• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

WeChat запрещает продавцам принимать платежи в криптовалюте

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

7 мая партнер-основатель криптоинвестиционной компании Primitive Ventures Дови Ван написал в твиттере, что китайская социальная сеть и поставщик платежных услуг WeChat намерена запретить продавцам осуществлять платежи в виде криптовалют. Этот запрет знаменует собой еще один шаг по искоренению использования криптовалюты в Китае, поскольку правительство также обдумывает способы значительного сокращения присутствия криптовалюты в стране.

Указывается, что запрет является результатом изменений, касающихся управления платежами и мерами по обеспечению «предотвращения незаконных телекоммуникационных сетей и криминальной активности», которые были навязаны Народным банком Китая.

Хотя на представленном Ваном скриншоте криптовалютные транзакции, как незаконные, четко не указаны, в тексте говорится, что пользователям, которые занимаются торговлей криптовалютой, будут закрыты аккаунты. Согласно скриншоту, «продавцы не могут участвовать в незаконных транзакциях, например с применением виртуальной валюты». Кроме того, были введены и другими ограничения, не связанные с финтех-сферой.

Поскольку большинство проводимых в Китае внебиржевых сделок (OTC) совершаются через WeChat, Ван спрогнозировал, что запрет «в значительной мере может повлиять на местную ликвидность».

Генеральный директор и основатель криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао сказал, что, хотя он считает, что ограничения были наложены на компанию извне, все еще есть место для оптимизма. По его мнению, в долгосрочной перспективе это решение не окажет негативного влияния.

Также Чжао сказал, что пользовательский опыт WeChat в целом был положительным и было бы трудно превзойти компанию, если бы она приняла более прозрачный подход.

Однако некоторые члены криптовалютного сообщества выразили свое разочарование по поводу известия о введенном WeChat запрете.

В четвертом квартале 2018 года WeChat Pay сообщил об общем ежедневном объеме транзакций на уровне более 1 миллиарда (валюта не была указана). Общее количество пользователей сервиса якобы составило 1,098 миллиарда человек. Новостной ресурс TechNode сообщает, что использование WeChat широко распространено в разных возрастных группах, причем 98,5% китайцев в возрасте от 50 до 80 лет используют это приложение.

Новая политика в отношении криптовалют вступает в силу 31 мая.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу