• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вернуть потерянный интерес к своему бизнесу?

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

На протяжении всего времени существования термина «предприниматель» наблюдался такой феномен, как перегорание бизнесменов. Конечно же, не в прямом смысле. Человеку просто-напросто надоедает своё дело. Работа, которая раньше вызывала у него страсть и восхищение, сейчас лишь является неким бременем.

Если вы испытываете что-то подобное, то сейчас самое время вновь разжечь потухшее пламя вашего вдохновения. На самом деле, вы ещё не готовы расстаться со своим бизнесом, поэтому вам необходимо повторно влюбиться в своё дело и свою работу. Чтобы вернуть былую страсть, вам вначале нужно определить причину данного «угнетения» интереса, а после — решить имеющуюся проблему. Вот несколько причин, которые могли бы вызвать у вас недостаток энтузиазма, а так же возможные решения этой проблемы.

Вы просто-напросто забыли причину, по которой вами было решено создать собственный бизнес

Давным давно у вас был определённый ответ на вопрос «Почему?» и сильное стремление, которое побуждало вас делать свою работу. Именно эти вещи заставили вас не согласиться с текущим положением дел и создать свою собственную компанию.

И, возможно, отсутствие этого чувства забрало у вас энтузиазм двигаться дальше. В таком случае, вам может помочь одно упражнение.

Выделите 30 минут времени, когда вас никто не будет беспокоить. Возьмите тетрадь с ручкой и попытайтесь вспомнить то время, когда вы только начали заниматься своим делом. Подумайте о том, какие у вас были ценности, чего вы хотели достичь, какие у вас были проблемы. И, постепенно, размышляя о своём прошлом, делайте определённые записи.

В идеале, вы должны дать себе чёткий ответ на вопрос: «Почему я начал заниматься предпринимательством?» Таким образом, вы можете вернуть свою былую вдохновлённость, дабы двигаться вперёд. Многие люди сохраняют свои ценности, не смотря на время и обстоятельства. Возможно, именно этот факт сможет вам помочь.

Вы не чувствуете конкуренцию (отсутствие духа соревнования)

Возможно, вы чувствуете себя «оторванным» от собственного бизнеса из-за того, что вы уже достигли желаемого и не чувствуете присутствие конкуренции. Все люди, а в особенности предприниматели, достигают своего успеха при наличии некого духа состязания. Преодоление различных трудностей даёт нам цель, направление движения и энергию.

В качестве решения, вы можете найти (или создать) для себя новое испытание/соревнование, которое в какой-то мере сможет сделать ваш бизнес лучше. К примеру, вы можете начать осваивать новое умение, которое связано с вашей индустрией или нишей. Так же вы можете задуматься над созданием нового продукта, или же рекламной компании. Ещё вы можете начать изучать новый язык, что позволит вам в будущем проще налаживать контакт с иностранными бизнес партнёрами. Суть заключается в том, чтобы вы вовлекли себя в некое соревнование, бросили сами себе вызов. Это один из лучших способов заставить себя работать и вернуть энтузиазм.

Но вы должны осознавать, что того, кто что-то делает, всё время преследует стресс. Стресс — это некий катализатор, который не даёт нам возможности сидеть на месте и отложить свои дела на потом. Поэтому нам и нужно привыкнуть к стрессу, не воспринимая его, как что-то негативное и отягощающее.

Вас поглотила рутина

Чувство, будто вы зациклились. Каждый день одно и то же… Ничего нового, всё кажется таким занудным и скучным. Знакомо? Тогда мы можем с уверенностью утверждать, что вас поглотила рутина. Это чувство не равносильно чувству отсутствия духа соревнования. Более того, рутина может возникнуть как на работе, так и в любом другом месте вашей жизни. Всё дело в вашей незаинтересованности, которая возникает вследствие отсутствия нововведений и новостей в вашей жизни.

В качестве решения, вы можете просто-напросто «разбавить» свою жизнь новостями. Определите, в какой области своей жизни вы ощущаете рутину, и попытайтесь найти способ устранения этой рутины. Возможно, вам просто-напросто надоело своё физическое окружение. К примеру, интерьер своего офиса. В данном случае всё просто — сделайте ремонт.

Если же вы чувствуете определённую зацикленность во всей своей жизни целиком, то попытайтесь завести новые знакомства. Новые знакомые могут быть источником вашего вдохновения и новых событий в вашей жизни, поэтому не стоит всё время сидеть замкнутым в своей комнате.

Вы потеряли связь с собственной командой

Если вы предприниматель, то для вас необычайно важно все время поддерживать контакт и связь со своей командой, ведь вы проводите большую часть своего рабочего времени с этими людьми. Следует, если вы слишком сильно отдалитесь от своих людей, то вы начнёте испытывать одинокость, отсутствие энтузиазма и желания заниматься собственным делом. Как говорит одна древняя поговорка: «На вершине одиноко».

Для решения этой неприятной проблемы вам следует попытаться найти способ вновь настроить контакт со своей командой. Вы можете начать вести менторскую программу для студентов, или же создать программу стажировки в вашей компании. Поддерживайте членов своей команды и воодушевляйте их на саморазвитие и создание новых, невероятных идей. Вы так же можете улучшить своё общение с собственной командой, организовав интересные для них мероприятия во внерабочее время. Таким образом, вам удастся познакомиться с ними не как с «рабочей силой», а как с людьми.

Главное — чтобы вы были действительно заинтересованы в проведении подобных мероприятий, ведь ваши работники не должны думать, что всё это проводится лишь ради показухи. Показывайте людям, что они для вас важны, ведь успех вашей компании зависит далеко не от вас одного.

Ваш бизнес стало слишком трудно поддерживать

Процесс работы в компаниях, которые слишком быстро развиваются, может оказаться слишком запутанным. Это логично, ведь чем больше у вас элементов, тем труднее их поддерживать в надлежащем состоянии и контролировать рабочий процесс. Когда вы недостаточно хорошо всё спланировали перед созданием компании, у вас может появиться множество проблем, которые будет трудно решить. Возможно, всё будет настолько запутанным, что вам даже не удастся представить у себя в голове общую картину положения дел внутри вашей компании.

Конечно же, всегда проще не создавать проблему, чем потом решать её, поэтому пытайтесь уделять достаточно много времени на планирование, ведь от вашей стратегии зависит очень многое. Но, раз уж так вышло, что вы уже «накололи дров» и теперь не можете сами контролировать процесс развития вашей компании, то вам следует попытаться всё упростить, либо же делегировать свои обязанности. Логично: чем проще процесс, тем проще его контролировать; производительность и мыслительные способности двух людей значительно выше, чем одного человека.

Учитывайте, что везде нужно знать меру. Если вы всё слишком сильно упростите, то, возможно, ваша компания будет нести убытки из-за неэффективного процесса производства. Так же, если вы доверите ненадёжному человек свои обязанности, то он может наколоть ещё больших дров. Всегда действуйте рассудительно.

Вывод


Даже если вы утратили свой энтузиазм и стремление, вам не стоит отчаиваться. Всему есть причина, следует, всегда можно найти подходящее решение. Помните, что обычно после дождя следует радуга. Удачи!

----------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Сверху Снизу