• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Отныне курильщики РФ будут платить за пускание дыма в окна соседей

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,860
Реакции
20,093
Поинты
99.077



Верховный суд России проинформировал наших граждан-курильщиков, что отныне, если дым от их сигарет летит в окна или просто в жилище соседей, то они будут компенсировать за это их моральный вред.

Прецедент был создан одним новосибирцем, который не выдержав пятилетней пытки сигаретным дымом от своего соседа по лоджии, в итоге собрался и подал на него иск в суд.

В иске он жаловался, что потоками воздуха этот сигаретный дым попадает прямиков в его квартиру, поэтому его здоровье подвергается риску плюс истец терпит ко всему прочему ещё и сильные моральные страдания.

Однако, местные суды Новосибирска не восприняли доводы этого горожанина всерьёз, и тому пришлось стучаться в двери уже Верховного суда России. А судьи Верховного суда, вероятно, оказались ярыми противниками курения и встали на сторону обратившегося к ним с жалобой человека.

Сообщается что в своём вынесенном определении судьи ВС РФ подчеркнули, что: "Никто не ограничивает права гражданина свободно пользоваться своим жилищем. Однако, если гражданин курит, то это необходимо делать так, чтобы табачный дым или запах табака не распространялся бы за границы вашего жилого помещения и не причинял бы неудобства вашим соседям".

Другими словами, если вы курильщик и курите при этом у себя дома - это делать никто не запрещает. Отныне просто запрещено беспокоить соседей вашим табачным дымом, поскольку у людей есть право на чистый воздух и это право защищено законом. Следовательно, теперь каждый любитель сигарет должен будет заранее предусмотреть способы ограждения своих соседей от сигаретного дыма, а иначе придётся платить за их "страдания". Так, Верховный суд в вышеуказанном случае обязал курильщика выплатить соседу 5000 рублей в качестве компенсации морального вреда и тот был вынужден подчиниться.

В общем известную поговорку, что "курить - здоровью вредить", теперь можно уверенно перефразировать на: "курить - здоровью и кошельку своему вредить". По другому уже не получается. И может всё же бросить и забыть? Свои деньги вы точно на этом сбережете.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5c266fdf0bf5d
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Другими словами, если вы курильщик и курите при этом у себя дома - это делать никто не запрещает. Отныне просто запрещено беспокоить соседей вашим табачным дымом, поскольку у людей есть право на чистый воздух и это право защищено законом. Следовательно, теперь каждый любитель сигарет должен будет заранее предусмотреть способы ограждения своих соседей от сигаретного дыма

Согласна полностью! Хоть и сама курильщик с 20-летним стажем, но дым терпеть не могу! Всегда курила на открытом воздухе вдали от людей. Второй год, как бросила, слава Богу... Ненавижу тех, кто не уважает окружающих!
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Нужно вообще запретить курить в местах, где дым может помешать другим людям. Слабая сила воли у одних, а страдать приходится другим.
 

Аленький

Любитель
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
176
Реакции
75
Поинты
0.010
этак можно и на трубу от котельной иск подать
Вот вот, у меня в городе столько много труб))))
Нужно вообще запретить курить в местах, где дым может помешать другим людям
Так это получается везде.
А по существу: курил,курю и буду курить на балконе.
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Столько лет продавали сигареты без всякого контроля, рекламировали везде, где только можно. Потом решили резко всех отучить )) штрафами и ценами, ага конечно, не получится так. Теперь будет умнее , не будет стоять и курить, будет прятаться.

Надо делать места для курения, закрытые. Чтобы на улице не было курящих. Акции проводить, помогать людям бросать, это вот реальная борьба была бы с курением. Работать с детьми, с родителями , чтобы свой пример им не показывали. Сигареты такой же наркотик, а наркоманов бывших не бывает. И запретами наркоманию не вылечить, это давно подтвержденный факт.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Верховный суд в вышеуказанном случае обязал курильщика выплатить соседу 5000 рублей в качестве компенсации морального вреда и тот был вынужден подчиниться.
Да уж лучше соседу 5000 отдать, чем курить дома...
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
чтобы воздух портить?

Ну, типа того.:) Хотя, он и без меня испорчен, причём давно. От автомобиля выхлопы, думаете, не вредные для окружающих? С каждого автомобиля надо тоже по 5000 брать.)))
Я, по крайней мере, людей не раздражала, рядом не дымила. А сейчас и сама почти ЗОЖ. Ещё вот тока пить осталось бросить, да на лыжи встать.:biggrin2: Но это пока выше моих сил...
 
Последнее редактирование:

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Ещё вот тока пить осталось бросить, да на лыжи встать. Но это пока выше моих сил...
это не так сложно как кажется...сил у меня мало-при этом не пью и на лыжах катаюсь иногда...
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Предлагаю их всех - курильщиков - расстрелять! И не андо оправдываться... просто с наступающим вас, желаю вам всем здоровья, дорогие коллеги и друзья!
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
А ваще это бред несуразный,этак можно и на трубу от котельной иск подать :biggrin2:

Да, речь ведь идёт именно о лишении права на чистый воздух ( бесприменительно к самому факту, что курение и смолы вред - это, конечно, аксиома и не рассматривается) а потому интересно, каким образом и какими приборами замеряли уровень загрязнения от попадающего на территорию соседа дыма ) ведь предварительно необходимо было удостовериться, что он действительно выше, чем уровень вреда от выхлопных газов проезжающих машин, от тех же котельных и т.д. (причём наносимого непрерывно и постоянно)... а при отсутствии чётких значений - имхо, больше похоже, что речь идёт именно о психологическом моменте и плюс узаканивании возможности сведения каких-либо личных счетов и разногласий между соседями таким образом
 
Последнее редактирование:

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Rutta, Ваще я думаю что принятие такого решения Верховным судом больше смахивает оправданию повышения цен на сигареты под видом благих намериний борьбы за здоровье сограждан.Ведь сами сигареты не дорожают,дорожает акциз на них,да и насколько известно,такие решения и запреты никогда не работали.ИМХО.Ведь действительно,как опредилить,
уровень загрязнения от попадающего на территорию соседа дыма )
,да никак:i-yes:

добавлено через 38 минут
Предлагаю их всех - курильщиков - расстрелять!
А ещё лучше закапать:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,888
Реакции
1,276
Поинты
0.000
Курить вредно, так что лучше бросать это гиблое дело раз и навсегда.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
https://t.me/CapitalistGameBot?start=454823084 мой вам совет присоединяйтесь пока не поздно,если разберётесь во всём будете иметь по 4000-5000 рублей пассивного дохода в месяц!
 
Сверху Снизу