• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЕС запустит ассоциацию блокчейна при участии крупнейших банков

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


По заявлению банковского гиганта из Испании BBVA, которое он сделал на этой неделе, он и ещё некоторое количество банков Европейского союза примкнули к Международной блокчейн ассоциации Европейского союза IATBA. Запуск этой ассоциации запланирован на начало следующего года, то есть в очень короткие сроки. Хоть имена других банков не разглашаются, но из закрытых источников стало известно, что одним из них может быть Santander.

Ассоциация была объявлена как результат конференции прошедшей в Брюсселе, целью которой было рассмотрение вопросов внедрения технологии блокчейн в Европейском союзе.

Как утверждает банковский гигант из Испании BBVA, ассоциация будет состоять как из представителей государственного сектора, так и частного бизнеса с целью объединения общих усилий для дальнейшего развития перспективной технологии в банковской сфере на территории стран Европейского союза. Вопросы, которые будут в компетенции этой ассоциации, это вопросы протоколов банковской технологии и ведение детальных руководств по её внедрению в банках стран Европейского союза, разработка стратегии по развитию технологии для банков Европейского союза.

По мнению одного из руководителей BBVA создание подобной ассоциации позволит избежать дробления технологии в разных странах и различию в результате этого в протоколах и прийти к общему стандарту использования подобной технологии в банках Европейского союза. Также он считает, что это может послужить началом для регулирования цифровых активов использующих блокчейн и позволить навести значительный порядок в этой сфере. Основное внимание по его мнению стоит уделить токенизированной экономике, которая так стремительно врывается в нашу жизнь, но пока к сожалению умеющая слабую или практически отсутствующую регуляцию, и децентрализованной экономике как следствие всех этих процессов в будущем.

В результате подобного сотрудничества, которое подписали уже двадцать две страны Европейского союза, проходит принятие и развитие технологии блокчейна как одного из банковских инструментов на территории этих стран. Благодаря этому сотрудничеству страны намерены производить обмен знаниями и опытом в новой сфере, а в будущем разрабатывать общие приложения с использованием передовой технологии блокчейн.



Специально для MMGP.COM
 

Похожие темы

Сверху Снизу