• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Вывоз капитала из России в первом полугодии вырос в 2,5 раза

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Чистый отток капитала из РФ в первом полугодии вырос в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с $11,1 млрд до $27,3 млрд, сообщил ЦБ РФ.


Определяющую роль в формировании показателя сыграли операции банков по размещению средств за рубежом и погашению обязательств перед нерезидентами. Операции прочих секторов оказали нейтральное влияние на динамику показателя, отметили в ЦБ.

Международные резервы в результате операций выросли на $35,2 млрд главным образом за счет покупки валюты на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила и поступления средств от размещения суверенных ценных бумаг.

По оценке Банка России, положительное сальдо счета текущих операций платежного баланса Российской Федерации в первом полугодии 2019 г. составило $45,8 млрд против $47,7 млрд в январе-июне 2018 г., что стало результатом незначительного уменьшения профицита внешней торговли товарами вследствие более существенного снижения стоимостного показателя экспорта товаров по сравнению с их импортом.

Положительное сальдо внешней торговли РФ в январе-июне текущего года снизилось на 3,4% до $86,5 млрд.

При этом отмеченное снижение профицита торгового баланса было частично компенсировано уменьшением отрицательного сальдо баланса услуг, которое сложилось не только в результате сокращения импорта, но и вследствие незначительного роста объема экспорта во внешней торговле услугами.

В марте 2019 г. Банк России повысил оценку чистого оттока капитала из РФ в 2018 г. до $76 млрд с $67 млрд и ухудшил прогноз на текущий год до $35 млрд с $20 млрд, а на 2020 г. - до $17 млрд с $13 млрд, в 2021 г. - до $13 млрд с $11 млрд, сообщали "Вести. Экономика".


Чистый отток капитала из России с 2010 года

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/121848
 
Сверху Снизу