• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Украинцев признали самыми бедными в Европе - Страница 2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а вы кто такой, чтобы это подтверждать?)) вы уполномочены это делать? может вы представитель какого-то соответствующего ведомства и просто на словах можете это делать? или это вам просто так захотелось?))
А что, чтобы знать общеизвестную информацию, нужно быть кем то таким? Эта инфа есть на официальном сайте минфина, да и вообще, чтобы знать ее, достаточно просто жить в стране.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
интересная дискуссия, напоминает спор о вкусе устриц людей, которые пробовали их и нет. по моему zaharik1404 привел официальные данные статистики, которые ведутся по официальным данным. а сколько еще левака, но это упустим. Denver10, Вам не кажется, что минфин все таки понадежнее источник, чем какой то телевизионный канал (учитывая как у нас журналистика продажная) ?!
и если взять среднюю 10тыс в мес, это 120000грн в год, делим на курс 28 и получаем почти 4300 в год евро. открыл статистику России по зарплате - 30-40% областей России примерно +- так же получают. а почему молчат то, богатая страна же?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Denver10, Вам не кажется, что минфин все таки понадежнее источник, чем какой то телевизионный канал
я работаю с финансовыми новостями не первый год и могу Вас заверить, что ресурс minfin иногда допускает ошибки, соответственно он ничем не хуже и не лучше источника данной новости.
у меня есть принцип: я никогда не исправляю ошибки источника (т.к. это не моя работа), а стараюсь точно передать, что написано в источнике. с ошибками в источнике, новость получается еще более интереснее. но это сейчас не суть.
учитывая как у нас журналистика продажная
у вас продажная журналистика?! это где "у вас"?
=======================

zaharik1404, zarubin, ув.коллеги, в источнике под ЗП понималась покупательная способность и в источнике ее случайно в одном абзаце назвали ЗП, поэтому вы и растерялись. я уточню:
Украина находится на самой нижней строчке в рейтинге покупательной способности, и является беднейшей среди 42 европейских стран.

короче: если взять все ваши "минфины" и прочие подобные ресурсы и посмотреть там ЗП украинцев, то разве от этого Украина поднимется с самой последней(!) строчки рейтинга покупательной способности? о чем спор?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Жаль полного списка стран так и не нашел, но если взять статистические данные, то Украина может даже и не на последнем месте или около того. просто как я понимаю, Denver10, вы везде говорите о дружбе с Россией и что Украина выбрала не правильный путь в Европу. так посмотрите статистику России ;)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
просто как я понимаю, Denver10, вы везде говорите о дружбе с Россией и что Украина выбрала не правильный путь в Европу. так посмотрите статистику России ;)
немного не так. я стараюсь публиковать новости и они бывают касаются как Россию так и Украину, а бывает что и другие страны например Америку или Китай.

а по данной теме немного добавлю:

Украинцы заняли первое место по разрешениям на проживание в ЕС


По данным статистического ведомства ЕС, в 2018 году граждане Украины получили 527 тыс. разрешений на проживание, из которых 78% в Польше, и снова заняли первое место.



ну хоть где-то Украина на первом месте :rolleyes:.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
да я тут уже 100 раз об этом писал, но раз вы настаиваете, то я могу специально для вас еще это повторить. итак, запоминайте: у нас средняя ЗП 15.000 руб. только коммунальные в несколько раз меньше. так же дешевле продукты, проезд и т.д




я охотно вам верю по 15 тыс, только скорее нет, вру

В ОРДЛО началось совсем уже какое-то людоедство. В Макеевке называемые спасатели из «МЧС ДНР» стали ходить по подъездам и опечатывать выключатели, чтобы люди не расходовали электроэнергию на лестничное освещение. Соответствующие снимки публикуют городские паблики и телеграмм-каналы.

Даже в самые нищие и голодные 90-е в Украине такого не практиковали. Но «молодая республика» уже давно пробила дно и прокладывает тоннель к неизведанным глубинам. Видимо, положение совсем аховое.
«МЧС ДНР в Макеевке массово заклеивает электрические выключатели в подъездах, оставляя дома вообще без лестничного освещения, что может привести как минимум к травматизму! Растет количество жалоб от макеевчан в социальных сетях, ЖКХ никак не реагирует», — пишут в самом популярном городском паблике.

Шутки про Северную Корею оказались вовсе не шутками. Там электричество вообще подается по часам и полностью отключается на ночь. Видимо, «народные республики» тоже в недалеком будущем ждет эта участь.

Русский мир — дремучий, темный, твой.

а вы кто такой, чтобы это подтверждать?)) вы уполномочены это делать?
подождите 5 мин, сейчас позову премьер-министра и министра труда чтобы подтвердили буквоеду очень секретную информацию.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Иван Притула, а чего Вы вообще прицепились в этой теме к ОРДЛО?)
мы тут обсуждаем то, что Украина находится на самом дне рейтинга покупательной способности.
у украинцев самая маленькая финансовая возможность для покупок чего-либо. финансов катастрофически не хватает.
или Вы достаточно зарабатываете и ни в чем себе не отказываете?))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
и могу Вас заверить, что ресурс minfin иногда допускает ошибки
Че?:biggrin2: Я верно понял, именно вы нашли ошибки в статистиках минфина? Можно об этом подробнее, о каких ошибках речь? Ну как же, у нас тут человек, который лучше все знает, чем министерство финансов, да у вас великое будущее.:d-thumbup:


ув.коллеги, в источнике под ЗП понималась покупательная способность и в источнике ее случайно в одном абзаце назвали ЗП, поэтому вы и растерялись. я уточню:

Ага, ну давайте и я тогда уточню, что вы писали.:biggrin2:

Средняя зарплата европейцев за текущий год составляет €14 739, а средняя зарплата в Украине всего €1830.

добавлено через 11 минут
что Украина находится на самом дне рейтинга покупательной способности.
у украинцев самая маленькая финансовая возможность для покупок чего-либо. финансов катастрофически не хватает.
Скажу о своем окружении, один сосед имеет свой автомобиль-зерновоз, вот как то не заметил у него проблем с финансами. Другой работает дальнобойщиком в Украине, третий в Польше, ездит по всей Европе, пару месяцев в рейсах, месяц дома, наемными водителями, у обоих не заметил проблем с финансами. Один, классный сварщик, ездил тоже в Польшу работать, вернулся домой, говорит, что тут выгодней, все время дома, пусть зп немного меньше, но и трат меньше, больше не поедет. Вы забываете одну простую вещь, открытые границы подразумевают и открытый рынок труда, если хорошим специалистам не платить достойно, они утекают туда, где платят больше. Спрос рождает предложение, слыхали о таком?

А где те нищие, о которых вы говорите? Вот у пенсионеров. да, есть проблемы, но у людей, которые владеют хорошо специальностью, нет никаких финансовых проблем.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
и если взять среднюю 10тыс в мес

Существует легенда: когда Филипп Македонский (отец Александра) подошёл к стенам Спарты, он направил спартанцам послание, в котором говорилось: «Я покорил всю Грецию, у меня самое лучшее в мире войско. Сдавайтесь, потому что если я захвачу Спарту силой, если я сломаю её ворота, если я пробью таранами её стены, то беспощадно уничтожу всё население и сравняю город с землёй!». На что спартанцы/лаконийцы отправили самый короткий известный ответ: «Если»
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Че? Я верно понял, именно вы нашли ошибки в статистиках минфина?
я отвечу на ваши вопросы, но давайте по порядку. итак, дайте цитату, где я писал об ошибках в статистике минфина о которых вы меня тут сейчас спрашиваете.

добавлено через 2 минуты
Ага, ну давайте и я тогда уточню, что вы писали.

Цитата:
Сообщение от Denver10
Средняя зарплата европейцев за текущий год составляет €14 739, а средняя зарплата в Украине всего €1830.
у вас ошибка, потому как я опубликовал информацию с источника, а не сам это придумал. это именнов источнике так сказано. ко мне какие претензии?

я же вам объяснил, что в источнике понималось под ЗП. вы меня поняли или все-равно не получается?)

добавлено через 4 минуты
Скажу о своем окружении, один сосед имеет свой автомобиль-зерновоз, вот как то не заметил у него проблем с финансами. Другой работает дальнобойщиком в Украине, третий в Польше, ездит по всей Европе, пару месяцев в рейсах, месяц дома, наемными водителями, у обоих не заметил проблем с финансами.
вы наверное с ними живете и точно знаете как у них обстоят дела с финансами? :wink2:

а такая ситуация:
вот у меня есть друг, так у него отличный автомобиль, шмотки, в квартире все очень хорошо, регулярно посещает ночные клубы, как вы считаете все хорошо у него с финансами?))
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я отвечу на ваши вопросы, но давайте по порядку. итак, дайте цитату, где я писал об ошибках в статистике минфина о которых вы меня тут сейчас спрашиваете.
Вот прямо здесь.:)
я работаю с финансовыми новостями не первый год и могу Вас заверить, что ресурс minfin иногда допускает ошибки



у вас ошибка, потому как я опубликовал информацию с источника, а не сам это придумал. это именнов источнике так сказано. ко мне какие претензии?

я же вам объяснил, что в источнике понималось под ЗП. вы меня поняли или все-равно не получается?)
Конечно к вам, вы распространяете ложную информацию. не проверив ее. И ничего вы не объяснили, у вас прямо написано, что зарплата такая то, а не что под ней там чет понимается.




вы наверное с ними живете и точно знаете как у них обстоят дела с финансами?
А что, это не видно, по тому на чем человек ездит, в каком состоянии дом и так далее? Вы как из пещеры какой вылезли, если по человеку не можете определить, есть ли у него проблемы с финансами. Как вы тогда вообще на такие темы писать можете? Если человек себе за одну смену работы на зп покупает вполне приличный легковой автомобиль, и приезжает на нем из Польши домой, причем не на последние деньги, то у него ка раз, как вы написали, зп 152 евро в месяц:)

вот у меня есть друг, так у него отличный автомобиль, шмотки, в квартире все очень хорошо, регулярно посещает ночные клубы, как вы считаете все хорошо у него с финансами?))
Это ваш друг, вам и определять. И да, если человек работает, он по ночным клубам не шарится особо, некогда.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Иван Притула, а чего Вы вообще прицепились в этой теме к ОРДЛО?)
Просто чтобы показать читателям форума что есть полное днище, которое называет себя страной дыныры или лыныры

добавлено через 1 минуту
Он обстеривал Донбасс, разве что в головах таких больных людей как вы
больные это такие как вы: ничего не вижу, ничего не слышу, рабом нравится быть.
железобетонных доказательств в сети Интернет хватает, но видимо не для ваших рабских мозгов
 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
больные это такие как вы: ничего не вижу, ничего не слышу, рабом нравится быть.
железобетонных доказательств в сети Интернет хватает, но видимо не для ваших рабских мозгов
Не переносите свою раболепскую ментальность на здоровых людей. Любые манипуляции власти над мнением своих граждан, такие как док-ва из сети делают людей рабами, что и произошло на Украине. Опустили своих граждан на самое дно жизни, а они как рабы все это принимают!
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Просто чтобы показать читателям форума что есть полное днище
вы согласны, что в данном рейтинге по покупательной способности простых людей, выражаясь Вашим языком, полное днище это страна в которой вы проживаете потому как она занимает самое нижнее место? можете ответить на этот простой вопрос или сложно?

добавлено через 3 минуты
Вот прямо здесь
где прямо здесь? я в упор не вижу, где тут я что-то писал о статистике минфина? ведь вы именно о ней рассказываете. я напомню:
Я верно понял, именно вы нашли ошибки в статистиках минфина?
повторюсь еще раз:
давайте по порядку. итак, дайте цитату, где я писал об ошибках в статистике минфина о которых вы меня тут сейчас спрашиваете.
не пойму в чем сложность-то?
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
повторюсь еще раз:
Какие вам еще цитаты, у вас в глазах темно, не видите? Или для вас проблема английские буквы и вы думаете, что minfin и минфин это не одно и тоже?:)
Вас заверить, что ресурс minfin иногда допускает ошибки
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
вы согласны, что в данном рейтинге по покупательной способности простых людей, выражаясь Вашим языком, полное днище это страна в которой вы проживаете потому как она занимает самое нижнее место? можете ответить на этот простой вопрос или сложно?
вы приводите рейтинг который сами признали выше фейком, дайте первоисточник, а не ссылку на какой то ubr где какой то калека что то там написал

добавлено через 1 минуту
Не переносите свою раболепскую ментальность на здоровых людей.
кто бы говорил. смешно
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Ну что, Данию пора в миротворец заносить? Кизяк то не подорожал в/на?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
вы приводите рейтинг который сами признали выше фейком, дайте первоисточник
ничего и никого не признавал я в этой теме фейком, но вам доказывать это не буду, потому как бесполезно. но ваш запрос я отвечу: вот вам первоисточник: https://www.gfk.com/insights/press-release/europeans-spend-eur14739-per-person-in-2019

после прочтения прошу вас о взаимном, т.е. об ответе на мой вопрос. я его повторю для вас еще раз:
вы согласны, что в данном исследовании покупательной способности простых людей, выражаясь Вашим языком, полное днище это страна в которой вы проживаете потому как у нее самый низкий показатель?

добавлено через 4 минуты
Какие вам еще цитаты,
вы сказали:
Я верно понял, именно вы нашли ошибки в статистиках минфина?

я вас попросил:
итак, дайте цитату, где я писал об ошибках в статистике минфина о которых вы меня тут сейчас спрашиваете.

вы можете просто процитировать мой пост в котором я писал об ошибках в статистике минфина? я не пойму в чем сложность-то? вы пихаете какие-то цитаты в которых нет того о чем вы рассказываете.
 
Последнее редактирование:

CuHonTuKK

Любитель
Регистрация
01.10.2019
Сообщения
208
Реакции
32
Поинты
0.000
А кто признал ? и бедными в чем....) Как если на мозг так вроде все норм. А все на доллары мерить это не правильно.
 
Сверху Снизу