• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткойны могут разрушить работу интернет

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000

Биткойны могут разрушить работу интернет



Банк Международных расчетов уверен, что криптовалютный мир не готов оправдать большие ожидания, из-за ряда недостатков.

Криптовалюты слишком нестабильны, потребляют слишком много электричества и уязвимы к манипуляциям и мошенничеству.

Для обработки цифровых розничных транзакций, которые сегодня осуществляют национальные платежные системы, понадобятся огромные базы данных, что может застопорить работу сети Интернет.

Катастрофа


Стремление майнеров быть первыми в обработке транзакций потребляет такой же объем электричества, как и Швейцария. Это грозит катастрофой для окружающей среды.

Хакеры не перестают похищать токеры с криптовалютных площадок, а Комиссия по ценным бумагам и биржам блокирует ICO, которые вызывают подозрения.

Капитализация криптовалютного рынка сократилась на 53% до $280 млрд в этом году.

Преимущества

Банк международных расчетов отмечает, что технология блокчейн и распределенные базы данных действительно могут повысить эффективность мировой финансовой системы. В частности, упростить осуществление трансграничных транзакций.

Однако тот факт, что биткоин позволяет одному человеку отправить какую-либо ценность другому просто в электронном письме, является и «Ахиллесовой пятой». Слишком рискованно пытаться ориентировать мировую экономику на децентрализованную систему.

«Доверие может исчезнуть в любой момент, так как децентрализованная система очень уязвима и зависит от консенсуса. В любое время криптовалюта может перестать функционировать, что приведет к полной утрате ценности», - заключают специалисты.



Источник
 

Вложения

  • 30.png
    30.png
    570.9 KB · Просмотры: 130

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Появилась ниоткуда и исчезнет в никуда... стопудово.

Что-то вы видимо не допонимаете. Блокчейн исчезнуть теперь не может, это и для вас шанс с обычного офиса к примеру сделать корпорацию!!!
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Что-то вы видимо не допонимаете. Блокчейн исчезнуть теперь не может, это и для вас шанс с обычного офиса к примеру сделать корпорацию!!!

Причём тут блокчейн? Я про крипту говорю... эта технология к крипто-валюте только косвенно относится.
А сделать корпорацию из офиса я и на Форекс могу(если бы умела торговать нормально).:biggrin2:
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Причём тут блокчейн? Я про крипту говорю... эта технология к крипто-валюте только косвенно относится.
А сделать корпорацию из офиса я и на Форекс могу(если бы умела торговать нормально).:biggrin2:

Ну вы видимо опять недопонимаете и потому как именно биткоин стал первым экспериментом по технологии блокчейн и как видим достаточно успешным.
Теперь конечно намного интересней смотреть не на сами криптовалюты и их монеты и токены, а именно на на саму суть технологии блокчейн.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Ну вы видимо опять недопонимаете и потому как именно биткоин стал первым экспериментом по технологии блокчейн и как видим достаточно успешным.
Не надо из меня недопонимающую делать.))) Кому какое дело, чем там был Биткоин? Главное, что от него останется в скором времени... ничего там успешного нет: никто так и не стал им пользоваться в обычной жизни. Спекули наварились, большинство разорилось... пирамида хренова.
 

stsart

Интересующийся
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас биткоин это конечно самая используемая крипта, но не думаю что именно класс криптовалют может пропасть, тут еще думаю будет много открытий и продвижений.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,944
Поинты
2.764
Откуда такое недоверие?
Вот не хотелось бы никого оскорблять...
Что-то вы видимо не допонимаете. Блокчейн исчезнуть теперь не может, это и для вас шанс с обычного офиса к примеру сделать корпорацию!!!
Красиво лепишь. Но было уже. Много раз было.

Да не может просто так перестать существовать криптовалюта..
Поверим тебе на слово.
 
Последнее редактирование модератором:

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Здесь две стороны медали...
Толком прогноз дать никто не может.
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Здесь две стороны медали...
Толком прогноз дать никто не может.

Так и есть, миллионеры и миллиардеры по криптовалютам, как-то не очень хотят продавать свои криптокапиталы. А почему? Видят видимо, что будет и дальше идти их рост. Но есть и другие, что лишь мыльным пузирем все только называют. Вы к примеру на чьей стороне?
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Так и есть, миллионеры и миллиардеры по криптовалютам, как-то не очень хотят продавать свои криптокапиталы. А почему? Видят видимо, что будет и дальше идти их рост. Но есть и другие, что лишь мыльным пузирем все только называют. Вы к примеру на чьей стороне?

Вы правильно подметили,я лично уже год как-то по середине,что ли)
То уже появилась надежда-то пузырь очередной...не пойму сам себя.
А вы?
 
  • Like
Реакции: m555

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Вы правильно подметили,я лично уже год как-то по середине,что ли)
То уже появилась надежда-то пузырь очередной...не пойму сам себя.
А вы?

Да я с год назад был лишь только за крипту БЫЛ, лет семь назад с ними лишь начинал разбираться и при этом блокчейн вообще не понимал. Сейчас в ступоре пока.
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Да я с год назад был лишь только за крипту БЫЛ, лет семь назад с ними лишь начинал разбираться и при этом блокчейн вообще не понимал. Сейчас в ступоре пока.

Аналогичное состояние и у меня)
 

Nemexis

Любитель
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
325
Реакции
44
Поинты
0.000
С название темы в голос "проорал" :d-thumbup:
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
Не знаю,кому и верить.
То будет рост,то нет.Не пойму)
 
Сверху Снизу