• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хакер попытался провести в сети EOS «отложенную транзакцию» на $3.66 трлн

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Аноним недавно сделал в блокчейне EOS транзакцию, которая отложена. Сумма транзакции составляет один триллион монет, по нынешним котировкам это более трёх триллионов долларов Соединённых Штатов Америки.

Твиттер пользователь, который постоянно отслеживает крупные транзакции в различных блокчейнах, недавно создал запись о том, что в сети EOS прошла транзакция на один триллион монет. Но через какое то время появилась информация, что такого перевода всё же не было.
По известной информации одному пользователю системы EOS удалось создать крупную поддельную транзакцию. Но система вероятно смогла её вовремя ликвидировать. А транзакция попала в сеть до её удаления.

Как стало известно обойти систему стало возможно использую отложенную транзакцию. Суть подобного механизма очень проста. Человек, который хочет отправить средства создаёт отложенную транзакцию на сумму которую хочет отправить в будущем. Но с него не требуют никаких доказательств того, что у него в распоряжении действительно есть эта сумма. Ему как бы просто верят на слово.

Как поясняют разработчики EOS это появилась отложенная транзакция. Она говорила о том, что запрос сформирован успешно. А вот проверки транзакции произошли уже после того как она попала в сеть.

Инцидент получил очень большой всплеск эмоций среди пользователей. Хотя на самом деле по заявлениям разработчиков поводов для паники абсолютно нет. Функционирование блокчейна EOS значительно отличается от других блокчейнов. Немного приблизить к этой отложенной транзакции можно механизм raw-транзакций в сети первой криптовалюты, которая может быть разослана одним из кошельков. В случае когда транзакция не подчиняется хотя бы одному правилу протокола её не примут узлы сети, а следовательно к майнерам она не попадёт. Но в сети EOS как выяснилось такая транзакция может попасть к майнерам через узлы сети, а вот сами майнеры уже отклонят её, как не удовлетворяющую правилам. Поэтому в блокчейн она не попадёт.

Как известно в конце осени прошлого года похожая ситуация произошла с сетью Stellar. Аноним пытался выполнить транзакцию на сумму в пять раз превышающую общую эмиссию монет Stellar. Но тогда злоумышленник использовал брешь, которая была найдена ещё полгода назад и разработчики знали об уязвимости. Но почему то до самого инцидента на обращали на неё внимания и не исправляли программный код своей сети.



Специально для MMGP.COM
 

hotbestinvest

МАСТЕР
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
2,995
Реакции
71
Поинты
9.010
Как поясняют разработчики EOS это появилась отложенная транзакция. Она говорила о том, что запрос сформирован успешно. А вот проверки транзакции произошли уже после того как она попала в сеть.

Не понятно на что был расчет
 
Сверху Снизу