• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Райзер для видеокарты

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Многие наверное слышали о таком термине, особенно те кто знаком с криптой. Райзер для видеокарты это своеобразный разветвитель шины PCI-E вашего персонального компьютера для подключения вместо одной видеокарты сразу нескольких. Ведь чем больше видеокарт сможет подключить майнер к своему оборудованию, тем больше сможет заработать на майнинге, который использует видеокарты. Конечно бывают материнские платы, в которые уже встроена возможность подключения двух или больше видеокарт. Но здесь каждый решает сам, что ему выгоднее и какое количество оборудования ему необходимо.

Сейчас рынок просто заполнен огромным количеством райзеров. Но тут стоит обратить внимание на то, что существует очень много некачественной продукции. Следует понимать, что применение райзеров, которые будут постоянно подвисать или давать сбои недоспустимо. Поэтому крайне не рекомендуется экономить на этих устройствах, ведь от их надёжности напрямую будет зависеть величина вашего заработка.

Опытные майнеры знают, что существуют райзеры разных цветов. Самыми ненадёжными считаются райзеры с платой зелёного цвета, они отличаются плохой пайкой и ненадёжными комплектующими. Другие цвета более надёжны. Но это опытное суждение, а не объективное.

 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Райзер для видеокарты это своеобразный разветвитель шины PCI-E вашего персонального компьютера для подключения вместо одной видеокарты сразу нескольких
То что можно подключить сразу несколько видеокарт это я уяснил, а вот что райзер применяется в таком техническом значении, даже не знал.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
То что можно подключить сразу несколько видеокарт это я уяснил, а вот что райзер применяется в таком техническом значении, даже не знал.
Да, весьма полезная вещь была раньше среди аматоров.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Да, весьма полезная вещь была раньше среди аматоров.
А что система не осталась в таком виде? И что такое аматор я до конца не знаю, слышал вроде как мастер переводится может ошибаюсь, по русски нельзя?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
А что система не осталась в таком виде? И что такое аматор я до конца не знаю, слышал вроде как мастер переводится может ошибаюсь, по русски нельзя?
Просто на видеокартах уже мало майнят, аматоры имел ввиду любителей.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Просто на видеокартах уже мало майнят, аматоры имел ввиду любителей.
А я думал переводится как мастер, редко оперирую такими терминами, можно было и сказать - любители.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Отдельные шнуры не так интересны, а вот перепрограммируемые устройства под любую матрицу - это уже кое что, как фпга.
Ну без них видеокартам никак вместе не работать.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Ну без них видеокартам никак вместе не работать.
сегодня запомнилось, смотрел фото криптофермы где то под Тулой, несколько вагончиков, многие даже не понимают до сих пор - зачем майнить. Это порой убивает, даже не в плане привлечения инвестиций а в плане привлечения знаний, поэтому тут такая малая толика ответов в ваших темах.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
сегодня запомнилось, смотрел фото криптофермы где то под Тулой, несколько вагончиков, многие даже не понимают до сих пор - зачем майнить. Это порой убивает, даже не в плане привлечения инвестиций а в плане привлечения знаний, поэтому тут такая малая толика ответов в ваших темах.
Ну тот кто их разместил наверняка знал.)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Следует понимать, что применение райзеров, которые будут постоянно подвисать или давать сбои недоспустимо. Поэтому крайне не рекомендуется экономить на этих устройствах, ведь от их надёжности напрямую будет зависеть величина вашего заработка.
Не думаю, что от райзера зависит что-то существенное.
 
Сверху Снизу