• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проп-трейдинг. Заработать с нуля. Сказки и быль.

Сталкивались Вы с проп-трейдингом?

  • Да

    Голосов: 7 53.8%
  • Нет

    Голосов: 4 30.8%
  • В первый раз слышу

    Голосов: 2 15.4%

  • Всего проголосовало
    13

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Проп-трейдинг. Заработать с нуля. Сказки и быль.



Предлагаю затронуть весьма опасную тему: проп-трейдинг. Почему опасную? Потому, что в нее мало кто верит, но много кто и ищет ее.

Сразу скажу, что вопрос рассматривается со стороны того, кто непосредственно торгует (Форекс) и пытается этим извлечь какую-то прибыль с рынка.

Не буду отсылать к различным источникам, где дается определение такому виду заработка (я, например, называю его именно так).
Скажу своими словами: это возможность заработать торговлей на рынках не внося своих средств.
Заработать в моем понятии - это значит в неделю выводить четырехзначную сумму в у.е. В противном случае за это и браться не стоит.

Возможно ли такое? Наверное, будет звучать смешно, но - вполне. Почему так уверен? По одной простой причине - я так уже делал. Знаю так же и тех, кто аналогично зарабатывал. (Скрины и пояснения будут ниже).


Сказки

- невозможно заработать без вложения своих средств

Т.е. под предложение получить средства в управление просят внести в компанию для начала свои и показать результаты, после чего обещаются большие вливания в счет. Чем больше своих - тем больше обещают инвестиций.

Бывают варианты, когда инвестор предлагает



В любом случае тут нужно подходить индивидуально.
Но если есть возможность показать свою торговлю на демо и уже под нее получить инвестиции, то стоит ли обращать внимание на варианты с внесением своих?
Тут тоже же есть нюансы, особенно - если компания неизвестная.


Быль​

- заработать без внесения своих средств возможно

Приведу наиболее яркие моменты, с которыми сталкивался за время своего трейдинга.
В самый первый раз узнал, что такое проп - в Школе Управляющих Пантеон Финанс. Не мог поверить, что такое вообще может существовать. Тем не менее зашел (прошел отбор, но счет получить не успел: компания ушла в скам). Тогда же впервые столкнулся с тем, что торговать нужно учиться так, что бы суметь выполнить поставленные условия. Подробнее в ролике.


Например, Темирхан (один из тех, кто прошел отбор в ШУ), имел в Пантеон Финанс КИ под миллион. Другие ПАММ управляющие ШУ так же показывали неплохие результаты



Кто скажет, что это не мотивация для простого трейдера?
К этому времени я уже потерял пятизначную сумму на ФТ, торгуя сам и вкладываясь в ПАММы. Поэтому вопрос хоть частичного возврата средств становился актуальным.



После того, как легли ФТ и ПФ, появился их приемник - ПрайветФХ. А вместе с ним возродилась и Школа. Правда, теперь она называлась Академия, что, в общем-то сути особо не меняло. После выполнения определенных условий по торговле первым 10 лучшим выдавались новенькие и блестящие ПАММы.



А желающих было более, чем достаточно



Некоторые уже начинали выводить какую-то прибыль



Были времена, когда участники АУ занимали далеко не последние строчки в рейтинге счетов



Некоторые неплохо привлекали Инвесторов своей торговлей.



Конечно, можно сказать, что приведенные примеры достаточно стары, но это не значит, что в данный момент такая проп-компания отсутствует, она есть и работает в аналогичном ключе (ниже так же расскажу о нескольких таких), с единственной разницей - в основном делаются упор на ДУ.

Т.е. тут все вопросы решаются индивидуально (об этом так же будет ниже). В случае же с АУ показал тех, кто так же торговал в пропе, т.е. примеры не заключаются только во мне. Сейчас таких масштабных проектов не вижу, но это не значит, что пропом нельзя заработать.

Но вот и PrivateFX лег под скам и моя торговле перешла в новую фазу. Однако писательство на форумах с оплатой за посты с последующим перечислением на торговый счет, выводы после торговли копеек не могли радовать. Да и сама торговля прихрамывала. Смысл был тратить время на форумы, ввязываясь в разговоры, сбиваясь со своей торговли, для того, чтобы что-то получить, вывести 1-2 депа и затем успешно все сливать и начинать вновь с нуля? Поэтому основной упор сделал на доработку ТС, попутно ища по Сети проп-проекты, которые могли предоставить средства после прохождения тестового периода на демо на оговоренных условиях. В этом случае работа была, конечно, на перспективу, но дотачиваться нужно было в любом случае.

Попутно зарегистрировался на нескольких ресурсах (выйти на них довольно просто, набрав “вакансия трейдер”, например) и подписался на рассылку. Время от времени появляются интересующие объявления, списываюсь/созваниваюсь с рекламодателем и проясняем условия.

На сегодня есть несколько компаний, работу с которыми посчитал для себя приемлемой. Т.е. устраивали те требования, которые указывались для торговли. Это IceFX, Fxfinance-pro, Robotovich, Lite-invest.
Они готовы предоставить инвестиции для торговли, если пройти у них отбор. Причем не нужно показывать сверх доходность, не нужно устраивать гонки на опережение. Есть нюансы. Например, у двух последних своя платформа, кроме того Лайт работает только с Московской биржей. У Fxfinance-pro великоват спред, однако исполнение отличное. Ну, тут, как говорится, на любителя. Опять-таки, если IceFX может предоставить 50к по окончании конкурса длительностью в календарный год с офертой 20/80, то Robotovich через 2 месяца готов предоставить 25к с офертой 50/50. Однако, если у первых прибыль должна составлять не менее 2% за этап (3мес) с просадкой до 20% (по эквити), то вторым нужно не менее 10% в месяц с такой же просадкой. В общем, пока не попробуешь - не узнаешь, какие они на вкус.

Основным для меня на данный момент является счет в IceFX. Одно то, что торговля на нем идет без малого 9 месяцев, заставляет пристально следить за ним. Кроме того, подал еще одну заявку на Конкурс, но уже с другой системой. Если пропустят, работать планирую только у них. Но - время покажет.

Все обновления по торговле отражаю в блоге.

-----------------------------------
Автор: mokol
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
На сегодня наиболее перспективным считаю Конкурс трейдеров Genesis от Айсов.
Максимальным плюсом считаю то, что многим может показаться максимальным минусом: длительность конкурса.
Объяснение простое: много ли трейдеров могли удержать реальные счета в оговоренных рамках длительное время? Хотя, в общем-то условия конкурса и рамками назвать сложно. Но здесь есть один небольшой подводный камушек - именно время разрушает торговлю. А вроде как должно было бы быть и наоборот.
Первый конкурсант, который добрался до четвертого этапа, не смог удержаться и превысил просадку. Хотя три этапа шел стабильно и тп (когда с ней разговаривал) ставили его мне в пример. Второй участник, который дошел до заключительного этапа, по ходу, так же превысил просадку. Время - самый сильный соперник. Только оно показывает, что из себя представляет трейдер.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Чем, на мой взгляд, лучше торговать в Fxfinance-pro
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Интересно было почитать. Действительно во всех конкурсах, где приличные призовые строгие правила отбора и чтоб была минимальная просадка. У Fxopen конкурс на памм тоже 3 месяца.Но там на реальных счетах и не проп
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
FXOpen тоже же дает возможность начать торговать с демо с дальнейшим получением реальных (пусть и бонусных).
Само понятие "проп" подразумевает под собой торговлю на средства компании, поэтому, считаю, их вполне можно отнести к пропам в этом плане.
Другое дело, что сумма маловата и требует точных входов и стопов. Но - это уже вопрос касается непосредственной торговли.
А тут уже выгребают кто как может))
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Завершается переходная неделя Конкурса по отбору управляющих от IceFX - limit

Претендую на четвертый этап. Кроме того, заявлен еще один счет на первый этап.

[/url]

В случае, если первый счет будет допущен на четвертый этап, то картинка будет следующей

 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Сегодня завершается переходная неделя в конкурсе Genesis

Вчера уже прошли небольшие подвижки: список соискателей уменьшился за счет отказа одному из участников



Продолжаю торговлю в Fxfinance-pro и Robotovich
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Счет KANSAZ перешел на четвертый этап конкурса.

Еще один счет допущен на первый этап этого же конкурса после предоставления мониторинга демо-счета, получена инвестиция 1к для торговли.



форекс-кухни под видом пропа предлагают тупо сливать у них бабки. Не ведитесь!

Здоров. Тонкое замечание. Часто бывает и такое. И - не только кухни.

Бывают и просто компании, которые выдают себя за проп-инвесторские, но одно из обязательных их условий (почему-то))) открыть счет хотя бы на 1к по их партнерке, торговать хотя бы месяц, но за это время сделать хороший оборот лотов. Тут сразу можно сказать, что люди тупо зарабатывают на партнерских.

Поэтому в первом общении сразу уточняю моменты с необходимостью внесения своих. И если он присутствует - сразу ухожу в сторону.

Конечно, показывая торговлю на демо на заказанных условиях, всегда есть возможность потратить это время зря и на выхлопе ничего не получить: у Инвестора поменялись планы, например, или - требования, или - перестает выходить на связь. При таком раскладе теряешь только время, но - не свои кровные.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Поэтому в первом общении сразу уточняю моменты с необходимостью внесения своих. И если он присутствует - сразу ухожу в сторону.
Успеха в трейдинге! Вообще-то считаю, что человек, который не инвестирует в свою торговлю собственные деньги вряд ли может рассчитывать на то, что другие люди будут доверять ему средства. Но это лишь моё мнение. Желаю Вам денег! :)
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Успеха в трейдинге!
Спасибо. Взаимно.


Вообще-то считаю, что человек, который не инвестирует в свою торговлю собственные деньги вряд ли может рассчитывать на то, что другие люди будут доверять ему средства. Но это лишь моё мнение.

И о нем мы говорили без малого год назад.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
FXOpen тоже же дает возможность начать торговать с демо с дальнейшим получением реальных (пусть и бонусных).
Само понятие "проп" подразумевает под собой торговлю на средства компании, поэтому, считаю, их вполне можно отнести к пропам в этом плане.
Другое дело, что сумма маловата и требует точных входов и стопов. Но - это уже вопрос касается непосредственной торговли.
А тут уже выгребают кто как может))

Как показывает практика торговать у них можно и на небольшой сумме. А если участвуешь часто в конкурсах то постепенно депозит наращивается. У меня чаще всего пополняется с угадаек. Тут на форуме надо не забыть к 3 апреля прогноз по биткоину оставить. Пару раз выигрывал неплохо.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Как показывает практика торговать у них можно и на небольшой сумме. А если участвуешь часто в конкурсах то постепенно депозит наращивается.
Приветствую. Согласен и поддерживаю. Но. Тут у Вас немного перекликается с OrkOrElf, так вижу.

Суть: небольшой деп - небольшая прибыль, чтобы получить боле-менее что-то, нужно завышать риски - и это все понимают. Что ведет к неизбежному сливу.

Пример: была сумма в 150уе. За два месяца увеличил ее на 250%. На третий месяц ушел в просадку. Вылазил более полумесяца. Почти вылез. Потом опять просел. Через полтора месяца депо сказал: "До свидания!".

Подведем итог: деп - 150уе, время торговли - почти 4 мес, выведенная прибыль - 350уе, убитый деп, по итогу - 200уе за 4мес + нервная торговля, которая вымотала хорошо (к сожалению, приучил себя к тому, что к любому счету, демо это или реал, большой деп или нет, отношусь ответственно. Это не реклама, просто так работаю). А вот оно стоило того?

Для любой торговли, считаю, нужен деп от 1к, чтобы работать комфортно. Ну, это по моей ТС (что немаловажное замечание))
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Приветствую. Согласен и поддерживаю. Но. Тут у Вас немного перекликается с OrkOrElf, так вижу.

Суть: небольшой деп - небольшая прибыль, чтобы получить боле-менее что-то, нужно завышать риски - и это все понимают. Что ведет к неизбежному сливу.

Пример: была сумма в 150уе. За два месяца увеличил ее на 250%. На третий месяц ушел в просадку. Вылазил более полумесяца. Почти вылез. Потом опять просел. Через полтора месяца депо сказал: "До свидания!".

Подведем итог: деп - 150уе, время торговли - почти 4 мес, выведенная прибыль - 350уе, убитый деп, по итогу - 200уе за 4мес + нервная торговля, которая вымотала хорошо (к сожалению, приучил себя к тому, что к любому счету, демо это или реал, большой деп или нет, отношусь ответственно. Это не реклама, просто так работаю). А вот оно стоило того?

Для любой торговли, считаю, нужен деп от 1к, чтобы работать комфортно. Ну, это по моей ТС (что немаловажное замечание))

Это да. Маленькие депозиты это проблема. Но если посмотреть на это с другой стороны: прибыль была таки достигнута. К тому же можно ведь было торговать с меньшими рисками и возможно просадки довелось бы избежать. Конечно прибыли было бы меньше, но с небольшими депозитами лучше работать по правилу: тише едешь - дальше будешь.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Это да. Маленькие депозиты это проблема. Но если посмотреть на это с другой стороны: прибыль была таки достигнута.... небольшими депозитами лучше работать по правилу: тише едешь - дальше будешь.
В то же время проп даёт возможность не завышать риски и получать не меньшую прибыль. Как правило, у них старт начинается от 1к.Оупен в этом плане исключение.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
В то же время проп даёт возможность не завышать риски и получать не меньшую прибыль. Как правило, у них старт начинается от 1к.Оупен в этом плане исключение.

У них управление можно начать с 200, 1000 долларов. Разные счета. А в конкурсе дают в упраление тоже, только нужно 3 мес отторговать с прибылью и максимальной просадкой не более 20%
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Сверху Снизу