• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мировые Центробанки бегут из госдолга США

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342


Мировые Центробанки бегут из госдолга США.
Зарубежные инвесторы всеми силами пытаются избавиться от американского государственного долга. Продажи американских активов установили новый рекорд по длительности.

Отток зарубежных инвестиций в Америке происходит уже на протяжении последних пяти месяцев и является новым рекордом по времени с 1982 года.



Также зарубежные Центробанки и резервные фонды на протяжении восьми месяцев активно распродают американские трежерис и уже успели за это время распродать ценные бумаги на общую сумму $197.000.000.000.

Британия приобретавшая на протяжении четырех месяцев американские облигации в апреле внезапно возглавила рейтинг продавцов с количеством проданных казначейских бумаг США на общую сумму $16.300.000.000.



Япония и Ирландия тоже распродают американские трежерис, но наиболее хочется отметить Китай, продажи американских трежерис которого привели к тому, что суммарный объем трежерис у Центрального банка Китая снизился до минимального уровня с мая 2017 года.



Ну а самым главным в обновленных статистических данных является то, что иностранные инвесторы активно распродавали государственный долг США на протяжении 12-ти последних месяцев и установили новый рекорд по времени.



В России приняли решение снизить инвестиции в американские ценные бумаги почти на $16.000.000.000. Российские инвестиции снизились с $13.710.000.000 до $12.130.000.000.

Любопытен факт того, что общие российские и китайские инвестиции в американские облигации находятся на самой низкой отметке по объемам с лета 2010 года притом что золотые запасы обеих стран выросли.



Что это — дедолларизация? Вероятнее всего это так и есть. Россия по понятным причинам не желает держать деньги в американских активах, а КНР с США находятся в активной фазе торговой войны, соответственно у Китая есть свои причины сократить инвестиции в американские трежерис. Тем более КНР может использовать продажу трежерис как элемент давления на США.


По материалам: https://www.vestifinance.ru/articles/120959

 
Сверху Снизу