• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайская ZTE выплатила США штраф в размере 1 миллиард дол. США за нарушения санкций

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Китайская компания ZTE, которую правительство США обвинила в неоднократных нарушениях санкций, заплатила штраф в размере 1 миллиарда долларов, заявил в пятницу официальный представитель Министерства торговли США.
Платеж поступил через несколько дней после того, как президент Дональд Трамп попытался убедить двух десятков законодателей - в основном республиканцев - что штраф и назначение американской группы мониторинга будут достаточным наказанием для ZTE.

По словам чиновника коммерции, китайская корпорация ZTE также поставит 400 млн долларов на депозитный счет в ближайшие дни. Эти деньги призваны дать ZTE стимул для соблюдения правил торговли в будущем.

Белый дом и Конгресс не согласны с компанией, которая делает смартфоны и является вторым по величине производителем телекоммуникационного оборудования в Китае.

Некоторым законодателям нужны более строгие наказания, налагаемые на ZTE, которые они считают угрозой безопасности. Трамп хочет сохранить компанию в качестве козыря на торгах в более широкой торговле с Китаем.
На этой неделе Президент США Трамп встретился с законодателями в Белом доме, чтобы обсудить положение в законодательстве оборонной политики, которое воспрепятствовало бы запрету на ZTE, ведя бизнес со своими американскими поставщиками. Это позволит эффективно оживить компанию, в которой работает около 75 000 человек.

Республиканцы и демократы были объединены в попытке заблокировать сделку Трампа о снятии санкций против ZTE.

Трамп сказал журналистам: «Мы работаем над этим», когда его спросили о его попытках повлиять на законодателей, которые возражают против сделки. Позже появился твит Трампа о договоренности с Президентом Китая касательно снятия санкций с компании ZTE.


Ранее в этом месяце министр торговли Уилбур Росс объявил о сделке, которая закончит запрет на покупку ZTE американских запчастей, если контролируемая государством компания придерживается этих условий. ZTE полагается на американский технический сектор для своих продуктов, покупая чипы от Qualcomm, ( QCOM ) Intel ( INTC ) и других компаний.

Росс сказал, что сделка наложит «самое строгое наказание, которое мы когда-либо были применены для любой компании, американской или иностранной».

Платеж в размере 400 миллионов долларов в виде эскроуда станет последним шагом до снятия запрета.
В апреле Министерство торговли США запретило американским фирмам производить продажу запчастей или предоставления услуг ZTE.

Американские санкции поставили корпорацию ZTE в тупик.

Запрет на торговлю с китайской компанией ZTE был введен в действие после того, как Вашингтон заявил, что ZTE нарушила сделку 2017 года, в которой китайская компания призналась, что уклоняется от санкций в отношении Ирана и Северной Кореи.


Специально для MMGP.COM
Уникальность
 

valykov

Специалист
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
415
Реакции
170
Поинты
0.030
Re: Китайская ZTE выплатила США штраф в размере 1 миллиард дол. США за нарушения санк

Серьезно,видимо, они настроены с санкциями.Высший контроль.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Re: Китайская ZTE выплатила США штраф в размере 1 миллиард дол. США за нарушения санк

Серьезно,видимо, они настроены с санкциями.Высший контроль.

америкосы они такие
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,926
Поинты
2.762
Re: Китайская ZTE выплатила США штраф в размере 1 миллиард дол. США за нарушения санк

Ой, а китайтсы же такие развитые, такие производственные, такие няшки, зачем им какие-то американские компании?
 

valykov

Специалист
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
415
Реакции
170
Поинты
0.030
Сверху Снизу