• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Баг в Ledger Wallet привел к потерям в приложении

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,231
Реакции
9,478
Поинты
98.164

Один из ведущих разработчиков программного обеспечения для криптовалютных кошельков Ledger обнаружил проблемы, которые привели к потере средств пользователей приложения Ledger Wallet Ethereum для Chrome и сбоям в сетях Ethereum (ETH) и Ethereum Classic (ETC). Ledger предоставил эту информацию без уточнения деталей. По словам французской компании, все финансовые убытки клиентам будут выплачены.

Ledger сообщил о проблемах в Twitter и заявил, что проблемы не связаны с нарушением безопасности.

"В настоящее время наблюдается проблема с приложением Ledger Wallet Ethereum для Chrome. На экране отображается статический адрес (одинаковый для всех пользователей). Это больше похоже на ошибку, чем на взлом. Команда разработчиков работает над устранением проблемы и мы узнаем о решении в ближайшее время. Пока что используйте только Ledger Live или MEW", - говорится в сообщении компании.

Примерно через 10 минут Ledger подтвердила, что это не хакерская атака. Компания сообщила, что технические проблемы стали побочным эффектом, когда она призвала клиентов использовать недавно появившееся приложение Ledger Live вместо расширения Chrome. Инфраструктура ETH и ETC будет восстановлена в 01:00 UTC в пятницу.

«Ledger возместит 100% всех потерь из-за возникшей проблемы», - говорится в твиттере компании.

Французский производитель запустил Ledger Live в прошлом месяце в качестве альтернативы инструментам управления кошельком в Chrome. Он функционирует как дополнение к аппаратным средствам Ledger, таким как Nano S и Ledger Blue, и подключает их без необходимости использования браузеров.

На прошлой неделе Ledger представила два новых приложения - Hodl и Recovery Check 2, цель которых - повысить безопасность. Hodl позволяет клиентам вводить и проверять адрес при получении средств, в то время как Recovery Check 2 позволяет пользователям проверять свою фразу для восстановления доступа из 24 слов.

Ledger Nano S является самым популярным продуктом компании. Это USB-устройство, которое предлагает так называемое холодное хранилище. Это означает, что криптовалюты хранятся на устройстве, которое не подключено к интернету. Считается, что эта система более надежна и безопасна, чем обычные кошельки с подключением к интернету (горячее хранилище).

В настоящее время Ledger поддерживает около 30 цифровых монет, включая Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Ripple (XRP), Ethereum Classic (ETC), Bitcoin Cash (BCH), Qtum (QTUM), Litecoin (LTC) и Zcash (ZEC ).

Специально для MMGP.COM

Уникальность
 
Сверху Снизу