• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Налоговые льготы и вычеты для пенсионеров.

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000


Всем привет! Мы каждый год платим налоги, порой складывается впечатление что они реально повсюду: транспортный, подоходный, имущественный, земельный, - не хватает ещё налога на налог. В этом многообразии налогов закрались льготы и вычеты, которые призваны облегчить финансовую нагрузку на все или отдельные группы населения, и сегодняшняя тема именно о них.
Льгота на которую я недавно обратил внимание, - льгота на земельный налог предоставляемые пенсионерам. Эта льгота подразумевает, что пенсионер платит налог с земельного участка за вычетом 6 соток, таким образом если его участок такого же размера или меньше, налог можно вообще не платить.
Для того чтобы получить льготу, нужно написать заявление в налоговую, ведь она может не знать что вы уже пенсионер, и начислять налог по полной, и вины налоговой тут не будет.
Важно! - если у вас несколько участков, получить вычет вы можете только с одного из них, по другим придётся платить полную сумму налога.
Это конечно не ВАУ экономия, но ведь копейка рубль бережет, а учитывая реалии в которых находятся наши пенсионеры, такая льгота может быть неплохим бонусом для них.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу