• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайские власти дали возможность селянам заработать на поглощении углекислого газа

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,704
Реакции
20,019
Поинты
149.519




"РГ" сообщила, что китайские власти дали людям живущим в сельской местности возможность подзаработать на борьбе с вредными выбросами в атмосферу.

Газета пишет, что в нескольких провинциях Китая, недавно стартовал эксперимент по продаже квот на поглощение углекислого газа и касается он деревьев.

Так, жители провинций Гуйчжоу, Сычуань, Гуандун и Хэйлунцзян могут пригласить на свой участок специальных контролеров, которые пересчитав все деревья на их земле, затем вычислят, что какой объем углекислого газа они способны поглотить. После этого хозяин такого участка с деревьями регистрируется на специальном сайте и указывает там объем углекислого газа поглощаемого его деревьями и затем он попадает на виртуальную биржу таких посадок и ждет там своего покупателя.

Дело в том, что власти Китая своим постановлением заставили местные вредные производства да и просто промышленные предприятия, в случае превышения ими своих нормативов по выбросам в атмосферу Земли закупать на этой бирже квоты на такие дополнительные выбросы, что они "с успехом" и начали проделывать.

Другими словами - ты как владелец деревьев, взял и выставил на этой бирже, свои подтвержденные объемы углекислого газа, который, говоря образно, "сможешь поглотить", а компания, которая не уложилась в жесткие нормы выбросов может просто приобрести у тебя эти объемы и заплатить за это реальные деньги, стимулируя тебя сажать еще больше деревьев. Тем самым она избежит драконовских штрафов за вред наносимый экологии.

Сообщается, что торгуя поглощением углекислого газа, пока можно в среднем заработать что-то около 215 долларов в год, но для этих бедных китайских провинций это тоже деньги. Также ожидается, что чем больше промышленных предприятий будет заходить на эту электронную биржу, то тем больше будет сумма выплат, ведь эксперимент стартовал только 8 июля 2018 года.

По прогнозам через полтора года на этой бирже будет насчитываться уже около 10 000 аккаунтов (сейчас пока в районе 750) и в общей сложности полученный доход составит 2 млн долл. США - это хоть какая-то, но дополнительная прибыль для селян.

Кроме того, это хороший пример для всего остального мира, что как можно решая экологическую проблему, заодно не забывать про устойчивое развитие общества в целом и сельского населения в частности.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5b550a4aef275
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
Re: Китайские власти дали возможность селянам заработать на поглощении углекислого га

Все,что дает природа бесплатно,нужно покупать?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,704
Реакции
20,019
Поинты
149.519
Re: Китайские власти дали возможность селянам заработать на поглощении углекислого га

Все,что дает природа бесплатно,нужно покупать?
Бизнес на чистом воздухе у некоторых даже процветает - они его просто в банках продают. Ссылка, если интересно, то тут

 
Сверху Снизу