• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Bitcoin больше непопулярен в криминальных кругах — агент DEA

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Bitcoin больше не пользуется популярностью в криминальном секторе. Только лишь около 10% всех транзакций, которые совершаются преступниками осуществляются посредством криптовалюты. Это при том, что в своем большинстве количество криминальных транзакций в мире постепенно увеличивается. Данная информация была озвучена Лилит Инфанте, специальным агентом по Управлению борьбы с наркотиками в США (DEA).

Со слов агента, первый раз в течение 5 лет легальные биткоин-транзакции превысили количество нелегальных.

"Общий объем транзакций существенно возрос, однако количество нелегальных транзакций в несколько раз снизилось. Основная часть транзакций применяется для спекулятивных действий над ценами", - почерпнула инфанта.

При этом, даже учитывая позитивную тенденцию общее число биткоин-транзакций, которые используются для преступных видов деятельности все равно продолжает расти, так как активность представителей темного рынка из года в год увеличивается.

Сотрудники наших правоохранительных органов учитывают интерес пользователей к различным вариантам использования криптовалют, поэтому стараются отслеживать отмывание денег посредством блокчейн-технологии.

"Благодаря блокчейну мы умеем инструменты, которые позволяют производить идентификацию людей в удобный для нас способ. В действительности я выражаю надежду, что люди будут продолжать использовать криптовалюты и в дальнейшем. Это существенно упростит нам работу", - заявила сотрудница DEA.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу