• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россияне массово променяли вино на пиво

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Россияне стали заменять дорогостоящие алкогольные напитки более дешевыми — пивом и водкой. Об этом свидетельствуют результаты исследования российского сервиса по поиску и выбору товаров в интернете Rate&Goods, передает РИА Новости.

Отмечается, что с начала 2019 года спрос на вино и крепкий алкоголь снижается, в то время как на более доступные напитки растет. Так, с 18,3 до 15 процентов упал спрос на вино, также россияне стали реже покупать коньяк и виски. Кроме того, эксперты не зафиксировали роста продаж шампанского в Международный женский день, который считается вторым потребительским пиком после Нового года.

Доля пива в сегменте алкогольных напитков увеличилась с 55,4 в конце 2018-го до 64,2 процента в апреле 2019-го. Спрос на водку остается стабильным, доля этого напитка занимает около 10 процентов.

Исследование доказало, что россияне стремятся сэкономить на алкоголе, считают специалисты. «Мы уже несколько месяцев наблюдаем устойчивую тенденцию роста цен, в том числе на товары первой необходимости, и, похоже, алкоголь — это то, на чем люди просто вынуждены экономить», — подчеркнули они.

По их прогнозам, элитные напитки, такие как виски и коньяк, — самый уязвимый сегмент, который продолжит терять популярность из-за необходимость российских граждан быть более бережливыми.

источник
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Я вот вчера попыталась поменять пиво на вино. Была разочарована.))) Больше никакого вина. У нас не продают хорошее. Один контрафакт из жмыха...
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,299
Поинты
53.814
По их прогнозам, элитные напитки, такие как виски и коньяк, — самый уязвимый сегмент, который продолжит терять популярность из-за необходимость российских граждан быть более бережливыми.
как красиво написали, вместо того что бы "денег нет на элитные напитки". но информация по 8 марта понравилась - так что на подарок девушкам пиво покупали что ли?! :)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
как красиво написали, вместо того что бы "денег нет на элитные напитки". но информация по 8 марта понравилась - так что на подарок девушкам пиво покупали что ли?!

Ага, новый вид подарка для девушек - пиво :biggrin2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,299
Поинты
53.814
ttxz, ну цены на некоторые экземпляры пива иногда такие, что пойдут как дорогой подарок. главное что бы девушка оценила его ;)
 

Аленький

Любитель
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
176
Реакции
75
Поинты
0.010
Про качество пиво вообще промолчу, а сколько пивных точек, это полный трэш.А что променяли, так не удивительно, у нас по 50 рублей за литр торгуется, квас дороже стоит)))
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

Chupka

Любитель
Регистрация
06.01.2019
Сообщения
188
Реакции
48
Поинты
0.010
Даже не могу представить, что это за пиво такое.))) Я по 135 беру.
Я представляю, неоднократно пил всякую бутафорию, включая водку по 80 рублей.
Разница от дорогой в условиях производства. Когда делается в подвале, в не регулярно моющемся оборудовании, + не соблюдение техники смешивания спирта с водой. Ну и сам спирт, зачастую технический как и вода. остается много тяжелых примесей. Кто в химии шарит, знает о чём я.
А так, всё оно то же самое. Хоть за тыщу.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,299
Поинты
53.814
Chupka, но только из-за примесей ваш организм отравляется больше и соответственно может как в тот же день стать плохо или на следующий квадратная голова. для этого и покупают более дорогие напитки, что бы и пить приятно и последствий минимум ;)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,299
Поинты
53.814
Да не, не скажи...
не многие увидят разницу между дешевым и дорогим пивом. под дешевым я имею ввиду не полную жесть,а более менее нормальное пиво за вменяемые деньги ;)
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
У нас не продают хорошее.

Пиво что ли хорошее продают , помню пиво разливное я мал еще был , продавли на улице его как из бочек с квасом так же , наливали в пакеты и пили , до сих пор помню вкус его , во это было пиво , не то что сейчас отрава голимая
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Пиво что ли хорошее продают
Нормальное...

помню пиво разливное я мал еще был , продавли на улице его как из бочек с квасом так же , наливали в пакеты и пили , до сих пор помню вкус его , во это было пиво , не то что сейчас отрава голимая

Не знаю... я в то время не пила.))) Один раз попробовала - горькое и противное на вкус, шо ппц. Вообще, не понимала, как такое пойло можно пить.
 
Сверху Снизу