• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кошелек для БРИКС: страны группы создают единую платежную систему

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Специальный онлайн-кошелек позволит через мобильное приложение оплачивать покупки во всех странах объединения, независимо от того, какая валюта на счете.


Страны БРИКС - Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-Африканская Республика - работают над созданием единой платежной системы, которая так и будет называться - BRICS Pay.

В рамках проекта планируют разработать специальный онлайн-кошелек, который объединит платежные системы всех входящих в объединение стран. С помощью установленного на смартфон мобильного приложения покупку в любой стране можно будет оплатить, вне зависимости от того, какая валюта на счете покупателя. Первым такую возможность получат жители ЮАР уже в начале апреля.

Эксперты полагают, что запуск такой системы позволит снизить зависимость от транснациональных платежных систем. Особенно это актуально на фоне растущей геополитической напряженности.

В проекте может принять участие и Российский фонд прямых инвестиций. "РФПИ совместно с портфельными компаниями принимает активное участие в разработке BRICS Pay. И портфельные компании РФПИ, а также наши партнеры из Китая, из Индии обладают экспертизой и технологиями, которые способствуют реализации этого проекта. И фонд также готов рассматривать участие в финансировании системы совместно с партнерами по блоку БРИКС", - сообщил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев телеканалу "Россия-24".

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/115571
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Нормальный ход, пора уже!
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Внедрение БРИКС Пэй начнется в Южной Африке.
Об этом сообщил Алексей Казарцев , участник группы по Финансовым услугам делового совета БРИКС, советник Финансово-Банковской Ассоциации Евроазиатского Сотрудничества, в ходе ПЛАС-Форума СНГ "Финтех без границ. Цифровая Евразия".
 
Сверху Снизу