• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФНС России запустила в работу систему ЗАГС - аналог "электронного досье" на вас

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208




Вчера профильные российские СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что с начала этой недели ФНС России "без лишнего шума" запустила в эксплуатацию так называемый "Единый госреестр записи актов гражданского состояния" (ЕГР ЗАГС).

Фактически запуск этой системы прошёл в полной тишине и никаких сообщений по данному поводу пресс-служба ФНС России пока не выпускала, хотя в нашей прессе в прошлом году была информация, что на ЗАГС власти выдели 2,8 млрд рублей - согласитесь, деньги немалые, но видимо наверху решили, что "рекламировать ЗАГС" пока ещё рано.

Напомним, что на основании этого реестра ЗАГС, уже в обозримой перспективе, у нас будет создан электронный регистр сведений о каждом гражданине России, а если по-простому, то "электронное досье" именно на вас.

Таким образом, в этом новом реестре будут осуществлять все действия по регистрации актов вашего гражданского состояния: от рождения до смерти.

Помимо всего прочего, идея присвоения каждому россиянину уникального идентификационного номера продолжает реализовываться вместе с запуском этого реестра ЗАГС. Поручение об этом ещё в июле 2016 года давал наш премьер-министр Дмитрий Медведев. То есть в этом реестре о каждом из нас будет сформирована запись и ей будет присвоен уникальный неизменяемый номер, а точнее 12-разрядный код. В код будет "вбита" точная дата формирования такой записи, её порядковый номер и контрольное число. И другими словами, после этого вы будите "оцифрованы по полной программе".

Фактически мы движемся к электронной переписи всего населения, идея которой витала в воздухе ещё с конца 90-х годов прошлого столетия, ну и не прошло и двух десятков лет, как это уже старое предложения начало реализовываться в жизнь. Ранее против запуска такого госреестра резко выступали правозащитники и религиозные деятели. Ну а в нынешних условиях их запал иссяк и государство пошло снова в наступление и как видим уже на деле реализует этот проект. Поэтому - добро пожаловать "в электронный рай" под всевидящее око Большого брата.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5bb3f69f22062
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу