• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Украинцев признали самыми бедными в Европе

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342


Беднейшая страна в Европе - Украина.
В исследовании Purchasing Power Europe 2019 научно-исследовательского института маркетинга GfK, Украина находится на самой нижней строчке в рейтинге покупательной способности, и является беднейшей среди 42 европейских стран.

Средняя зарплата европейцев за текущий год составляет €14 739, а средняя зарплата в Украине всего €1830. В итоге, ежегодный доход украинцев в 8 раз меньше, чем доход жителей Европы.

На 1-ой строчке данного рейтинга находится Лихтенштейн с покупательной способностью на одного жителя €67 550. За вычетом налогов жители Лихтенштейна получают зарплату в 4,5 раза выше среднего показателя жителей остальных стран Европы.

Второе место данного рейтинга занимает Швейцария с €42 067 на человека. Данная цифра находится на том же уровне, что и в 2018 году.

На 3-тьем месте лидирующей тройки находится Люксембург с €35 096 на одного человека.

В 2018 году на третьей строчке была Исландия, а в этом году она опустилась на четвертое место.


По материалам: https://ubr.ua/ukraine-and-world/so...ntsev-nazvali-samymi-bednymi-v-evrope-3887663

 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Беднейшая страна в Европе - Украина
как беднейшая? а дыныры? какая у вас средння зарплата? или дыныры не в Европе?

добавлено через 5 минут
нет, это наверное не путен обстреливал Донбасс с территории РФ, и заводы все вывезли в РФ тоже не по команде путена


добавлено через 11 минут
молодцы. сами свой путь выбрали-захотели стать самыми бедными в европе и стали
странный вы человек. вроде админом работаете, должны бы разбираться в финансах, экономике и критически мыслить, а на деле полный профан. по вашему люди специально выбирали бедность? или люди выбирали чтобы их 28 лет грабили внутреннее и внешнее враги?
или вы считаете что РФ намного успешнее? большая часть россиян беднее жителей Украины. они что тоже выбирали бедность?

добавлено через 17 минут
Хватит людям продаваться, как "шлюхам". Работают за копейки и согласны с этим.
а вы за сколько продаетесь? если там продаются за 1800 долл, а вы продаетесь за 5 тыс дол, то вы не шлюха? или шлюха, но дорогая? а вы хоть интересовались за сколько продаются 50% людей в вашей стране?
 
Последнее редактирование:

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
по вашему люди специально выбирали бедность? или люди выбирали чтобы их 28 лет грабили внутреннее и внешнее враги?
или вы считаете что РФ намного успешнее? большая часть россиян беднее жителей Украины. они что тоже выбирали бедность?
да и в россие (да-да именно так страну называют некоторые в россие из экранов тв. ладно бы только это так еще разжигание ненависти идёт...и кстати кто-то против этих людей в россие? так нет они ведущие роли занимают в сми и лидеры мнений и даже решения принимают и должности занимают...) бедность выбор людей. вместо того чтобы сделать по справедливость для себя. за них сделала кучка людей справедливость для себя и эта кучка людей использует остальных людей как им захочется. но только в украине большинство проголосовало за квнщика-клоуна жыда с голосом хриплой крысы. а до этого за похожих персонажей квохтали и жизни ложили...
странный вы человек. вроде админом работаете
это вообще не по теме и я не админ и не работаю... но ситуация да как выше описано...
 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Окраина Европы плюс гражданская война, которую никто, даже президент, пусть и клоун, не хочет останавливать. Вот и получается самая нищая страна в Европе, ну Молдова еще.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Окраина Европы плюс гражданская война, которую никто, даже президент, пусть и клоун, не хочет останавливать. Вот и получается самая нищая страна в Европе, ну Молдова еще.

Им бы поднапрячься, а то Албания с Косово уходят в отрыв- могут ведь и не догнать.
 

InvestorstatTop

Специалист
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
558
Реакции
133
Поинты
0.000
Люди молчат, значит им нравится!!!
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
у украинцев ЗП в месяц 152 евро, у жителей Лихтенштейна - 5629 евро. почувствуйте разницу.
Разница разительная, при этом коммунальные расходы не сильно и отличаются. И все это под давлением все той-же Европы и МВФ с США. Вот и делают страну самой бедной.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Средняя зарплата европейцев за текущий год составляет €14 739, а средняя зарплата в Украине всего €1830.
Это у кого такие данные, что средняя зарплата в Украине 1830 евро? Нет, вы серьезно считаете, что у нас тут средняя зарплата 152 евро в месяц?:) Я вас удивлю, но вообще, минимальная оплата труда сейчас около 300 долларов, я подчеркиваю, это минимальная. А Средняя, около 10000 гривен __https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/___ . Это в любом случае больше чем те цифры, которые вы там описали. Я даже представить не могу никого из своего окружения, кто бы работал за 150 евро. Так что ваш источник явно врет.
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Разница разительная, при этом коммунальные расходы не сильно и отличаются. И все это под давлением все той-же Европы и МВФ с США. Вот и делают страну самой бедной.

Если бы люди объединялись в профсоюзы и не ходили работать в макдональдс за 150 долларов, то и выбора бы у корпораций не было, как переписать законы и платить достойную зарплату. Европа и США не виноваты, а так называемый "рабский менталитет" виноват, людям сказали, что надо минимум получать 50 баксов, они и получают. А в тех странах, где зарплата высокая - люди бы просто не вышли на работу всей страной. Так, что :t-1doh: не пишите здесь ерунды, мы таки на финансовом форуме собрались, где собираются умные люди

добавлено через 4 минуты
Это у кого такие данные, что средняя зарплата в Украине 1830 евро? Нет, вы серьезно считаете, что у нас тут средняя зарплата 152 евро в месяц? Я вас удивлю, но вообще, минимальная оплата труда сейчас около 300 долларов, я подчеркиваю, это минимальная. А Средняя, около 10000 гривен __https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/___ . Это в любом случае больше чем те цифры, которые вы там описали. Я даже представить не могу никого из своего окружения, кто бы работал за 150 евро. Так что ваш источник явно врет.

О Господдиии, вот об этом я здесь и расписываю. Вы считаете, что 400 долларов в месяц это нормально и круто. Об этом я и пишу. Минималка врачам и учителям и средним рабочим должна быть минимум 2000 долларов в месяц, чтобы человек мог хотя бы в отпуск два раза в год слетать или планировать будущее семьи, свое и т.д. О чем речь вообще. Забудьте о 400, 500, 600, что это нормально. Не соглашайтесь с этим всем и тогда и будет достойная зарплата. Нужны нормальные профсоюзы, которые перепишут законы, тогда у корпораций и прочих крупных игроков не останется выбора, кроме, как платить достойно....
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
О Господдиии, вот об этом я здесь и расписываю. Вы считаете, что 400 долларов в месяц это нормально и круто. Об этом я и пишу. Минималка врачам и учителям и средним рабочим должна быть минимум 2000 долларов в месяц, чтобы человек мог хотя бы в отпуск два раза в год слетать или планировать будущее семьи, свое и т.д. О чем речь вообще. Забудьте о 400, 500, 600, что это нормально. Не соглашайтесь с этим всем и тогда и будет достойная зарплата. Нужны нормальные профсоюзы, которые перепишут законы, тогда у корпораций и прочих крупных игроков не останется выбора, кроме, как платить достойно....
Поменьше эмоций, а то еще взорветесь. Я нигде не говорил, что круто, а что нет и куда вы там хотите ехать. Я написал, что зарплата описанная в заметке, неправда.
 

kfedor52

Любитель
Регистрация
25.07.2019
Сообщения
115
Реакции
7
Поинты
0.000
Как говорится, за что боролись,на то и напоролись.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Это у кого такие данные, что средняя зарплата в Украине 1830 евро?
повтор для особо внимательных:
В среднем один житель Европы получал в 2019 году 14 739 евро. При этом средний украинец имеет доход в сумме 1830 евро.

Источник: ubr.ua

UBR (Ukrainian Business Resource, Украинский бизнес-ресурс, УБР) — украинский бизнес-канал. Создан в 2008 году, при этом полноценное вещание началось 2 марта 2009 года. Победитель премии Media & Sat Leaders 2010 в номинации «канал деловых новостей». Канал также получил грамоту от министерства экономики Украины. Являлся популярным среди бизнес-менеджеров на Украине.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
повтор для особо внимательных:
Нечего мне повторять, эти данные неправдивые, потому что средняя зарплата в стране выше. Я вам дал ссылку на официальный сайт минфина. А что вы там смотрите на каких то премированных блогах, меня мало интересует, нужно проверять информацию у официальных источников.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Да, конечно в Европе никого и ничего нет, только украина впереди планеты всей...с конца!
 
  • Like
Реакции: VVT5
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Окраина Европы плюс гражданская война
гражданская война идет разве что в головах таких больных людей как вы

добавлено через 11 минут
бедность выбор людей. вместо того чтобы сделать по справедливость для себя. за них сделала кучка людей справедливость для себя и эта кучка людей использует остальных людей как им захочется
это просто ваша тупиковая логика, которая ничего общего с действительностью не имеет
за квнщика-клоуна жыда с голосом хриплой крысы
вы к тому же еще и расист и антисемит. полегче на поворотах, а то футурстику придется снова вас заблокировать, на этот раз за разжигание межнациональной розни и антисемитизм

это вообще не по теме и я не админ и не работаю.
пускай будет модератор, это не меняет ситуации, поскольку вы размышляете как школьник, который насмотрелся телевизора

добавлено через 14 минут
Так что ваш источник явно врет.
там вообще странный источник. хотел посмотреть на каком месте Беларусь и РФ. но так и не нашел
А Средняя, около 10000 гривен
да подтверждаю, средняя зп в Украине около 400 долл. США

добавлено через 17 минут
Да, конечно в Европе никого и ничего нет, только украина впереди планеты всей...с конца!
у этого украинофоба пластинка заела

добавлено через 19 минут
повтор для особо внимательных:
повтор для вас. какая зарплата в вашей цветущей стране? чего не отвечаете? Не делайте вид что не заметили, вы еще тот буквоед
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
повтор для вас. какая зарплата в вашей цветущей стране? чего не отвечаете?
да я тут уже 100 раз об этом писал, но раз вы настаиваете, то я могу специально для вас еще это повторить. итак, запоминайте: у нас средняя ЗП 15.000 руб. только коммунальные в несколько раз меньше. так же дешевле продукты, проезд и т.д.

добавлено через 2 минуты
да подтверждаю, средняя зп в Украине около 400 долл. США
а вы кто такой, чтобы это подтверждать?)) вы уполномочены это делать? может вы представитель какого-то соответствующего ведомства и просто на словах можете это делать? или это вам просто так захотелось?))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу