• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЕС таки «‎дожал» Apple — компания откроет доступ к NFC-платежам на iPhone сторонним поставщикам

826x521_applepay.jpg


Начиная с 2015 года, Apple Pay впервые предложила пользователям удобный способ оплаты покупок через привязанную банковскую карту.

Тем не менее, эта услуга не всегда была доступна всем, поскольку многие европейские банки отказались поддерживать ее через избранную политику и наличие альтернативных решений.

Основная проблема заключалась в том, что некоторые банки не желали делиться своим доходом и платить комиссии за использование Apple Pay.

Как результат, более половины европейских банков не поддерживали этот сервис, что ограничивало возможности пользователей использовать его для безналичных платежей.

Однако в Европейском Союзе возникла инициатива решить этот вопрос. Вступающий в закон требует от всех производителей электроники оказывать поддержку для любых платежных систем и сервисов в своей продукции.

Это означает, что Apple, как и другие производители смартфонов, должна предоставить пользователям возможность самому выбирать платежную систему для оплаты покупок. Это новшество позволит пользователям iPhone выбирать альтернативные платежные системы, работающие благодаря модулю NFC в их смартфонах.

Следовательно, владельцы iPhone будут иметь возможность пользоваться любыми платежными сервисами с такими же функциональными возможностями, которые предлагает Apple Pay.

Закон также предусматривает штрафы в размере сотен миллиардов евро для производителей, которые нарушают его требования. Поэтому можно предположить, что Apple будет принимать все необходимые меры для выполнения закона и избегания штрафов.

по материалам
уникальность
 

Cash Rocket Online

Интересующийся
Регистрация
18.10.2023
Сообщения
6
Реакции
3
Поинты
0.008
Совсем не факт что до России эта фича доберется, пока речь идет только о Европе
 
Сверху Снизу