• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Новой Зеландии турист вместо $10 заплатил за такси $930

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,561
Поинты
0.530


Дорогим удовольствием оказалась пяти минутная поездка в такси шотландской паре в городе Веллингтон. Парочка влюбленных туристов Джон Барет со своей второй половинкой заказали такси к вокзалу, ничего не предвещало беды, но за 10 км пути они заплатили почти 1000 долларов.

Когда таксист доставил пассажиров на место, сумма на счетчике за поездку была десять долларов. Оплатой за такси был безналичный расчет. После путешественники решили расплатиться банковской картой в магазине, но на счету уже не оказалось денег. Позже выяснилось, что таксист снял все средства с их счета, что составляло в сумме 930 баксов. В добавок парочка отблагодарила мошенника за приятную поездку дав ему денег "на чай".

В следствии, как оказалось, турист по невнимательности не посмотрел на сумму денег когда расплачивался с таксистом. И еще вариант, что таксист забыл поставить запятую после 10 долларов, что в итоге привело к потере всех средств туриста. Пострадавший пытался найти таксиста-мошенника, чтобы уладить недоразумение, но все его попытки были неудачными. В данный момент мужчине не смогли помочь в возврате крупной суммы за пяти минутный проезд ни власти города, ни кредитная компания.



https://text.ru/antiplagiat/5c64308db267b

Перевод специально для MMGP.COM
 

mudrec01

Интересующийся
Регистрация
05.02.2019
Сообщения
63
Реакции
12
Поинты
0.000
Что сказать... Внимательней надо быть к своим средствам, особенно в другой стране!
 

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,561
Поинты
0.530
Что сказать... Внимательней надо быть к своим средствам, особенно в другой стране!
Думмаю это в любой стране может случиться, я только не пойму почему проблемы с возвратом средств у него возникли.
 

GetETH

Интересующийся
Регистрация
24.01.2019
Сообщения
37
Реакции
9
Поинты
0.000
Ага,забыл нули, ограничить запятой, конечно. Уксусы везде есть
 

mudrec01

Интересующийся
Регистрация
05.02.2019
Сообщения
63
Реакции
12
Поинты
0.000

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,561
Поинты
0.530
Ага,забыл нули, ограничить запятой, конечно. Уксусы везде есть
Вы думаете таксист умышленно так сделал? Ну как бы поступок очень наглый и смелый... И вообще обычно когда рассчитываются в такси безналом, то деньги идут на счет компании, а не конкретного таксиста
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
И вообще обычно когда рассчитываются в такси безналом, то деньги идут на счет компании, а не конкретного таксиста
Но если деньги ушли компании, то с возвратом проблем быть вообще не должно.
 

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,561
Поинты
0.530
Я тоже думаю, что власти если бы захотели легко бы нашли таксиста.
Дак а что искать...Если можно зайти в интернет банкинг и посмотреть на чей счет ушли деньги и потом полиция без проблем находит человека.

Но если деньги ушли компании, то с возвратом проблем быть вообще не должно.
Но тут зачем-то ищут таксиста, значит на свой счет он переводил
 

GetETH

Интересующийся
Регистрация
24.01.2019
Сообщения
37
Реакции
9
Поинты
0.000
Вы думаете таксист умышленно так сделал? Ну как бы поступок очень наглый и смелый... И вообще обычно когда рассчитываются в такси безналом, то деньги идут на счет компании, а не конкретного таксиста

Не буду наговаривать, но ведь всякое бывает :_4:
 

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,561
Поинты
0.530

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,884
Реакции
1,275
Поинты
0.000
Богатый турист из Новой Зеландии...
 

Котвицкий Леонид

Профессионал
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
938
Реакции
355
Поинты
0.000
Да, уж, смотри в оба. Я обычно никогда не смотрю, что там за сумма на экране, когда ввожу пин-код в магазине. Хотя там и есть, с кого спросить, не то, что с таксиста-частника.
 

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,561
Поинты
0.530
Да, уж, смотри в оба. Я обычно никогда не смотрю, что там за сумма на экране, когда ввожу пин-код в магазине. Хотя там и есть, с кого спросить, не то, что с таксиста-частника.
Я уже более пяти лет произвожу расчеты в магазинах только с карты или телефоном...Проблем пока не было никогда
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Да, уж, смотри в оба. Я обычно никогда не смотрю, что там за сумма на экране, когда ввожу пин-код в магазине. Хотя там и есть, с кого спросить, не то, что с таксиста-частника.

А надо бы смотреть. Тем более сумму человек вводит, а человеческий фактор это явление частое и сбоить может на раз два.
 

Котвицкий Леонид

Профессионал
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
938
Реакции
355
Поинты
0.000
А надо бы смотреть. Тем более сумму человек вводит, а человеческий фактор это явление частое и сбоить может на раз два.
__________________
Я ж и говорю, что надо. Хотя в супермаркете можно потом и с чеком подойти, если ещё из магазина не вышел. Но я как-то и в чеки не смотрю. Сам не люблю таких покупателей, которые вечно ругаются, разглядывая чеки, что что-то там на ценнике было одно, а выбилось на 5 копеек дороже.
 

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,561
Поинты
0.530

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
В данный момент мужчине не смогли помочь в возврате крупной суммы за пяти минутный проезд ни власти города, ни кредитная компания.


Очень странно, что кредитная компания не инициировала по заявлению возврат переплаченных за оказанную услугу средств
 
Сверху Снизу