало и сильно совсем другое. Например шоколад, все сладкое (от Порошенка), подорожали сигареты, алкоголь и даже мороженное. Сейчас хорошее мороженное стоит 25 гривен и это действительно очень много.

В общем считают что-то совсем другое, а не то что мы обычно покупаем.



Специально для MMGP.COM.

Уникальность.
 

Вложения

  • 32_main_new.1528877942.jpg
    32_main_new.1528877942.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 168

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Да,там цены захмарней наших.
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
В Украине,по сравнению с Россией.
Я жил год в Киеве-цены там большие,могу точно сказать.

В Киеве где продукты на Бесарабке покупали наверное?

В общем в Украине продукты самые дешевые по Европе. Вот сегодня ведро вишень можно было купить и за 40 грн. или 100 рублей примерно. Это что дорого?
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
В Киеве где продукты на Бесарабке покупали наверное?

В общем в Украине продукты самые дешевые по Европе. Вот сегодня ведро вишень можно было купить и за 40 грн. или 100 рублей примерно. Это что дорого?

Покупал продукты на неделю,тратил 1000-1500 грн.Плюс коммуналки.
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Покупал продукты на неделю,тратил 1000-1500 грн.Плюс коммуналки.

Ну ребята, что-то видимо не о том говорим. Можно и за день такие деньги потратить. Все зависит от ассортимента ведь.

Так к примеру мне курятины с пол кило точно на день хватит и это примерно 40 гривен или даже меньше + хлеб и овощи и еще примерно столько. Что еще?

Можно и иначе считать: Водка? 80 гривен или берем дорогую? Сигареты Black Captain 100 грн. Что дальше? Балык 230 грн/кг. Хлеб домашний 20 грн. И тд и тп. В общем вы поняли что тратить можно по разному
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Ну ребята, что-то видимо не о том говорим. Можно и за день такие деньги потратить. Все зависит от ассортимента ведь.

Так к примеру мне курятины с пол кило точно на день хватит и это примерно 40 гривен или даже меньше + хлеб и овощи и еще примерно столько. Что еще?

Можно и иначе считать: Водка? 80 гривен или берем дорогую? Сигареты Black Captain 100 грн. Что дальше? Балык 230 грн/кг. Хлеб домашний 20 грн. И тд и тп. В общем вы поняли что тратить можно по разному

Ну может вы и правду говорите...
Я ведь закупался на семью,не только себе.
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Ну может вы и правду говорите...
Я ведь закупался на семью,не только себе.

Да все просто, а хозяюшки наши знают что и где покупать. Вам не не нужно на завтрак ни манго, ни патахахайя тем более и потому я завтракаю обычно с чаем и обычной яичницей с обычным бочком и все. А вот сейчас лишь чай пью, замечу кофе не навижу и в любом виде, потому как печень умирает от него, а она мне нужна для других вещей более мрачных для нее же.

В общем чем вкуснее еда, то тем она и опасней для организма! Но мы же траву есть не собираемся..
 

ustimov

Специалист
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
423
Реакции
71
Поинты
0.048
Как на какие продукты цены, но в целом - да, большие цены
 

TYCAH

Любитель
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
319
Реакции
446
Поинты
0.000

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
Если поискать,то все можно купить в разы дешевле.
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Но если ты живешь в Киеве,где лучше покупать?На рынке(но я им не доверяю)...

Нет я не из Киева, но как-то о киевских ценах то я в курсе. Особенно на Бесарабке цены "космос".
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Опытность-важная критерия.

Так наверное какие там цены и так все знают, правда уровень обслуживания и качество продуктов очень высокого класса, да там часто можно купить такие фрукты, что врядли вы их видели раньше где-то.
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
Так наверное какие там цены и так все знают, правда уровень обслуживания и качество продуктов очень высокого класса, да там часто можно купить такие фрукты, что врядли вы их видели раньше где-то
Я уже это понял)))Увидел на личном опыте,как говориться.
 
Сверху Снизу