• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цена биткоина обвалилась на $3000 менее чем за сутки - Страница 2

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
"Земле" в качестве платежного средства.
На земле оно уже используется, по-крайней мере у нас в стране (Беларусь). У нас уже некоторые продают и покупают квартиры за биткоины, меняют в обменниках через частные фирмы
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
На земле оно уже используется, по-крайней мере у нас в стране (Беларусь). У нас уже некоторые продают и покупают квартиры за биткоины, меняют в обменниках через частные фирмы

Все равно таких сделок единицы. И я себе представляю как после этих сделок расстраиваются оюди конла биткоин за несколько часов не растет на 3000 долларов, а падает на эту сумму за 1 единицу. Все таки расчеты подобного рода в долларах гораздо стабильнее
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
а толпа подхватывает, потому что нет привязки и регуляции
Согласна, масса тоже имеет значение, не только киты играют большую роль в ценообразовании и курсе биткоина. Простой пример: скажи, что сахар скоро подорожает, и все ринутся его закупать
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Согласна, масса тоже имеет значение, не только киты играют большую роль в ценообразовании и курсе биткоина. Простой пример: скажи, что сахар скоро подорожает, и все ринутся его закупать
Да я вообще не верю в эти сказки про каких то там китов, которые регулируют биткоин, киты это такие морские млекопитающие, которые знать не знают ничего о биткоине. А остальное, то все конспирологические теории.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Да я вообще не верю в эти сказки про каких то там китов

Но вы не можете отрицать факта и причины роста биткоина после нового года. Когда нужно было, чтобы биткоин вырос, он вырос и все это не просто так. Здесь сработал подогрев спроса и работа трейдеров
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Но вы не можете отрицать факта и причины роста биткоина после нового года. Когда нужно было, чтобы биткоин вырос, он вырос и все это не просто так. Здесь сработал подогрев спроса и работа трейдеров
Трейдерам по барабану курс, им нужна волатильность, а там хоть флет пожизненно, лишь бы волатильный.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Да я вообще не верю в эти сказки про каких то там китов, которые регулируют биткоин, киты это такие морские млекопитающие, которые знать не знают ничего о биткоине. А остальное, то все конспирологические теории.
Это не конспирологическая теория, это обычная теория с момента возникновения рынков - те кто могут влиять на курс, влияют в своих интересах. Не нравится короткий термин - кит, ну называйте - крупные владельцы биткоинов, дело вкуса и сути не меняет.
Только биткоины самого Накамото оцениваются в 22 миллиарда баксов, на пике цены, и существует много других, хоть и менее крупных владельцев, а альянс нескольких таких владельцев сможет сделать с рынком всё что угодно.

"Огромные суммы, на кошельках Накамото являются предметов для беспокойства многих инвесторов. Что будет с рынком, если вдруг он решит продать их все одномоментно?
Его капитал в BTC настолько огромен, что он уронит цену актива BTC и всех других криптовалют в течение часа."
 
Последнее редактирование:

Bachinskiy

Специалист
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
419
Реакции
771
Поинты
0.000
Если есть Биткоин, то у кого то его должно быть много :) А если у человека много Биткоина и понимание того, что он может создать рыночное движение в нужную сторону, то он обязательно это сделает. Так что с того? Пусть двигают рынок, куда хотят. Если у человека много Биткоина, то он явно не заинтересован в его обвале. А наоборот. Уронить цену на несколько тысяч, чтобы скупить Биток дешево- так тебя никто продавать силой не заставляет, когда Биткоин упал.
Мы тут в теме в марте говорили с одним, когда Биткоин был по 4К. Он ждал Биткоина по 500 и всем грубил.Забавный такой, типа опытный финансист :) Потом слился, к сожалению. Но ветку точно читает :)
 

Racc00n

Любитель
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
175
Реакции
32
Поинты
0.000
Мы тут в теме в марте говорили с одним, когда Биткоин был по 4К. Он ждал Биткоина по 500 и всем грубил.Забавный такой, типа опытный финансист :) Потом слился, к сожалению. Но ветку точно читает :)

так это был кит!! он думал, что вы в панике начнете сливать, чтобы он смог купить по 500, но вы не продавали!
глупые людишки :biggrin2:
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
так это был кит!! он думал, что вы в панике начнете сливать, чтобы он смог купить по 500, но вы не продавали!
Я после его дебюта просмотрел его посты, это лох с хайпов, вообще не в теме.
 
Последнее редактирование:

pasech

Интересующийся
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Биток в любом случае вернется на свои 14к, где уже недавно был.
20к он тоже возьмет, но позже. Откаты могут быть, но гарантий их нет.
Либо сразу пойдет на хайп, или всё-таки институционалы захотят его приспустить, перед своими закупками.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Все равно таких сделок единицы. И я себе представляю как после этих сделок расстраиваются оюди конла биткоин за несколько часов не растет на 3000 долларов, а падает на эту сумму за 1 единицу. Все таки расчеты подобного рода в долларах гораздо стабильнее

И согласна и нет. А если биткоин вырастет. Вы допустим продали квартиру за 20 000 долларов, а тут рост биткоина в два раза - и оп у вас уже 40 000 долларов. Чем плохо? Но это если не считать ситуации падения
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
И согласна и нет. А если биткоин вырастет. Вы допустим продали квартиру за 20 000 долларов, а тут рост биткоина в два раза - и оп у вас уже 40 000 долларов. Чем плохо? Но это если не считать ситуации падения

Проблема в том, что тут много "если". Ведь может и обвалиться с 20 000 до 10 000 к примеру, а то и ниже. Гарантий тут ноль. Доллар как по мне более стабильная валюта и проверенная временем, в течении которого она только росла. Поэтому и доверия к ней больше.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Опять биткоин упал ниже ниже $10 000 на фоне плохих новостей из Китая , временно конечно , уже привычно как то стало , все эти падения и тд ...
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Опять биткоин упал ниже ниже $10 000 на фоне плохих новостей из Китая , временно конечно , уже привычно как то стало , все эти падения и тд ...
Привычно, но все же оправдываются создания тем на форуме, про 10 000 курс биткойна ниже-выше. А что за новости то?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
А что за новости то?
Кстати да, что-то я про Китай ничего существенного не видел, за последние дни. По моему чисто технические флуктуации, если ничего не пропустил.
Про Китай я сейчас одного не понимаю - Китай спешит с выпуском криптоюаня, как утверждается чтобы перебить дорогу Либре, но Либра готовится как стейблойн общего пользования, с листингом на биржах, а криптоюань, насколько я понял, будет иметь ограниченное хождение, в свободной продаже на биржах его не будет /вроде бы/. Таким образом Либра, если её всё же запустят, максимум потеряет китайский рынок, не более, как и остальные криптовалюты. Что-то не стыкуется, получается что криптоюань либру всё равно не заменит, чего тогда Китай засуетился не понимаю.
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Что-то не стыкуется, получается что криптоюань либру всё равно не заменит, чего тогда Китай засуетился не понимаю.
При чем здесь Либра, с ваших слов я тоже не понял.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
При чем здесь Либра, с ваших слов я тоже не понял.
Не поняли с моих слов, почитайте в интернете, об этом давно и много пишут. К нынешнему движению Либра и криптоюань разумеется отношения не имеют, это я к слову, поскольку был упомянут Китай и какието-то события в его огороде.
Впрочем, никто не мешает вам написать что-то гораздо более ценное.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу