• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ведущие школы бизнеса стонут от недобора студентов - престиж диплома МВА снижается

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,704
Реакции
20,019
Поинты
149.519



Издание "Forbes" утверждает, что для многих бизнес-школ наступили тяжелые времена — сейчас мало кто хочет получать степень так называемого "магистра делового администрирования" (MBA).

И хотя такие специалисты с западными дипломами МВА пока ещё довольно успешно находят себе работу на этом конкурентном рынке труда, однако, больше дорогих по стоимости обучения бизнес-школ, начинают испытывать явный дефицит новых желающих отучится у них и получить их элитный диплом для будущего трудоустройства.

При этом "Forbes" ссылается на свежую статистику за прошлый год. Так, школа бизнеса имени Стивена Росса потеряла в 2018 году 8,5% своих абитуриентов, конечно, по сравнению с 2017 годом.

А руководящий состав бизнес школы имени Бута утверждает, что в прошлом году они недосчитались 7,5% желающих обучится престижной специальности. Да что там Стивен Росс или Бут? Такие столпы бизнес обучения как Стэндфордский университет (США) и даже Гарвардский университет тоже потеряли по 4,6% и 4,5% каждый соответственно. Как говорится: молодежь начала забивать на подобную учёбу, причем зачастую даже не от недостатка денег.

В общей сложности престижные бизнес-школы за прошлый год недополучили более 3 400 новых абитуриентов.

По словам декана Школы бизнеса Саймона Рочестерского университета господина Эйнсли: "Рынок МВА сейчас сильно просел. Дальнейшее снижение числа поступающих чревато для нас тяжелыми последствиями. И у нас идут долгие дискуссии, что же делать в этой ситуации?"

Сами преподаватели объясняют такие снижение несколькими факторами. Во-первых, молодые люди сейчас уверены, что американская экономика сможет обеспечить им стабильность на рабочих местах и мол такая учеба пока не к спеху. Во-вторых, Трамп грозит ужесточить выдачу рабочих виз иностранным студентам и те стали думать, что ехать им в США или нет (а вдруг потом депортируют?). Ну и в-третьих, и это наверное всё же самое на наш взгляд главное - стоимость обучения всё также растёт, а это для многих долговая кабала на многие годы вперед и влезать в неё они не видят особого смысла.

В общем убавьте свои финансовые аппетиты в таких бизнес-школах и тогда люди потянутся к вам вновь. А как ещё иначе может быть в наше время?

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d5f2d2129635
 
Последнее редактирование:

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Re: Ведущие школы бизнеса стонут от недобора студентов - престиж диплома МВА снижаетс

элитный диплом
:biggrin2:
Дык для элитных дипломистов не хватает элитных рабочих мест.
 
Сверху Снизу