• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дискриминация по половому признаку в мире криптовалют

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,561
Поинты
0.530


Неудивительно, почему любая дискуссия, касающаяся гендерного баланса, в настоящее время вызывает горячие споры. Криптовалютная сфера стала одной из самых проблемных. Согласно данным, весь процент женщин-сотрудников в Microsoft составляет всего 26%, а Netflix, еще один технологический гигант, может похвастаться 43%. Но нигде ситуация не вызывает большего разочарования, чем в блокчейне и криптосфере.

По сравнению с их коллегами-мужчинами число женщин, активно участвующих в этой отрасли, вызывает сожаление. Согласно данным ВК и предпринимателя Джеки Лэма, женщины-инвесторы в криптовалютах составляют от 5% до 7% от общего числа, что объясняется саркастическим термином «Blockchain Bros.»

Вы идете на встречу из 100 человек, и почти вся компания полна бородатых мужчин. И это в данный момент нас не приводит в шок, учитывая, что до 85% всех стартапов, недавно запущенных в индустрию блокчейнов, управляются мужчинами. Но глубоко под этим есть большая проблема!

Индустрия быстро становится сексистской и нежелательной для женщин.
Душераздирающий и неприятный опыт, который приходится переживать женщинам, спустя 10 лет после запуска первого криптовалютного проекта проекта, совсем невелик. Во многих случаях страстным, энергичным и амбициозным женщинам, которые, как считается, формируют индустрию блокчейнов, приходилось терпеть вопиющий сексизм.

На первый взгляд, одной из главных причин обвинения в этом безудержном сексизме в криптосфере являются трудности, с которыми сталкиваются женщины-инвесторы, пытаясь понять, как работает криптоиндустрия. Исследование, которое изучало разнообразие в отрасли, показало, что мужчины доминировали на престижных должностях в организациях. Женщин было заметно меньше в консультативных и исполнительных ролях, что составило всего 14,5% на всех блокчейн-стартапах.

Однако если ситуация так и останется, сексизм станет большей частью технологии будущего. Это, безусловно, откроет дверь для более предвзятого отношения к женщинам в секторе технологий. И это будет огромная медвежья услуга тому, что защищает блокчейн.



https://text.ru/antiplagiat/5c6c44790e284

Перевод специально для MMGP.COM
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
В крипте половая дискриминация.. первый раз слышу о этом.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Ну а сухая статистика говорит, что женщин в сфере очень мало)
У них мозг по другому функционирует... Как правило новаторы из них никудышные, а вот пройти по проторенным дорожкам более эффективным способом (в основном с помощью интриг) - это запросто...:)
 

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,561
Поинты
0.530
У них мозг по другому функционирует... Как правило новаторы из них никудышные, а вот пройти по проторенным дорожкам более эффективным способом (в основном с помощью интриг) - это запросто...
Ну почему же сразу интриг, похоже они более усидчивые и упертые
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Ну почему же сразу интриг, похоже они более усидчивые и упертые
Далеко, далеко не все... Или может мне такие попадались... Из тех, с кем имел удовольствие работать, упертые попадались конечно, но вот усидчивостью "страдали" единицы..:)
 

VESTAXXX

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
1,867
Реакции
1,372
Поинты
0.020

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,561
Поинты
0.530
Далеко, далеко не все... Или может мне такие попадались... Из тех, с кем имел удовольствие работать, упертые попадались конечно, но вот усидчивостью "страдали" единицы..
А в какой же сфере они у вас работали? На рудниках если, то понятное дело)))
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
В крипте половая дискриминация.. первый раз слышу о этом.

Так же впервые слышу о половой дискриминации.
Знаю только о национальное дискриминации. Почему-то негласно считается, что все русские ICO проекты это скам.
 

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,561
Поинты
0.530
Так же впервые слышу о половой дискриминации.
Знаю только о национальное дискриминации. Почему-то негласно считается, что все русские ICO проекты это скам.
Ну действительно ведь очень много русских мошеннических айсио было
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Ну действительно ведь очень много русских мошеннических айсио было

Согласен, много, но и среди всех остальных так же много, но внимание почему-то всегда заостряется на русской команде разработчиков, или регистрации проекта на территории бывших стран СНГ...
 

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,561
Поинты
0.530
Согласен, много, но и среди всех остальных так же много, но внимание почему-то всегда заостряется на русской команде разработчиков, или регистрации проекта на территории бывших стран СНГ...
Потому что все думают что наши ребята самые наглые кидалы, и может в чем-то я даже и согласен...Думаете немецкие кидальные ICO были?)

добавлено через 1 минуту
Думаю, у женщин много забот и без майнинга. Пока мужик майнит, женщина стиринг, гладинг, кормилинг. А потом еще и пашинг.
Ну пашинг все равно же надо делать, так почему же не в области криптовалют
 
Последнее редактирование:

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Потому что все думают что наши ребята самые наглые кидалы, и может в чем-то я даже и согласен...Думаете немецкие кидальные ICO были?)

Я конечно не расист, но как-то поголовно все африканские и т.д. ICO что я вижу, были скамом :biggrin2:
 

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,561
Поинты
0.530
Я конечно не расист, но как-то поголовно все африканские и т.д. ICO что я вижу, были скамом
индусы тоже очень много скама, там где низкий уровень жизни, там и было много скамов, вот я как-то так считаю
 
Сверху Снизу