• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

BIS представляет платформу, которая поможет центральным банкам отслеживать биткоины

1696440405476.png

Банк международных расчетов (BIS) разработал систему, помогающую властям отслеживать использование биткоина.

Работа над проектом под названием Atlas началась пять лет назад в центральном банке Нидерландов – члене BIS. Однако в BIS заявили, что недавние события в криптоэкосистеме повлияли на потенциальную ценность платформы.

Примечательно, что с прошлого года криптоэкосистема представляет собой смесь институциональных коллапсов, банкротств, волатильности рынка и нападок со стороны регулирующих органов. Крупные криптовалютные компании FTX и Terra рухнули, создав затяжной медвежий рынок.

Согласно отчету, система мониторинга представляет собой платформу доказательства концепции, которая опирается на данные о деятельности внутри и вне сети. BIS отметил, что мониторинг и отслеживание трансграничных потоков криптовалюты является проблемой для центральных банков. Таким образом центральные банки могут получить представление о темпах внедрения и активности криптовалют в разных регионах через систему мониторинга.

Кроме того BIS отметил, что данные уже собранные с платформ, показали существенное и неравномерное распределение криптовалютной деятельности во многих странах. Отмечая проблемы связанные с анонимным характером транзакций с криптовалютами, BIS добавил, что определение точных данных транзакций сложный процесс.

Система мониторинга будет доступна группе тестовых центральных банков. В BIS заявили, что на платформе есть информационные панели, которые отображают данные о транзакциях биткоинов и их конвертациях в доллары США в определенное время в определенных частях мира.

v daa.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:

Ulixes

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
200
Реакции
118
Поинты
0.374
Криптовалюты становятся все более вовлечены в финансовый сектор.
 
Сверху Снизу