• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Отныне курильщики РФ будут платить за пускание дыма в окна соседей - Страница 2

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Как они собираются контролировать курильщика и тех кто иск будет подавать?
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Ваще я думаю что принятие такого решения Верховным судом больше смахивает оправданию повышения цен на сигареты под видом благих намериний борьбы за здоровье сограждан.Ведь сами сигареты не дорожают,дорожает акциз на них,да и насколько известно,такие решения и запреты никогда не работали.ИМХО.Ведь действительно,как опредилить,
уровень загрязнения от попадающего на территорию соседа дыма )
,да никак:i-yes:

Да конечно, утрирую об узаканивании ) но по сути-то без чётких норм и критериев такие процессы ничем иным и не назвать, кроме как новым методом выяснения отношений для тех, кто не может (или не хочет) их решать по-человечески
 
Последнее редактирование:

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
без чётких норм и критериев такие процессы ничем иным и не назвать, кроме как новым методом выяснения отношений
А какие нужны критерии? Я сижу у себя дома, мне в окно заносит дым. Мне не приятно им дышать и учёные давным давно установили, что вдыхать дым от сигарет вредно. На кой мне нужны критерии оценки вреда или степени дискомфорта? Оно есть и этого достаточно.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
А какие нужны критерии? Я сижу у себя дома, мне в окно заносит дым. Мне не приятно им дышать и учёные давным давно установили, что вдыхать дым от сигарет вредно. На кой мне нужны критерии оценки вреда или степени дискомфорта? Оно есть и этого достаточно.

Всё верно, только речь не о дискомфорте и вреде от вдыхаемого дыма, - это и так всем понятно, потому выше уж написала, что здесь больше учтён именно психологический момент, то есть т.н. "моральный вред", ибо при прочих возможно равных, а возможно и более токсичных по степени вреда иных наносящих вред здоровью источниках - никому же не приходит в голову подавать иск на вред от выхлопных газов, продуктов сгорания и т.д. )
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,923
Реакции
20,123
Поинты
109.058
Для того чтобы не иметь вредных привычек не обязательно быть спортсменом.
Верно. Просто здоровье рано или поздно напомнит о себе и это надо никогда не забывать.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Предлагаю их всех - курильщиков - расстрелять!
И радикалов любого толка на кол сажать за одно

но по сути-то без чётких норм и критериев такие процессы ничем иным и не назвать, кроме как новым методом выяснения отношений для тех, кто не может (или не хочет) их решать по-человечески
Думается мне, что подобные кейсы зачастую выглядят как беседа тех, кто хочет решить вопрос в свою сторону и тех, кому плевать на первых. Так что решение судом весьма кстати.

никому же не приходит в голову подавать иск на вред от выхлопных газов, продуктов сгорания и т.д. )
При нарушении соответствующего санпина - вперед и с песней.

Отныне курильщики РФ будут платить за пускание дыма в окна соседей
Жалко лишь то, что кейс всего один и доказывать истцу ничего не нужно было, так как ответчик признал вину
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу