• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Исследование Diar: прибыль от майнинга BTC начинает расти

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Площадка Diar уже давно всем известна своими около криптовалютными исследованиями. В этот раз они решили пролить свет на положение майнинга в нынешнее время. Согласно исследованиям площадки прибыль получаемая в результате майнинга первой криптовалюты сейчас перешла в фазу роста, после того как снизилась до минимальных значений за последние полтора года.

По данным от аналитиков площадки, объёмы прибыли от майнинга в прошлом месяце упали до значений лета позапрошлого года, когда первая криптовалюта готовилась к стремительному росту. Доход, который получили майнеры в прошлом месяце, составил сто девяносто пять миллионов долларов Соединённых Штатов Америки. В позапрошлом месяце это значение было двести десять миллионов долларов. А рекорд был зафиксирован в декабре позапрошлого года и составлял почти один миллиард долларов Соединённых Штатов Америки.

По словам исследователей сложности также вызвало то, что майнеры, которые использовали топовое оборудование и у которых был оптовый тариф на электричество, ощутили значительное падение валовой прибыли. А это вынудило их массово разворачивать мощность хеширования, для того чтобы не останавливать работу.

Конец прошлого года тоже не был прибыльным для майнеров. Основываясь на данных представителей Авито становится понятно, что вторичный рынок майнингферм и видеокарт в России пребывал в состоянии глубочайшего упадка в конце осени прошлого года. Хешрейты топовых криптоактивов значительно упали сразу как посыпались цены на эти криптоактивы. Случилось это примерно в середине ноября прошлого года. Примечательно что для некоторых компаний такое положение вещей стало критическим и они вынуждены были закрыться. Как, например, Giga Watt, которая обанкротилась.

В следующие месяцы рынок начал немного оправляться от сложившейся ситуации. Трудности вызывала адаптация к новым реалиям рынка и покрытие полученных убытков. Исследователи Diar соглашаются с последующим восстановлением этого рынка. По их словам те, кто работает с Bitmain AntminerS9, значительно увеличили свою валовую прибыль в последние дни, если сравнивать с прошлым месяцем. Но думать о полном возрождении ещё очень рано. Примечательно, что такие компании как AMD и Nvidia, которые имеют непосредственное отношение к индустрии майнинга, прогнозируют уменьшение прибылей из-за общего состояния рынка майнинга.



Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу