• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самые популярные биржи рунета на сегодня по собственному опыту

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525


Почему многие популярные международные биржи не популярны в Рунете

В этой статье я хочу рассказать о тех биржах, которые на мой взгляд наиболее популярны в русскоязычном сегменте и удобны для русскоязычных пользователей.

В мире существует большое количество бирж. Тем не менее, большинство криптовалютных бирж не доступно русскоязычным пользователям или мало известно по ряду обстоятельств.

Вот эти обстоятельства:


1. Наличие верификации.
Большинство русскоязычных трейдеров не любит проходить верификацию по ряду причин. Одна из таких причин - верификацию для русскоязычных пользователей сложно пройти. К сожалению, следует признать факт, что не все биржи хотят работать с русскоязычными участниками и часто создают им преграды при верификации. Из-за отсутствия верификации иногда трейдеры не могут вывести средства с биржи. Деньги пользователей замораживаются под разными предлогами.

2. Не смотря на возможность вывода средств на банковские карты биржи не выводят деньги на банковские карты российских банков. Иногда это связано с тем, что банки находятся в санкционных списках и биржи не могут с ними работать, но бывает биржи просто не хотя работать с российскими банками без всяких объяснений. Поэтому трейдеры вынуждены искать другие способы вывода средств.

3. Отсутствие сайта на русском языке. Это не является преградой для трейдеров, так как большинство бирж имеет стандартный интерфейс, тем не менее, отсутствие русского языка создает некоторые неудобства.

4. Отсутствие русскоязычной поддержки. А вот это уже намного важнее, чем сайт на русском языке. Из-за отсутствия поддержки на русском языке часто возникают недопонимания со службой поддержки. К тому же стоит учесть, что и на английском языке поддержка не всегда хорошо разговаривает.

5. Отсутствие русскоязычных или анонимных платежных систем. Далеко не все трейдеры выводят деньги на банковские карты. В Рунете широко используются анонимные платежные системы, также очень популярны ЯндексДеньги и Qiwi.

Это основные причины почему многие международные биржи не популярны в Рунете.

А теперь поговорим о наиболее популярных на мой взгляд биржах с которыми удобно работать русскоязычным трейдерам.

Популярные иностранные биржи на русском языке



Binance

Сайт биржи https://www.binance.com.

Эта биржа популярна не только в русскоязычном сегменте, но и во всем мире. По объемам торгов Binance занимает лидирующие позиции. Такая общемировая популярность и огромные объемы торгов говорят о простоте и удобстве работы с биржей. Binance нравится всем трейдерам вне зависимости от страны их проживания, да и для самой биржи не имеет значения где живет трейдер.

На Binance есть собственная криптовалюта, цена на которую только растет. Уже сам факт наличия криптовалюты, растущей в цене, заставляет трейдеров обратить внимание на биржу. При оплате внутренними токенами комиссия биржи уменьшается на 50%. Комиссия 0.1%.

Для вывода средств используется двойная верификация, то есть помимо почты пин код для вывода денег приходит еще на телефон.

Binance работает только с криптовалютами и до 2 BTC в день можно выводить без верификации.

Платформа Binance очень быстрая и способна обрабатывать до 1.4 миллиона ордеров в секунду.

Проблем с ликвидностью на бирже нет, поддерживается около 500 пар.

Binance идеально подходит для торговли. Многие русскоязычные трейдеры используют биржи для торговли, меняя криптовалюты на Bitcoin. А Bitcoin выводят через обменники. Это позволят сохранять анонимность при работы с биржами и не пользоваться банковскими карточками.

Недавно биржа Binance была взломана. Было украдено 7000 BTC. После этого факта руководство решило пересмотреть безопасность на бирже. Сейчас проводится расследование и пока трудно говорить обо всех последствиях этого взлома.



KuCoin


Сайт биржи https://www.kucoin.com/.


KuCoin можно назвать младшим братом Binance. По условиям пользования и по размерам комиссий KuCoin копирует Binance. Также как на Binance максимальный вывод средств без верификации составляет 2BTC. Комиссия - 0.1%. Биржа славится быстрым выводом средств. На платформе представлены различные торговые инструменты для большего удобства трейдеров.

Также как на Binance на KuCoin есть собственная криптовалюта, при оплате которой все комиссии уменьшаются в 2 раза.

Особенностью биржи является то, что KuCoin делится половиной своей прибыли с держателями внутреннего токена KuCoin Shares (KCS), так что хранить токены KCS на бирже выгодно.

В общем, биржа достаточно интересная и многие русскоязычные трейдеры ее активно используют из-за удобства работы. Хотя до ликвидности Binance KuCoin далеко.



Huobi

Сайт https://www.hbg.com/ru-ru/.

Биржа достаточно популярная в русскоязычном сегменте. Имеет большой объем торгов. К недостаткам следует отнести относительно сложную и продолжительную по времени верификацию. Без верификации торговать можно, но лимиты очень низкие. Например, лимиты на вывод Bitcoin составляют 0.1 BTC в день.

Комиссии низкие - 0.1%-0.2%. Есть собственный токен, при оплате которым комиссии уменьшаются. Также держатели внутреннего токена могут голосовать за те монеты, которые будут добавлены на биржу.

На бирже можно выводить деньги на карточку, но с выводом на карту часто существуют проблемы и вывод бывает недоступен.

Из отрицательных моментов следует отметить наличие верификации, низкие лимиты для вывода средств без верификации, а также проблемы с выводом средств на банковские карты.

Русскоязычные биржи


От иностранных бирж на русском языке русскоязычные биржи отличаются тем, что они специально разработаны под потребности русскоязычных трейдеров, работают с банковскими карточками российских банков, русскоязычными платежными системами и анонимными платежными системами.

К недостаткам русскоязычных бирж следует отнести гораздо более низкую ликвидность, чем у крупных международных бирж и более высокие комиссии.



EXMO

Сайт биржи https://exmo.me.

Биржа работает с анонимными платежными системами: PerfectMoney, Payeer, AdvCash, а также с русскоязычными платежными системами Qiwi и Яндекс.Деньги. Существуют лимиты на вывод средств, но они очень высокие. Верификация нужна только для вывода на определенные платежные системы, а также банковские карты.

Комиссия - 0.2%. С полным перечнем комиссий, а также с лимитами на вывод можно ознакомиться здесь: https://exmo.me/ru/docs/fees

Достаточно большие объемы торгов привлекают на биржу многих русскоязычных трейдеров. Хотя биржа официально зарегистрирована в Лондоне, она специально создана под нужды русскоязычных пользователей и очень популярна в Рунете. Отзывы положительные.



Yobit

Сайт биржи https://yobit.net/ru/.

Биржа в Рунете очень популярная. Особенно много на нее жалоб. Причем жалобы существуют на все: проблемы с выводом, пропадают деньги, мертвая поддержка. Складывается такое впечатление, что на бирже вообще нет никакого порядка. Зато на Yobit больше всего токенов. На ней можно найти даже самые редкие монеты и токены. Не факт, что вы их продадите, но для многих охотников на баунти Yobit является единственным шансом хоть как-то реализовать свою крипту.

Платформа Yobit сильно тормозит, особенно это заметно в дни резкого роста или падения цен на крипту, когда фиксируются наибольшие объемы торгов. Для регулярной торговли на мой взгляд биржа не подходит, да и не безопасна она, чтобы на ней держать деньги. А для разовых действий и продажи редких токенов, которые трудно где еще реализовать, Yobit подходит вполне.

Работает с платежными системами Visa, MasterCard, AdvCash, Perfect Money, Payeer, Яндекс.Деньги, Qiwi.

Комиссия биржи - 0.2%

Верификация отсутствует.

На сайте есть краны и игры, где можно получить бесплатные монеты https://yobit.net/ru/freecoins/.



Livecoin

Сайт https://www.livecoin.net.

Достаточно популярная биржа. Комиссии начинаются от 0.18% и уменьшаются в зависимости от объема торгов. С полным перечнем всех комиссий можно ознакомиться здесь: https://www.livecoin.net/ru/deposits-withdrawals.

Работает с платежными системами Visa, MasterCard, AdvCash, Perfect Money, Payeer, Яндекс.Деньги, Qiwi, а также Webmoney.

Верификация не обязательна и служит лишь для защиты прав трейдеров при утере пароля.

Удобная платформа, много торговых инструментов, быстрый вывод средств. При торговле основными криптовалютами проблем с ликвидностью нет, а если продавать более редкие токены, то проблемы с ликвидностью могут возникнуть, хотя самих токенов на бирже очень мало. Многие русскоязычные трейдеры с Youbit переходят на Livecoin. Но данная биржа подходит только в том случае, если вы торгуете криптовалютами с большой капитализацией. Для продажи малоизвестных токенов лучше Yobit биржу найти бывает сложно.

___________
Автор: veranika55
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM


8401 символа
100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/5ce58cadf1a40
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
способна обрабатывать до 1.4 миллиона ордеров в секунду.
это просто скорость света :))) а сколько в реальности, в среднем, обрабатывается ордеров в день? есть такая статистика?
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525
это просто скорость света :))) а сколько в реальности, в среднем, обрабатывается ордеров в день? есть такая статистика?

Так все зависит в количестве ордеров, сколько есть на данный момент. С тем количеством, которое есть биржа справляется нормально, даже в пики инвестиционной активности, когда растет цена на крипту или наоборот падает. Жалоб на скорость работы нет. Я думаю в таких скоростях реальной потребности нет. Нет такого количества трейдеров. Это чисто гипотетическая возможность. Все равно несмотря на большое количество торговых пар - в основном задействованы только самые популярные пары - биткойн и эфир в сочетании с USDT. Фиатом же биржа не торгует.

добавлено через 1 минуту
Оставляйте отзывы, что вы думаете по поводу моей подборки. Вы то сами на каких биржах торгуете? Какие будут предложения?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Оставляйте отзывы, что вы думаете по поводу моей подборки
Отлична подборка

. Вы то сами на каких биржах торгуете?
я только иногда покупаю криптовалюту на украинской бирже kuna.io поскольку там все удобно и очень доступно. Торговать постоянно на криптобиржах нет ни времени ни стартового капитала
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525
Отлична подборка


я только иногда покупаю криптовалюту на украинской бирже kuna.io поскольку там все удобно и очень доступно. Торговать постоянно на криптобиржах нет ни времени ни стартового капитала


Что скажите по поводу этой биржи? Почему вы выбрали именно ее?
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Что скажите по поводу этой биржи? Почему вы выбрали именно ее?
Очень удобно, быстро можно купить или продать криптовлюту. Выбрал именно ее потому что, на то время, пару лет назад, с гривневыми банковскими картами работали только 2 биржи, kuna и еще одна. Вторая мне совсем не понравилась. С тех пор работаю только с куной. Тем более что основатель Куны Михаил Чабанян очень очень яркая личность. Человек который двигает блокчейн и криптовалюты в стране. Таких энтузиастов в Украине больше нет
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525
Иван Притула, По-моему, через любую биржу можно быстро купить и продать.

Главное, чтобы не было проблем с выводом средств. Многим еще и верификация не нравится.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525
через любую биржу можно гривну с банковской карты завести и обратно?

Я как раз в этой статье подбирала наиболее удобные биржи для Рунета, смотрела на те биржи, которые работают с российскими банками, российскими платежными системами ЯндексДеньги и Qiwi (хоть она и не российская), а также анонимными платежными системами PerfectMoney, Payeer. Чтобы было удобно пользоваться именно русскоязычным трейдерам. Но так как я сама с России, то естественно обращала внимание именно на российские банки и платежные системы. Но русскоязычное сообщество намного больше, чем территория России. Русских 140 миллионов, а русскоязычных 250 миллионов. Так давайте увеличивать мой список и рассмотрим те биржи, которые удобны для работы в других странах, где люди говорят на русском.

Я специально в начале статьи написала по каким критериям я выбирала биржи.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525
А кто через гривну работает ? :)

Я понимаю, что можно на доллары все поменять. На Украине хождение имеет гривна, все равно потом доллары надо на гривну менять. Зачем тогда нужны лишние посредники - это же расходы. Хотя, конечно, биржи работающие с гривной это скорее всего экзотика. С рублем не так много бирж работает, и комиссии на них более высокие. Я специально сравнивала русскоязычные биржи с самыми известными и удобными биржами на русском языке и в мировых биржах комиссии ниже. Но и с рублями они не работают. Все равно приходится выбирать - либо удобство, либо низкие комиссии.
 

vachevskiy

Профессионал
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
955
Реакции
669
Поинты
0.020
В каждой из этих бирж есть реферальная программа – а это дополнительный стимул писать обзоры и рекламировать их.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525
В каждой из этих бирж есть реферальная программа – а это дополнительный стимул писать обзоры и рекламировать их.

Если обратите внимание я не использовала ни одной реферальной ссылки.
 

vachevskiy

Профессионал
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
955
Реакции
669
Поинты
0.020
Если обратите внимание я не использовала ни одной реферальной ссылки.
Я в целом пишу, не о вас, а так в реф. ссылках нет ничего плохо, зарабатывать всем хочется.
 

Viktoria Chernichko

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
210
Реакции
15
Поинты
0.110
3. Отсутствие сайта на русском языке. Это не является преградой для трейдеров, так как большинство бирж имеет стандартный интерфейс, тем не менее, отсутствие русского языка создает некоторые неудобства.

4. Отсутствие русскоязычной поддержки. А вот это уже намного важнее, чем сайт на русском языке. Из-за отсутствия поддержки на русском языке часто возникают недопонимания со службой поддержки. К тому же стоит учесть, что и на английском языке поддержка не всегда хорошо разговаривает.
Эти два пункта не проблема. В первом случаи, сайты, необходимо открывать в браузере Гугл Хром, там есть всегда переводчик. А во-втором случаи, а что мешает воспользоватся переводчиком. Когда на почту приходит письмо на иностранном, в почте его сразу можно без проблем перевести. А для ответа, можно и в переводчике перевести текст, если нужно ответить на письмо.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Я понимаю, что можно на доллары все поменять. На Украине хождение имеет гривна, все равно потом доллары надо на гривну менять. Зачем тогда нужны лишние посредники - это же расходы. Хотя, конечно, биржи работающие с гривной это скорее всего экзотика. С рублем не так много бирж работает, и комиссии на них более высокие. Я специально сравнивала русскоязычные биржи с самыми известными и удобными биржами на русском языке и в мировых биржах комиссии ниже. Но и с рублями они не работают. Все равно приходится выбирать - либо удобство, либо низкие комиссии.

Как по мне все равно и в Украине нужны доллары, с учетом нестабильного курса валют. Поэтому сомнительное удовольствие торговать в гривне, имхо. Может только если еще есть желание поучаствовать в играх с курсом по гривне
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525
Эти два пункта не проблема. В первом случаи, сайты, необходимо открывать в браузере Гугл Хром, там есть всегда переводчик. А во-втором случаи, а что мешает воспользоватся переводчиком. Когда на почту приходит письмо на иностранном, в почте его сразу можно без проблем перевести. А для ответа, можно и в переводчике перевести текст, если нужно ответить на письмо.

Я еще в своей жизни не видела ни одного нормального переводчика. Причем у меня есть профессиональные лицензированные программы-переводчики. Единственное, чем они хороши, это словарями. А все эти встроенные гугл переводчики или яндекс переводчики, так переводят, что чувствуется, что подребность в профессиональных переводчиках будет еще долго. Да даже не в этом дело. На многих азиатских биржах поддержка пытается работать без переводчика и отвечает с многочисленными ошибками. Естественно после этого не один переводчик не сможет все это перевести. Но даже в этом нет проблем. В азиатских языках совсем другая грамматика и построение слов в предложении. Я достаточно часто сама занимаюсь корректировкой азиатских текстов и понять, что они написали на английском очень сложно, не говоря уже об корректировке такого текста и приведение его в порядок. Уж лучше бы пользовались переводчиками. Но почему-то переводчиками они пользуются редко.
 
Сверху Снизу