• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как китайская UnionPay будет развиваться на рынке Украины: планы и перспективы

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
На проходившей недавно конференции PayTech Ukraine 2019 региональным представителем китайской платежной системы UnionPay Алексеем Шевцовым были озвучены серьезные намерения компании об активизации на украинском платежном рынке.
Спикер UnionPay озвучил следующие моменты о планах компании на 2020-2021г.г.:
- Украина – стратегический рынок для Украины с желанием выпустить в течении 2020-2021 годов 3 млн. co-bagged-карт, которые будут работать в сотрудничестве с платежной системой «Простир»;
- доведение до конца регистрации в Национальном Банке Украины;
- развернуть широкомасштабную рекламную кампанию узнаваемости UnionPay;
- довести сумму транзакций до 500 млн. $/год;
- с октября 2019 года подключить большую часть эквайринговой сети в Украине.

Хочу отметить, UnionPay — дочернее предприятие национальной платежной системы Китая China UnionPay, созданной в далеком уже 2002 году с 7 млрд пользователей.

Источник

Уникальность 100%
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Хочу отметить, UnionPay — дочернее предприятие национальной платежной системы Китая China UnionPay, созданной в далеком уже 2002 году с 7 млрд пользователей.
А где она сейчас присутствует в страна СНГ?
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Как видим китайцы весьма напористы, сначала завалили весь мир своим хламом, а теперь вот еще и платежку свою стали пытаться продвигать.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
А где она сейчас присутствует в страна СНГ?
Платежка конечно не на слуху, но это думаю дело поправимое и как китайцы относятся к делу - они быстро станут узнаваемыми.
А так сейчас услугами можно воспользоваться в 157 странах мира (Европа, Азия, Африка, обе Америки). Из стран СНГ - Россия, Грузия, Азербайджан, Кыргызстан, Узбекистан, Казахстан и Таджикистан. Украины в этом списке пока нет.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Платежка конечно не на слуху, но это думаю дело поправимое и как китайцы относятся к делу - они быстро станут узнаваемыми.
Судя по всему они тихо завоевывают рынок и этих услуг, причем тихо, без понтов лишних.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Судя по всему они тихо завоевывают рынок и этих услуг, причем тихо, без понтов лишних.
Если честно, то я с некоторым удивлением и восхищением смотрю на действия Китая в лице государства и частного капитала. Они выбрали свой путь развития, но развиваются так, что некоторые вещи в голову не вкладываются - как это у них получается. А ведь все начиналось с пошива подвальных игрушек, джинсов и кроссовок фирмы "АbiDas".
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Они выбрали свой путь развития, но развиваются так, что некоторые вещи в голову не вкладываются - как это у них получается. А ведь все начиналось с пошива подвальных игрушек, джинсов и кроссовок фирмы "АbiDas".
Достойно подражания, имхо, только не все пахать научились или разучились горбатиться, только звиздеть мастера.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Если честно, то я с некоторым удивлением и восхищением смотрю на действия Китая в лице государства и частного капитала. Они выбрали свой путь развития, но развиваются так, что некоторые вещи в голову не вкладываются - как это у них получается. А ведь все начиналось с пошива подвальных игрушек, джинсов и кроссовок фирмы "АbiDas".
У меня были в детстве АbiDas, четкие стартачи белого цвета с полосками, даже тогда уже было китайское качество))
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
У меня были в детстве АbiDas, четкие стартачи белого цвета с полосками, даже тогда уже было китайское качество))
У меня был пуховик настоящий китайский на нем стоит Сделано в КНР, настоящего качества еще от СССР. Скажу честно вещь реальная.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
У меня был пуховик настоящий китайский на нем стоит Сделано в КНР, настоящего качества еще от СССР. Скажу честно вещь реальная.
Китайские товары из периода СССР - это отдельная история с качеством, достойным подражания. К примеру, у меня были кроссовки "ГолденКап" и свитерок шерстяной - на них было русскими буквами написано - Сделано в КНР. Вот это были неубиваемые вещи.

добавлено через 1 минуту
только не все пахать научились или разучились горбатиться, только звиздеть мастера.
Это Вы про что пишете?
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Китайцы начинали тем, что вручную таскали кирпичи на многоэтажные дома, вспомнит что было лет тридцать назад и сейчас.
При этом думать, как облегчить свою участь. Как результат - стройки века с использованием самой последней строительной техники.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Как результат - стройки века с использованием самой последней строительной техники.
Результат просто в стратегии на будущее. И деньги все в стране остаются.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Результат просто в стратегии на будущее. И деньги все в стране остаются.
Мне вообще многие вопросы стратегии развития Китая нравятся. От внешней (достаточно агрессивной) политики до внутренней (жестко, уверенно, дальновидно). Особенно в вопросе борьбы с коррупцией - пример для подражания и чихали они на мнение всего мира, что смертная казнь - это не гуманно.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Особенно в вопросе борьбы с коррупцией - пример для подражания и чихали они на мнение всего мира, что смертная казнь - это не гуманно.
__________________
Насколько упоминали, там особо и не расстреливают. Сажают, дают подумать год, вспомнить друзей подельников). А потом - 25 лет срок. Поэтому там не афишируют богатство.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Насколько упоминали, там особо и не расстреливают.
Конечно, в рамках населения Китая каких-то 5000 казней в год - цифра небольшая, но если вдуматься - то это страшно, но действенно на остальных - не будут совершать преступления.
С одним соглашусь, Википедия говорит, что сокращается число растрелов и заменяется на исполнение казни с помощью инъекций.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
У меня были в детстве АbiDas, четкие стартачи белого цвета с полосками, даже тогда уже было китайское качество))
А сейчас практически все, чем наполнены наши магазины под каким либо "соусом", сделано руками жителя Китая. И многие вещи уже достойного качества. К примеру, уже "убил" не один перфоратор фирмы "Bautec" (копия Боша) и скажу, что работает не хуже оригинала.
 
Сверху Снизу