• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Установи алерт.

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Недавно на форуме дискутировали о необходимости следить за терминалом. Среди прочих был довод, что если все время в него не смотреть, то можно пропустить торговый сигнал. В общем то логичный довод. Хотя, я знаю, что сигнал нормальной торговой системы формируется обычно не один час. То есть вряд ли возможна ситуация, что минуту назад не было даже намеков на этот сигнал, а сейчас вот торговая система во всю сигналит, покупай или продавай. Так что если поглядывать в терминал раз в час или два, вряд ли вы пропустите торговый сигнал. Хотя, даже если допустить, что пропустите, ну ведь несложно установить звуковое оповещение, которое вы услышите и из другой комнаты даже.

Как его сделать?​

Ну начнем с того, что в интернете есть куча готовых алертов, например, если цена достигнет определенных уровней, раздастся сигнал. Но не составит и большой проблемы написать такое звуковое оповещение конкретно под вашу торговую стратегию. Даже если вы не профессиональный программист. уверяю вас, просто прочитав пару статей в интернете по программированию на MQL вы создадите такой алерт. Для такой программки достаточно несколько строк кода. Где вы пропишите, что по такому то сигналу такого то индикатора система выдаст звуковое оповещение.

Но даже если вам уж совсем лень читать чего то и писать эти строчки кода самому, ну бывает, хотя, для меня такая лень непонятна. Знания лишними никогда не бывают. Но даже в этом случае, вы можете заказать такой алерт программисту, уверяю вас, настолько простенькая программка будет стоить копейки.

Как бы там ни было, это может помочь вам зарабатывать, не принимать эмоциональных решений. Все дело в том, что эмоциональные решения более вероятны, когда вы все время всматриваетесь в терминал.

Вы как считаете?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Вы себе для торговой системы написали такой алерт?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы себе для торговой системы написали такой алерт?
Я нет, но дело в том, что он мне не особо нужен, как писал, мои сигналы формируются не сразу, к тому же, когда я вижу некий формирующийся сигнал, я даю роботу помощнику выставлять отложенный ордер.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я нет, но дело в том, что он мне не особо нужен, как писал, мои сигналы формируются не сразу, к тому же, когда я вижу некий формирующийся сигнал, я даю роботу помощнику выставлять отложенный ордер.

Получается, что вам алерт не нужен, так как у вас есть некий другой торговый робот?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Получается, что вам алерт не нужен, так как у вас есть некий другой торговый робот?
Ну да, а вообще, если бы мне нужен был алерт, то вполне хватило такого, который подает сигнал по достижению ценой определенного уровня.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще, я считаю, что втыкание в монитор, чтобы не пропустить некий торговый сигнал, не лучшее решение, реально, всматривание в терминал не дает прибыли в торговле. Так что алерт, будет неплохим решением.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Обязательно ли ставить алерт на терминал? Понятно, что нет, но вообще, я говорю о том, что желательно. Как мне показалось, отдых от терминала. это неплохое решение для прибыльной торговли.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Получается, что вам алерт не нужен, так как у вас есть некий другой торговый робот?
Мой робот просто открывает сделку, как только цена приходит к нужному уровню, то есть мне как бы алерт не нужен. Цена пришла куда нужно, сделка открылась без меня, стоп лосс тоже выставлен.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще, если есть возможность, то лучше все таки торговую стратегию переделать в форекс робота, но если вы предпочитаете ручную торговлю, то стоит тустановить сигнал, который будет звать вас к монитору, когда будут условия для сделки. чтобы не торчать там все время.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Казалось бы, для чего нужен этот алерт, ну просто поставь отложенный ордер и все. Однако. очень часто трейдеру нужно сначала увидеть что цена рисует у уровня, какие свечи, прежде чем открывать сделку. Так что алерт будет более полезен.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы себе для торговой системы написали такой алерт?
Я использую другой советник, он не сигналит мне звуком, он сразу открывает сделку. Но если трейдер хочет открыть ее сам, то лучше поставить алерт.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А так, по нету полно различных алертов для терминала метатрейдер, вот просто на любой вкус.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я вообще заметил, что если слишком долго слежу за терминалом, то как правило, могу поступать несколько эмоционально, гипнотизирует этот метатрейдер, что ли. Потому и считаю, что лучше пусть стоит оповещение, что цена достигла некого уровня, чем втыкать в него все время.
 
Сверху Снизу