• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Большой обзор на сентябрь ч.2

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Про евро мы уже поговорили, теперь перейдем к делам печальным и скорбным. Нет не к рублю, к рублю мы тоже перейдем, но потом. А к австралийскому доллару и его новозеландскому товарищу, они в последнее время себя чувствуют не очень. Можно сказать болеют. Австралиец у нас относительно доллара идет к минимумам 2008 года, новозеландский чувствует себя получше, но тоже близок к этому. И тут у меня есть два замечания. У нас вообще-то еще нет кризиса, вообще нет кризиса. Никакого 2008 года, да есть вялотекущая торговая война, но это не 2008 год. Поэтому исходя из этой логики, если вдруг у нас вскорости ничего не повалится, то многолетнее дно по этим валютам мы чертим именно сейчас. Ну точнее как сейчас? Последние полгода мы чертим. В случае с австралийским долларом ситуация подтверждается еще и многолетними минимумами по меди. А австрийский доллар у нас производное именно от меди, как новозеландский от молока, без шуток. То есть циклический анализ у нас за то, что австралийскому доллару пора расти, причем делать он это должен на всех парах, как на AUD/USD так и на EUR/AUD и т.д. С другой стороны у нас есть фактор Китая и Индии, которые страны развивающиеся и которые и толкали спрос на продукцию Австралии и Новой Зеландии вверх, а у них проблемы колоссальные.
Продажи автомобилей в Китае показывают худшую динамику за последние 30 лет, в Индии за последние 20 лет. Причем нужно понимать, что в Китае и Индии( ничего смешного так и есть) очень сильный собственный автопром, и он служит вполне себе качественным индикатором состояния всей экономики. Ибо нарисовать данные местный "Росстат" может любые данные, а вот продажи он нарисовать не может, нет у него возможности коммерческую информацию подделывать. Плюс к тому машины пока еще созданы из металлов различных, а Австралия у нас именно металлический гегемон. Кризиса конечно еще формально нет, но на практике в реальном секторе он уже есть, что видно по косвенным признакам. В таком случае мы сейчас со свистом, без длительных остановок и коррекций перепишем минимумы 2008 года, а если новостной фон поможет то и другие минимумы тоже перепишем, в том числе и исторические. Поэтому если есть такое острое желание купить австралийский доллар, то стоит сделать это в паре EUR/AUD, там свопы положительные, на этом конечно не озолотишься, но на поддержание штанов если долго стоять в позиции хватит. Вообще к свопам не надо относится свысока, на нынешнем рынке они играют роль и играют роль значительную. Плюс к тому в ближайшее время не просматривается ситуация при которой вдруг ставки в евро превысят ставки в австралийском долларе. Означает это, что наша весёлая схема кэрри трейда будет и дальше жить комфортно.
Новозеландский доллар покупать я не стал бы вообще ни при каких обстоятельствах. Потому что до минимумов нам еще далеко, речь про минимумы 2008 года идет, еще 2000 пунктов вниз падать. Можно попробовать как и с австралийским долларом поиграть на eur/nzd, у нас как раз будет фигура голова с плечами, доделываем второе плечо, то есть где-то 1.67 должны увидеть. Опять же свопы по паре положительные сидеть можно долго и упорно если вдруг припрет, на дневках, недельном и месячном графике еще есть куда падать. Да и вообще Новая Зеландия страна маленькая, гордая, от кризиса достаточно далекая в силу своего размера и положения. Я конечно специально прямо сильно не изучал вопрос, но насколько помню у них и с банковской системой всё отлично, и от Китая такой зависимости безумной нет как у Австралии, даже в военном плане им никто угрожать не может и не собирается. Но опять же лучше EUR/NZD продавать после решения по ставке.
 
Сверху Снизу