• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конкурс прогнозов пары BTC / USD на 27.05.2019

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Конкурс, на лучший, а главное точный прогноз на пару BTC / USD.

Правила конкурса:
  1. Вы оставляете развернутый прогноз по курсу биткоин к доллару в этой теме на 12 часов по МСК (UTC+3) следующего понедельника (27.05.2019).
  2. Прогнозы принимаются до 23:59 пятницы (24.05.2019)

Награды:
  1. За развернутый прогноз можно получить до 4 поинтов, при условии что прогноз был близок к реальному курсу, качество прогноза оценивается администрацией.
  2. За точность прогноза можно получить до 3 поинтов, кто ближе к курсу, тому 3 поинта, и далее 2 и 1 поинт тем кто дал менее точный прогноз.
  3. За активность также будут выдаваться награды по итогам месяца. Если Ваши прогнозы развернуты и аргументированны, но точность не из лучших, награда не обойдет стороной.

Прогноз смотрим по https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin/

В конце месяца будем подводить итоги "За активность".

П.С. У нас не конкурс угадайки, все курсы без прогнозов будут удалены.

Прошлый этап
 

feniks888

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
847
Реакции
496
Поинты
2.010
Давненько не отписывал, отдыхал в теплых краях на радостях!) Как раньше отписывал, легко через 7000 перескочит в этом месяце!
Ожидаю только рост, если по тех. анализу сейчас смотреть, то все показатели показывают на покупку, новости тоже не особо какие-то есть, чтоб скачки были, но до конца месяца не ожидаю большого роста, не думаю что дальше 8150 пойдет, побудет в диапазоне 7700-8150!
Прогноз - 7942
 

BezArt

Любитель
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
302
Реакции
81
Поинты
5.000
Даже не знал, что на прошлой неделе отписать, ожидал что пойдет вверх, но не ожидал, что на столько.........По скользящим средним, все указывает на рост, по осцилляторам как-то нейтрально, а если вообщем за 8000 перескочим и дальше до 8500 пойдет!
Мой прогноз 8179
 

SashkaTulchin

МАСТЕР
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
1,998
Реакции
743
Поинты
11.020
Биткоин поднялся выше 7.5К на фоне неплохих международных новостей. В частности, уменьшилось давление на контроль за криптовалютами. В Штатах окончился период налоговых выплат. Подорожание также связывают с тем фактом, что накануне несколько стран Евросоюза решили начать сотрудничать в сфере блокчейна.
Технически пара может еще подрасти с целями 8000 и выше, индикаторы в плюсовой зоне выше нулевой отметки. Поддержку прощупали и теперь идем тестировать обозначенное сопротивление. Хотя крупный рост под сомнением пока пара не закрепиться хотя бы выше 8000.
На данный момент, период консолидации биткоина закончился заметным бычьим прорывом. Затем нельзя исключить переход на 8500 долл.
Мой Прогноз 7998 $.
 

Bachinskiy

Специалист
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
419
Реакции
771
Поинты
0.000
Биткоин поднялся выше 7.5К на фоне неплохих международных новостей. В частности, уменьшилось давление на контроль за криптовалютами. В Штатах окончился период налоговых выплат. Подорожание также связывают с тем фактом, что накануне несколько стран Евросоюза решили начать сотрудничать в сфере блокчейна.
Вообще то он сегодня упал до 7500, а не поднялся :) Вчера был 7900-8200, а сегодня упал.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,398
Реакции
908
Поинты
46.210
Предположительно коррекционное снижение по Биткоину было закончено в районе 7500 долларов США. Сильный уровень поддержки в районе минимума 6900$, откуда по сути и началась очередная волна роста. Возможен рост курса с пробоем макисимумов в районе 8300, но это на длительной дистанции.

Прогноз по курсу биткоина с учетом текущей динамики роста на 27.05.2019 (12 часов по МСК (UTC+3) - 7800$

 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
По биткоину котировки движутся между уровнями 7000.000 и 8300.000. Было падение снова, но цена быстро восстановилась наверх. И сейчас цена на 7700.000 торгуется. Пока уровень 6000.000 сдерживает цену от падения. А наверху сопротивление на 8300.000 тоде не пускает наверх. И вот пара уже его тестировала 22-го и 29-го июля 2018 года, а потом пошло снижение и вот цена спустя почти год поднялась до туда снова. И вот откат вниз. Ожидаю пробоя и роста до 10000.000. Но не в этом месяце уже.

Мой прогноз - 7850.000.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
В последние несколько дней Биткойн торговался на уровнях немного ниже 8000 долларов и многие эксперты уверяли, что из этой консолидации он пойдет в верх. Консолидация наблюдалась после того, как биток попрыгал как попрыгунчик, первоначально до прыгнув до уровня 8352 доллара, от прыгнул обратно до 6964 доллара, а на некоторых биржах даже пощупал 6500 долларов и снова до прыгнул до 8 000 долларов. И сегодня опять коррекция вниз, с пробоем 50 SMA и проколом уровня 7557. Как мы видим пробой не удался и вероятно котировки продолжат консолидацию на текущих уровнях.
Прогноз: 7655
 

comedian87

Специалист
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
633
Реакции
124
Поинты
0.210
Лидер рынка криптовалюты в пятницу подскочил более чем на 12 процентов, что оживило повод для потенциального прорыва выше максимума июня 2018 года в 8500 долларов. Однако в понедельник бычий импульс прекратился: цены упали с 8 200 до 7 581 долл. США. Кроме того, BTC оставался в обороне во вторник, когда цены достигли дневных максимумов и минимумов в торговом диапазоне понедельника. По сути, сужающийся ценовой диапазон BTC создал за последние 24 часа сокращающийся треугольник, нейтрализуя непосредственный бычий взгляд, выдвинутый воскресным подъемом. Случай значительного отката цены, предложенный повторными бычьими неудачами на $ 8300, усилится если, нерешительность, представленная сокращающимся треугольником, закончится прорывом вниз.

Прогноз 7 880
 

Pawel1

Специалист
Верифицирован
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
613
Реакции
401
Поинты
21.100
Все новости указывают на благоприятный рост, конечно будут корректировки и небольшие возвраты в низ, но без этого было бы не интересно.........Вот к примеру:
Компании все чаще пытаются использовать блокчейн в энергетическом секторе. В прошлом году Centrica также начала тестировать блокчейн-платформу для торговли электроэнергией совместно с LO3 Energy. Кроме того, еще в 2016 году было объявлено, что Siemens и LO3 Energy будут торговать электроэнергией в блокчейне. Недавнее исследование также показало, что к 2024 году инвестиции в блокчейн на энергетическом рынке достигнут $3.4 млрд. Это заглядывание в далекое будующее, но и сейчас все будет расти, начало положено!
До кона месяца побудет в небольшом диапазоне,
мой прогноз - 7853
 

Bearish

Специалист
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
708
Реакции
175
Поинты
1.000
Странно читать в прогнозе по биткоину рассуждения о применении технологии блокчейн. :rolleyes:
Поэтому смотрю на биток, не как на воплощение этой технологии. Которая не даёт ему преимущества для роста.
По техническому анализу наблюдается рост. Это несомненно. Рисуется паттерн на продолжение роста - вымпел. Сомневаюсь в пробое за выходные верхней границы этого паттерна на уровнях около 8300...
Скорее всего должна состояться ещё одна коррекция к 7300. С последующим ростом.
Поэтому ожидаю биткоин к понедельнику на уровне около 7800.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Стабильный рост для биткоина похоже становиться заурядным поведением, как и в былые годы. Крипторегуляция во многих странах становится немаловажным вопросом. Криптобиржи всё сильнее начинают противостоять хакерам более менее успешно отбивая их атаки. Усиливается влияние криптобирж на институциональных клиентов, практически у каждой крупной криптобиржи теперь есть продукты для них. Рост эфира замедлился, складывается впечатление, что он набрал свою массу инвесторов. Но падения нет, есть стабильный небольшой рост. Инвесторы эфира и битка перешли к политике холда, особо никто не спешит фиксировать прибыль, все хотят дальнейшего роста. Активизировались мелкие скальперы-спекулянты, которые хоть и незначительно, но всё же подстёгивают курс к росту. СМИ тоже благоволеют к биткоину, негативного нагнетания обстановки нет. Поэтому считаю, что ближайшие дни рост продолжится, хоть и незначительно.

upline - 7963.51
 

LeoNIDLeo

Любитель
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
357
Реакции
43
Поинты
1.000
Биткоин на данный момент торгуется ниже первого сопротивления 8006. Все предыдущие попытки роста выше пресекались медведями. После достижения 20.05 уровня около 8300 медведи выстроили сетку лимитных ордеров на продажу. Преодолеть их будет сложно.
Как известно - если актив не может пробить сопротивление, то он должен вернуться к поддержке, набрав объем.
Поэтому считаю, что прежде чем расти, биткоин должен упасть до поддержки около 7550. Это может произойти в выходные.
Мой прогноз на понедельник - 7777.777
 

Наталия Каминская

Специалист
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
757
Реакции
282
Поинты
42.000
Я настроена оптимистично по отношению к биткоину, как и некоторые предыдущие аналитики. Сегодня на рынке наблюдается некоторое укрепление биткоина и даже появились радостные возгласы аналитиков,.
Каждую неделю мы наблюдаем только повышение цены биткоина, причины этому все те же что и раньше.
Если рассматривать курс биткоина в данный момент, то он застрял в коридоре 7500 - 8000$ и не может определиться, что же ему делать дальше: продолжать и дальше падать или же все же разворачиваться и наконец-то начинать расти. Если будет пробита поддержка в 8000$, то тогда мы должны увидеть обновление минимумов этого года , после чего возможен отскок. Если поддержку в 8000$ все не пробьют в ближайшее время, то тогда ожидается дальнейшее нахождение курса в диапазоне 7400 - 7600$, и возможно не большой рост.
Все же я считаю, что пробой уровня поддержки в 8000$ произойдет, несмотря что этот уровень очень сильный (на нем было много покупок крупными инвесторами). Поэтому мой прогноз курса на понедельник - 8180$.
 

Manisha27

Любитель
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
293
Реакции
53
Поинты
1.000
Согласна с мнением высказанном в предыдущем посте.
Оптимизм на рынках криптовалют без сомнения вырос. Связываю это с отсутствием негативных новостей по ним.
Но всегда возможно появление негатива. Поэтому безоглядно ставить на неудержимый рост биткоина не буду.
Будут продолжаться в ближайшие несколько дней попытки преодолеть сильный диапазон 8000 -8300.
Уверена, что после предыдущих откатов преодолеть этот диапазон не получится.
В этой связи вижу цену на биткоин в понедельник на уровне 8100.
 

Ananik

Любитель
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
381
Реакции
110
Поинты
0.000
Как ни странно, ну прям нечему повлиять на биткоин, даже больших колебаний не будет!Если ниже 7700 не пойдет, то только рост, до конца месяца не будет каких-то сильных скачков и уж тем более до понедельника, волантильно до 8100 походит и уж в начале следующего месяца пойдет за пределы 8300!
Прогноз - 8049
 

Hodko

Любитель
Верифицирован
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
334
Реакции
147
Поинты
35.010
Интересные месяцы, резко за такое короткое время вырос биткоин, все ожидания на дальнейший и резкий рост до 11000 в течении нескольких месяцев.Как кто-то написал,- оптимизм, с нашей работой и с рынком без него ни как не обойтись)По индикаторам еще как-то можно понять что вверх пойдет, по свечам и по линиям конкретно не скажешь, на сколько пунктов, а там ожидать можно на большое повышение!Ниже 7-ми уже точно не пойдет, а вот ожидать повышение стоит уже со следующей недели!
Курс 8105
 

escarabajo

Любитель
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
324
Реакции
126
Поинты
11.000
Биткоин после мощного роста уперся в сильный уровень - сопротивление на 8200. И те, кто держит прибыльные сделки, захотят их прикрыть (уровень то крепкий). Но... Цена не стала откатывать. За неделю сильного отката так и не произошло. Наоборот, после крупных медвежьих свечей появляется еще более крупная бычья. Из чего я делаю предположение - сила у быков еще есть. А уровень будет пробит. Как обычно, сложность в том, чтобы предположить когда. Возможно за ближайшие три дня цена прилипнет к 8200 еще плотнее, а возможно сразу пробьет сильно, потом сделает откат к 8200 уже сверху.
Мой прогноз на 27 мая - 8300.
 

Вложения

  • 2019-05-24_174354.jpg
    2019-05-24_174354.jpg
    226.3 KB · Просмотры: 159
  • 2019-05-24_174446.jpg
    2019-05-24_174446.jpg
    218.8 KB · Просмотры: 184

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Как я и утверждал ранее, количество регулируемых платформ увеличивается, к примеру Фьючерс CME на Bitcoin. Скользящие средние и технические индикаторы говорят о том, что надо активно покупать. Никто не знает точно, что будет с биткойном на в понедельник, возможно все таки уровень сохранится. Очень радует, что новости на курсе резко не отражаются, тенденция качелей принятия/непринятия регулирования по криптоактивам не выбивает стремление биткойна закрепиться на уровне 8300.

Прогноз бычий, так что я думаю курс на полдень понедельника будет на уровне 8059.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525
Эта неделя была достаточно сложной для Bitcoin. Чувствовалось сильное давление на криптовалюту со стороны медведей, тем не менее, пятница выдалась удачной и, преодолев сопротивление медведей, Bitcoin начал расти.

Эксперты как и на прошлой неделе, продолжающийся рост Bitcoin связывают с торговыми войнами между Китаем и США. А когда идет война, пусть даже и торговая инвесторы ищут тихую гавань. И в роли тихой гавани сейчас выступает криптовалюта, и в основном Bitcoin.

На криптовалюты все больше стали уделять внимание инвеституционные инвесторы. Все чаще финансовые компании стали подавать заявки на включение Bitcoin в состав ETF фондов. Пока еще положительных решений не получено, но практика положена. На критовалютных биржах объемы торговли растут изо дня в день. Поисковики сообщают, что интерес пользователей к криптовалютам увеличивается. Слово Bitcoin в поисковики вбивают все чаще и чаще.

На фоне всех этих новостей хочется заряжаться оптимизмом.
Я надеюсь на дальнейший рост криптовалют.

Мой прогноз на понедельник - 8200$
 
Сверху Снизу