• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Воронеже жителей одного дома принуждают платить за 1 час парковки 5000 рублей

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,694
Реакции
20,019
Поинты
146.617




В одном из дворов на улице Тимирязева в Воронеже появилось объявление, провозглашающее пребывание на придомовой территории автомобилей и пешеходов офертой на аренду занимаемого участка. Об этом сообщают «Вести Воронеж».

Объявление, изобилующее грамматическими ошибками, появилось во дворе в начале августа 2018-го. На белом щите размещено уведомление о том, что территория двора является частной собственностью некоего ОАО ВПВТИИ. Текст объявления гласит также, что, оставаясь на территории двора в течение более чем пяти минут, любой автомобилист или пешеход соглашается с офертой об аренде участка по цене в 5000 рублей за 1 час. Ниже размещены реквизиты для оплаты и контактный номер телефона, обозначенный как «Справочное».

Одновременно с объявлением во дворе появились также видеокамеры и организованные парковочные места, разграниченные цепями и колышками.

По словам собственников квартир в доме, в течение восьми лет, прошедших с его ввода в эксплуатацию, жильцы свободно парковались на прилегающей территории. Как выяснилось, двор изначально принадлежал другому собственнику, который не возражал против подобного использования участка. Однако недавно владелец земли сменился.

«Бетонка, которая установлена, оказалась на земле этого собственника. Она, естественно, при строительстве дома заложена была, и она была включена в стоимость наших квартир. То есть, покрытие это наше. А земля не наша», — рассказала «Вестям« одна из местных жительниц, Ольга Привалова.

В настоящее время собственники квартир в доме обдумывают варианты разрешения сложившейся ситуации.

Источник
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу