Стив Возняк: «я продал свои биткоины, так как разочаровался в криптовалюте»

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

В четверг сооснователь компании Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) посетил конференцию Nordic Business Forum, проходившую в Стокгольме. Во время своего интервью он рассказал, что продал все свои биткоины, когда цена на главную криптовалюту была на своем пике.

«Во время последнего ценового ралли биткоина мне удалось продать его почти на самом пике, так как я не хотел быть одним из тех людей, которые постоянно следят за курсом и переживают по этому поводу. В моей жизни мне такие заботы не нужны. Они мне наскучили и я решил продать их, чтобы избавить себя от лишних переживаний и продолжать жить счастливой жизнью. Так как для меня счастье – это отсутствие каких-либо забот».

Как рассказывал Возняк в июне 2017 года, биткоины он купил по цене $700 за монету. Тогда же Возняк выразил надежду, что биткоин когда-нибудь сможет стать единой мировой валютой.

«Биткоин заинтересовал меня, когда он еще стоил около $70. Однако для того, чтобы его купить, нужно было иметь определенный счет в определенном банке. В тот раз я сдался. Впоследствии я все же купил его, когда цена выросла до $700. Потом она опустилась до $350, но меня это не волновало, так как я не инвестировал, а всего лишь хотел поиграть с биткоином».

Возняк объяснил причины, по которым он решил избавиться от криптовалюты:

«Я хотел поехать в Стокгольм, где намеревался посетить рестораны и отели, в которых я мог бы рассчитаться исключительно биткоинами. Однако, судя по всему, криптовалюта в том виде, в котором она существует сейчас, не соответствует моим личным ожиданиям. Поэтому я просто решил продать свои биткоины. Я не пытался на этом заработать. Я даже никогда не пользовался приложением Apple для того, чтобы покупать и продавать акции».

Источник
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Бедалага :biggrin2: не сможет битками оплатить ресторан с отелем
 

VTpoker

Любитель
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
164
Реакции
23
Поинты
0.000
И так денег хоть попой жуй, нафига ему битки всякие нужны были?
 

Gopinich

Интересующийся
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Таким людям как Возняк глубоко пофиг на крипту и ее курсы. Они покупают не ради иксов и прибыли, а с целью пиара и хобби
 

batkovski

Интересующийся
Регистрация
19.12.2018
Сообщения
44
Реакции
7
Поинты
0.000
Вполне нормальное явление, что в период спада много кто продает и заявляет о своем разочаровании. Не исключено, что многие из разочарованных позже станут заявлять о смене своего мнения в связи с новыми обстоятельствами.
А вообще здесь самопиар. Падения рынка крипты - трэнд. Известному человеку заявить о своем мнение равносильно прокатится на волне трэнда. И заодно просто пообщаться с людьми на интересную тему.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Я думаю, что он из тех кто и не "очаровывался" и даже не особенно вникал. Когда на последние берешь - стараешься все изучить основательно. А такие люди как Стив берут на всякий случай, потому что все берут
 
Сверху Снизу