• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ЦБ РФ указал на признаки финпирамиды у популярного финансового сервиса "Кэшбери"

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825



Центральный банк (ЦБ) выявил признаки финансовой пирамиды у сервиса по привлечению и предоставлению финансирования «Кэшбери». Об этом рассказал директор департамента регулятора по противодействию недобросовестным практикам Валерий Лях, которого цитирует «Интерфакс».

«Это одна из самых масштабных финансовых пирамид, которую мы выявили за последние годы, она развернула свою деятельность во многих регионах, практически по всей стране», — сказал Лях.

По его словам, «Кэшбери» проводит активную рекламную кампанию по всей стране. «Мы считаем необходимым предупредить граждан о рисках, связанных с вложением денег в этот "проект", чтобы уменьшить их возможный ущерб», — отметил Лях.

По данным ЦБ, «Кэшбери» строит свою деятельность «на принципах сетевого маркетинга», обещает завышенную доходность, привлекает деньги в том числе в криптовалюте. При этом в работе сервиса отсутствуют признаки реальной экономической деятельности, у него нет лицензии ЦБ.

На сайте «Кэшбери» сообщается, что это сервис по предоставлению микрозаймов гражданам, а также малому и среднему бизнесу. Средства привлекаются у других пользователей сервиса, которые выступают инвесторами. Им обещается доходность на уровне 600 процентов годовых. «Множество видов бонусов за активность, возможность торговать акциями компании, может стать для вас источником головокружительных доходов», — говорится на сайте.

Среди партнеров сервиса указана микрокредитная компания «Лига аукционов», занимающаяся скупкой имущества, выставленного на аукционы при банкротстве компаний. 26 сентября ЦБ внес ее в государственный реестр микрофинасовых организаций.

Источник
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Наконец и мегарегулятор прозрел.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Хех, тут и без цб ясно. На форуме тема в хайпах была. )
 

Evaqustin

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
29
Реакции
4
Поинты
0.000
так ясно что хайп) зачем заявки делать какие-то))
 

Вован лысый

Интересующийся
Регистрация
24.08.2018
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Кешбери работает стабильно... Выплаты в срок. Вывод нормальный.. ЦБ жаба давит что люди несут деньги туда, а не в банки))
 

Luiza042

Интересующийся
Регистрация
24.12.2017
Сообщения
54
Реакции
10
Поинты
0.000
Но вроде все работает сейчас. Интересно, что будет после этого заявления...
 

KAWA

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
189
Реакции
34
Поинты
0.040

DiGambler

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
104
Реакции
32
Поинты
0.000

komsa

Новичок
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
В него не вкладывалась. Хайп или нет, всё равно работать им не дадут. Такая у нас в мире система. Банки рулят. А им невыгодно иметь конкурента.
 

Andrey Zadoff

Интересующийся
Регистрация
11.09.2018
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
Мамонтов уже тяфкал, ЦБ начал! Проект БОМБА,денег подняли здорово и поднимаем.Таких проектов больше нет.А то ,что по 1 доллару за три дня и радости полные штаны! :) чушь полная,а не инвестирование.Никакого Скама нет и думаю пока не будет!
 

AcidLis

Интересующийся
Регистрация
12.06.2016
Сообщения
59
Реакции
58
Поинты
0.000
Мамонтов уже тяфкал, ЦБ начал! Проект БОМБА,денег подняли здорово и поднимаем.Таких проектов больше нет.А то ,что по 1 доллару за три дня и радости полные штаны! :) чушь полная,а не инвестирование.Никакого Скама нет и думаю пока не будет!

Хочу передать отдельный привет адептам Квестры, Альфакеша и Свидетелям Иеговы, у них тоже всегда всё нормально...Было)
 

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000

charlz

Интересующийся
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
76
Реакции
5
Поинты
0.000
Я лично инвестирую в кэшбери. И не вижу скамов. Доход регулярный. А если ЦБ говорит, что это пирамида, то почему не прикроют?
В общем все это просто слова. УБ не может предоставить таких займов и такого % дохода от вклада. Вот и все. Вложил я 10000, а на выходе получил 32000. Разве это плохо? Конечно нет. Вложу я в любой наш банк 10000, что получу на выходе?
Я думаю продолжать не стоит. И так ясна причина почему ЦБ локти кусает.
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Пирамида она и в Африке пирамида, в профите остануться только те кто находится вверху, а те кто внизу рано или поздно останутся в ж...пе! "МММ", "Русский Дом Селенга", "Хопер инвест" и т.д. - сколько народ не учила жизнь, сколько финансово не наказывала, а он все одно любит халяву. Так уж повелось, что есть лохи - есть кидалы, и пока народ не поймет что деньги с неба не сяпятся, то поговорка: "Без лоха - жизнь плоха", будет актуальна:d-thumbup:.
 

BuySeLL

Новичок
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
К Новому Году не доживет!!!
 

hrustbb2

Любитель
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
А если ЦБ говорит, что это пирамида, то почему не прикроют?

Они в доле:_1:

добавлено через 16 минут
"МММ", "Русский Дом Селенга", "Хопер инвест" и т.д

Пенсионный фонд россии, потребительские кредиты, ОСАГО, кап. ремонты в жкх, платон, путин, медведев, крым, чечня:_12:

добавлено через 18 минут
Вообще, интересно, какие конкретно признаки
 
Последнее редактирование:

AcidLis

Интересующийся
Регистрация
12.06.2016
Сообщения
59
Реакции
58
Поинты
0.000
Я лично инвестирую в кэшбери. И не вижу скамов. Доход регулярный. А если ЦБ говорит, что это пирамида, то почему не прикроют?
В общем все это просто слова. УБ не может предоставить таких займов и такого % дохода от вклада. Вот и все. Вложил я 10000, а на выходе получил 32000. Разве это плохо? Конечно нет. Вложу я в любой наш банк 10000, что получу на выходе?
Я думаю продолжать не стоит. И так ясна причина почему ЦБ локти кусает.

Если ты никого не приглашаешь, то это твое дело. А вот если кого-то зовешь за собой, тогда уже к тебе есть вопросы.
Если ты думаешь, что ЦБ никогда пирамиды не прикрывал, то ошибаешься. Но чаще всего они сами прекрасно скамятся)Или ты считаешь, что Кешбери - это прям какой-то мега уникальный проект, которых еще не было?

добавлено через 2 минуты
добавлено через 18 минут
Вообще, интересно, какие конкретно признаки[/QUOTE]

Точно такие же, как и у остальных хайпов - как-будто Set in Box, Telex Free, Три семерки, Альфакэш и сотни других работали по другому) Всё тоже самое. Что-то новое только для тех, кто первый раз попал.
 
Последнее редактирование:

iraev93

Интересующийся
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
В заголовке названия новости было написано "Кэшбери скам" и ни слова о скаме)))...
 

fcsm21

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
136
Реакции
4
Поинты
0.000
это точно, пора определиться с понятиями, а то как хайпы-игрушки, давно в скаме, а висят как платят, нет уж если конкретно скам, тогда и переносите в проблемные
 
Сверху Снизу