• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестируй как полковник: три валютные стратегии фигурантов громких дел в РФ

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208
Не секрет, что курсы иностранных валют по отношению к рублю в настоящее время довольно волатильны. При этом многие даже из обычных людей порой задумываются: а в какую валюту лучше всего инвестировать свои рублевые сбережения, чтобы особо не прогадать.

Журналисты издания "The Bell" взяли и решили помочь в этом деле сомневающимся довольно оригинальным способом — они проанализировали валютные стратегии фигурантов 3-х уголовных дел, которые не так давно прозвучали буквально на всю страну и сделали вывод кто из них выиграл больше всего.

Они исходили из простого примера, а вернее рекомендации нынешнего главы Счетной палаты РФ господина Кудрина, который ещё в 2014 году "надоумил" россиян разложить свои деньги по трем валютным корзинам: рубли, Евро и доллары, но уйдя от прямого ответа в какой именно пропорции надо их хранить, хотя "деньги на жизнь" он рекомендовал держать именно в рублях.

А ведь денежные пропорции самое главное в этой истории про деньги.

Поэтому "The Bell" решил проанализировать валютные стратегии полковника ФСБ Кирилла Черкалина, полковника МВД Дмитрия Захарченко и бывшего руководителя российской таможни Андрея Бельянинова - у многих из нас наверняка на памяти сколько денег в личное пользование им удалось ранее просто заграбастать (читай: присвоить). Так как же они, эти "мастера денежного фронта" решали для себя вопрос пропорций? В какие валюты они вкладывались, таская буквально миллиардами?

Судя по наглядной картинке ниже, полковник МВД товарищ Захарченко очень любил американский доллар - в нём он хранил чуть ли не 95% уворованных денег, оставляя себе "на жизнь" понемногу денег в Евро и рублях.




Полковник ФСБ товарищ Черкалин оказался чуть меньшим любителем американской валюты, чем Захарченко — он отдавал ей предпочтение в пропорции 77,4%. Далее у него шли "родные" рубли (13%) и "немного" в Евро (9,5%). В общем он тоже оказался "не промах" — всё-таки доллар он и в Африке доллар!

Ну а стратегия господина Бельянинова оказалась более ровной и сбалансированной - в Евро и в долларах он хранил приблизительно одинаково — по 42%, но зато в рублях больше всех двух вышеупомянутых — почти 16% "с потом и кровью" добытого им капитала.

Так, а кто в итоге оказался в большем выигрыше из этой всей троицы?

Если снова вернуться к 2014 году и представить что именно в этом году все они одновременно сформировали бы в той же вышеописанной пропорции свои валютные портфели, то к настоящему моменту, конечно, выиграл бы полковник Захарченко — он бы в рублёвом эквиваленте получил бы сейчас на 75% больше, чем в 2014 году. То есть стал бы безусловным лидером по приумножению своих незаконных капиталов.

А вот Черкалин и Бельянинов пришли бы к финишной черте как ни странно, но почти с одинаковым результатом — по 54% роста, если считать их незаконные капиталы во всё тех же рублях.

Конечно, кто-нибудь из форумчан здесь тут же вспомнит и про инвестиции в тот же биткоин, мол туда надо было им вкладываться, но напомним, что отсчет в этом "состязании кошельков" был дан в 2014 году, когда про биткоин они если и знали, то только гипотетически - это во-первых. И, во-вторых, все свои деньги они держали в наличной форме, а биткоин это все же история больше технологическая и честно говоря, трудно даже себе представить как те же 6,3 миллиарда рублей найденных у того же полковника Черкалина можно было бы технически ему перевести в биткоины. Ну разве что сговорившись с каким-нибудь нашим "левым" банком и то это было бы крайне опасно.

В общем простора для идей тут довольно много, имея в виду, что как можно сохранить такую огромную кучу денег, в каком именно виде? Хотя для 99,9% обывателей всё же главное - а где их взять в таком объеме? Дилемма и для многих, конечно, неразрешимая. Но как говорят се ля ви!

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5d5f40a93fe76
 
Последнее редактирование:

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Хранили бы в крипте. Да и еще и в бумажных кошельках. Мммммм..... Может и хранили и их не нашли)))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208
Хранили бы в крипте. Да и еще и в бумажных кошельках. Мммммм..... Может и хранили и их не нашли
Там отсчет такого хранения с августа 2014 года считался бы, а тот период насколько все помнят, про крипту мало у кого каких идей было.
Тут другие варианты нужны. Ну типа вложения в недвижимость или в ценные монеты. В общем вопрос в фантазии.

У кого какие есть инвестиционный идеи - предлагайте! На будущее, так сказать!:rolleyes:
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Там отсчет такого хранения с августа 2014 года считался бы, а тот период насколько все помнят, про крипту мало у кого каких идей было.
Тут другие варианты нужны. Ну типа вложения в недвижимость или в ценные монеты. В общем вопрос в фантазии.

У кого какие есть инвестиционный идеи - предлагайте! На будущее, так сказать!:rolleyes:

Деньги надо хранить в банке. В лесу, в банке, в земле))))
Золото можно покупать и хранить в надежном, не отслеживаемом месте. Но помню такой сериал "Бандитский Петербург". Там был "Антибиотик", которого в конце ФСБ напичкали чем-то, вроде, сыворотки правды и он рассказал где его заначка с золотом. Так, что, если уже так посудить, то все плохо. Если взяли, чтобы обворовать, то обворуют)))
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
помню такой сериал "Бандитский Петербург". Там был "Антибиотик"
Сейчас сериал на Первом канале идет, "Экспроприатор", это типо про него в молодости. Честный вор был, РобинГуд. Реальный прототип.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208
Деньги надо хранить в банке. В лесу, в банке, в земле
Пишут, что с помощью простого паяльника в одно место любой выдаст место хранения своих денег.
Чай врут эти недоброжелатели?:wink2:

добавлено через 3 минуты
А если серьезно, по мне так дорожные чеки хороши. Их ведь можно и терять даже или в пожаре они могут сгореть, но все восстановимо в итоге. Только миллионов наверное в них всё держать не стоит - будут допытывать, что откуда мол столько?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу