• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФТС РФ сообщила, что за 9 месяцев 2023 г. импорт в РФ вырос на 18%, а импорт рухнул почти на 30%

1.jpeg


Российская таможня (ФТС РФ) наконец снова опубликовала свои статистические данные по внешней торговле РФ и согласно им импорт зарубежных товаров в Россию за первые 9 месяцев 2023 года вырос на 18%, до $213 млрд и всё это рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В то же самое время экспорт российский товаров за рубеж за 9 месяцев текущего года рухнул на почти 30%, до $317 млрд.

Таким образом, объём внешней торговли за упомянутый отчётный период составил $530 млрд против $6292 млрд за аналогичный период 2022 года и это снижение на 15,7%.

Также в РФ за рассматриваемый отчётный период произошло сокращение положительного внешнеторгового сальдо в 2,6 раза, до $103 млрд, а в 2022 году это сальдо было на уровне $269 млрд.

Ну и напомним, что в апреле 2022 года ФТС перестала публиковать свои статистические данные по экспорту и импорту РФ. Затем в марте этого года эти данные были снова опубликованы и по итогам 2022 года. После чего ФТС снова перестала публиковать свои статистические данные и вот только в середине ноября произошло возобновление публикации этих данных. В общем там свои виды на публикацию или не публикацию этой важной информации и видимо, что-то в Кремле сдвинулось и оттуда дали отмашку, чтобы ФТС снова озвучила свои статданные.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу