• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В России ушлые граждане стали жаловаться в ЦБ на слишком быстрое закрытие финпирамид

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629



Это поразительно, но оказывается некоторые наши люди стали жаловаться в ЦБ РФ на то что современные финансовые пирамиды по их мнению слишком быстро закрываются и это их полностью не устраивает!

Об этом факте на текущей неделе "доложил" российской общественности один из руководящих сотрудников службы ЦБ РФ по защите прав потребителей Александр Коланьков и сделал он это на проходящем сейчас в Петербурге международном экономическом форуме (ПМЭФ-2019).

Как он выразился: "Понимаете, у нас в стране есть люди, которым будто бы не хватает адреналина в крови! Что поразительно, но эти товарищи прекрасно знают, чем для них может закончится участие в финансовых пирамидах, однако они сознательно идут на этот риск!"

Он процитировал жалобы нескольких таких недовольных граждан и в целом они сводились к тому, что участники таких высокорисковых проектов буквально до глубины души возмущены тем, что вместо того, чтобы как "нормальная пирамида" отработать ну хотя бы 2 месяца, её организаторы брали и сворачивали её буквально через 2 дня! "Ну это просто уже ни в какие ворота не лезет!", - искренне сетовали они.

И их всего этого господин Коланьков делает простой и довольно логичный вывод, что искоренить все финансовые пирамиды в нашей стране уже вряд ли получится, поскольку довольно существенный слой людей сознательно ищёт, находит и участвует в них, причем постоянно.

"Впрочем, это не значит, что ЦБ РФ должен стоять в стороне и ничего не предпринимать против таких опасных проектов. Мы должны сообща оградить большую часть нашего населения от пагубного влияния пирамид, а иначе мы работаем просто впустую!", - резюмировал этот высокой начальник из Банка России.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5cfb1f73bdddc
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу