• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ пока отказались вводить налоговый вычет для самозанятых

1.jpg


Российский министр финансов Антон Силуанов сообщил, что власти пока не хотят давать так называемый налоговый вычет для самозанятых россиян.

Во вчерашней беседе с блогершей Ксенией Падериной он напомнил, что наши ИПешники действительно пользуются налоговыми вычетами, но только те кто платит 13% НДФЛ.

"Хочу сказать, что наши самозанятые и ИПешники работающие на "упрощенке" сейчас не платят в казну "подоходник". Их налог это не 13%, а 4-6%, не более. Поэтому давать им ещё и налоговые вычеты, то это будет "слишком жирно". Пусть работают и радуются , что пользуются этими спецрежимами", - высказал такую свою глубокую мысль Антон Германович.

Напомним, что самозанятые у нас также должны самостоятельно думать и своей будущей пенсии и власти предлагают им вступать в добровольную систему накоплений, хотя доходность в ней обычно невысокая. В общем пряником, который называется налог 4% для самозанятых людей заманили в это занятие, а улучшать условия для них не желают. Или просто ждут очередных выборов в следующем году, чтобы с помощью "вовремя подоспевших льгот" купить себе голоса избирателей. Это уже давно проверенный способ и он отлично работает...

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу